Детская стоматология

Обсуждаем здоровье детских зубок
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Девочки, у меня такие вопросы:
Как сохранить молочные зубы?
Стоит ли давать детям до года кальций и сколько?
Поделитесь паролями и явками, чтобы найти толкового детского стоматолога в городе, за любые деньги!

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья Romanova
Оренбург
3 часа назад
Инна, да у нас только местная анестезия и наркоз. На наркоз очередь на 2 месяца вперёд. Приходите, нужно пробовать полечить, может быть получится найти контакт. Ребенку у вас сколько лет?
Инна_1_
Оренбург
Онлайн
Наталья Romanova:

Инна, да у нас только местная анестезия и наркоз. На наркоз очередь на 2 месяца вперёд. Приходите, нужно пробовать полечить, может быть получится найти контакт. Ребенку у вас сколько лет?
[/q
вот я помню,что видела 2 одинаковых фамилии))ребенку 2,4,острой боли нет, но лечить будем сейчас,не доводя до пульпита. попробуем под местным,может как-нибудь уговорим
MartRina
Оренбург
7 часов назад
Наталья Romanova:

Наташа привет)ты также работаешь в стоматологии?
У дочки передние портятся,уже темные. Наверно серебрить предложат?или фторирование
Нам 2,8.скорее всего будет орать. Посоветуй к кому идти или может к тебе? Прописка в южном у нас. Примут в вашей бесплатно?
Анна79
77 дней назад
Инна_1_:

Девочки,а никто не лечил зубки ребенку под седацией?

По вопросу лечения детей под наркозом вы можете обратиться в ГБУЗ ОДКБ-Оренбург,ул.Рыбаковская 3,каб.22 или по тел. 51-51-63
Анна79
77 дней назад
tsarevna:

Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь подрезал ребенку уздечку под языком?
У меня дочь не выговаривает некоторые буквы шипящие и Р, ходили к ортодонту, посмотрела сказала ОЧЕНЬ короткая, нужно подрезать, я записалась, но когда подошло время Ксюша заболела и мы не смогли пойти. Потом стали ходить к логопеду в нашем детском центре, она сказала что ничего подрезать не нужно, растянем. Ходим уже 2 мес, результата никакого не вижу(((
Так правда, что короткая уздечка влияет на речь и если ее подрезать то она начнет выговаривать буквы, может кто-нибудь подскажет?

Короткая уздечка языка может влиять на речь.За счет занятий с логопедом и упражнений для растяжения уздечки языка она может растянуться.Но если длительные занятия с логопедом не принесут результата-придется делать пластику.
uralochka
4 часа назад
tsarevna, я бы посоветовала подрезать уздечку. Моей дочери мы это сделали очень давно, ей сейчас уже семнадцатый год, а резали было года 4-5.... уже и не припомню. Дело в том, что это воияет не только на непрпвильное произношение букв, но самое главное Неправильно развивается прикус, в скором времени уздечка начинает задерживать рост нижней челюсти, зубам так сказать расти негде, и это тоже может повлиять на кривизну зубов. Как сказала нам хирург, вы девочки! Зачем вам это надо!!!! Я мало что тогда понимала! А сейчас, да, пересматривая ее детские записи , смеюсь как мы раньше шипилявили и не выговаривали половину алфавита, хотя мне казалось, что все отлично у моего ребенка! Ни разу не пожалела, что сделали операцию. Именно операцию, у нас сложный видимо был случай. Это очень неприятная картина. Ты сидишь в коридоре, ребенка забирают в кабинет, там придется пристегнуть ножки и ручки к креслу, чтоб не дернулась в ответственный момент. Нам накладывали швы и сутки потом не пили, не ели и не разговаривали. Но сейчас- отличный прикус без скоб, ровные зубы, сама удивляюсь в кого)))))) В общем мой совет-настройтесь и сделайте, естественно если врач рекомендует, только ребенку заранее не говорите, что и как, не травмируйте. Чем раньше, тем лучше, мы по-моему поздно уже делали, все тянули,чем раньше, тем быстрее они это забывают.
Kiirraa
52 дня назад
У сынишки в 4 годика, обнаружила дырочку в зубе, очень боялась отвести к стоматологу, так как знаю по себе как это страшно, а тут еще совсем малыш, да и пломбировать нужно. Хорошо что подруга мне посоветовала правда хорошего специалиста и проверенного детского стоматолога, в клинике [только для пользователей сайта]. Доктор и правду попалась очень добрая и сразу нашла подход к сынишке, заговорила его, заболтала, общалась налегке, сынишка и зубик сам показывал без страха, пломбировали ему под заморозкой, не одной слезинки и страха нет по сей день. Если какая то проблема, смело идем к доктору, за что я очень благодарна.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Kiirraa, как же вы спамеры надоели, вы хоть город посмотрите, у нас Оренбург))) далековато ехать-то зуб лечить))
Все мои закупки

Lyolik
Оренбург
2 часа назад
Девочки, выручайте! Дочка сегодня впервые пожаловалась на зубки, аж до слез. посмотрела 2 дырки сверху. Прочитала идти на Больничный, но как? записываться надо заранее? сильно заранее? В вот в праздники не работают? И как записываться? есть ли разница к какому врачу? Спасибо
lo_leela
Награда
1 час назад
Lyolik, добрый вечер, с острой болью должны без записи принять, позвоните в их регистратуру.
СП 100% натуральные масла
One more soul
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Девочки, есть ли отзыв о стоматологе-хирурге Классен Наталье Александровне из частной стоматологии "Доктор Зубов" на ул. С. Лазо? Буду очень благодарна.
Мои объявления
Oligusha
3 дня назад
Мы как-то гостевали у бабули в Москве, а у дочки зуб заболел. Пришлось быстро искать местную клинику. В ближайшее время нас смогла принять клиника УткинЗуб. Они зубик нам лечили так, будто это игра, доченьке даже понравилось. Потом еще долго просила повести ее играть с утками smile Очень приятная клиника [только для пользователей сайта], жаль что у нас таких нету.
lo_leela
Награда
1 час назад
Sole,Софья, и снова твой "любимый" Уткин зуб" laugh
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
lo_leela, а у уток есть зубы вообще? thinking crazy
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
21 минуту назад
lo_leela, Sole, девочки, я решила! Завтра идем в Уткин зуб! Пешком! Это самая крутая стоматология в нашем городе! laugh
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul, как Ломоносов пешком в Санкт-Петербург?))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Sole, ну, а че? Такая реклама, надо идти)))
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul, running
Все мои закупки

lo_leela
Награда
1 час назад
Oligusha:
просила повести ее играть с утками
Там даже с утками играют, решено -- идем!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
lo_leela, а утки у них зубастые, так что осторожно!))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
1 час назад
Sole, ой вот мы троллим)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru