Детская стоматология

Обсуждаем здоровье детских зубок
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Девочки, у меня такие вопросы:
Как сохранить молочные зубы?
Стоит ли давать детям до года кальций и сколько?
Поделитесь паролями и явками, чтобы найти толкового детского стоматолога в городе, за любые деньги!

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья Romanova
Оренбург
4 часа назад
Инна, да у нас только местная анестезия и наркоз. На наркоз очередь на 2 месяца вперёд. Приходите, нужно пробовать полечить, может быть получится найти контакт. Ребенку у вас сколько лет?
Инна_1_
Оренбург
1 день назад
Наталья Romanova:

Инна, да у нас только местная анестезия и наркоз. На наркоз очередь на 2 месяца вперёд. Приходите, нужно пробовать полечить, может быть получится найти контакт. Ребенку у вас сколько лет?
[/q
вот я помню,что видела 2 одинаковых фамилии))ребенку 2,4,острой боли нет, но лечить будем сейчас,не доводя до пульпита. попробуем под местным,может как-нибудь уговорим
MartRina
Оренбург
2 дня назад
Наталья Romanova:

Наташа привет)ты также работаешь в стоматологии?
У дочки передние портятся,уже темные. Наверно серебрить предложат?или фторирование
Нам 2,8.скорее всего будет орать. Посоветуй к кому идти или может к тебе? Прописка в южном у нас. Примут в вашей бесплатно?
Анна79
409 дней назад
Инна_1_:

Девочки,а никто не лечил зубки ребенку под седацией?

По вопросу лечения детей под наркозом вы можете обратиться в ГБУЗ ОДКБ-Оренбург,ул.Рыбаковская 3,каб.22 или по тел. 51-51-63
Анна79
409 дней назад
tsarevna:

Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь подрезал ребенку уздечку под языком?
У меня дочь не выговаривает некоторые буквы шипящие и Р, ходили к ортодонту, посмотрела сказала ОЧЕНЬ короткая, нужно подрезать, я записалась, но когда подошло время Ксюша заболела и мы не смогли пойти. Потом стали ходить к логопеду в нашем детском центре, она сказала что ничего подрезать не нужно, растянем. Ходим уже 2 мес, результата никакого не вижу(((
Так правда, что короткая уздечка влияет на речь и если ее подрезать то она начнет выговаривать буквы, может кто-нибудь подскажет?

Короткая уздечка языка может влиять на речь.За счет занятий с логопедом и упражнений для растяжения уздечки языка она может растянуться.Но если длительные занятия с логопедом не принесут результата-придется делать пластику.
uralochka
4 часа назад
tsarevna, я бы посоветовала подрезать уздечку. Моей дочери мы это сделали очень давно, ей сейчас уже семнадцатый год, а резали было года 4-5.... уже и не припомню. Дело в том, что это воияет не только на непрпвильное произношение букв, но самое главное Неправильно развивается прикус, в скором времени уздечка начинает задерживать рост нижней челюсти, зубам так сказать расти негде, и это тоже может повлиять на кривизну зубов. Как сказала нам хирург, вы девочки! Зачем вам это надо!!!! Я мало что тогда понимала! А сейчас, да, пересматривая ее детские записи , смеюсь как мы раньше шипилявили и не выговаривали половину алфавита, хотя мне казалось, что все отлично у моего ребенка! Ни разу не пожалела, что сделали операцию. Именно операцию, у нас сложный видимо был случай. Это очень неприятная картина. Ты сидишь в коридоре, ребенка забирают в кабинет, там придется пристегнуть ножки и ручки к креслу, чтоб не дернулась в ответственный момент. Нам накладывали швы и сутки потом не пили, не ели и не разговаривали. Но сейчас- отличный прикус без скоб, ровные зубы, сама удивляюсь в кого)))))) В общем мой совет-настройтесь и сделайте, естественно если врач рекомендует, только ребенку заранее не говорите, что и как, не травмируйте. Чем раньше, тем лучше, мы по-моему поздно уже делали, все тянули,чем раньше, тем быстрее они это забывают.
Kiirraa
384 дня назад
У сынишки в 4 годика, обнаружила дырочку в зубе, очень боялась отвести к стоматологу, так как знаю по себе как это страшно, а тут еще совсем малыш, да и пломбировать нужно. Хорошо что подруга мне посоветовала правда хорошего специалиста и проверенного детского стоматолога, в клинике [только для пользователей сайта]. Доктор и правду попалась очень добрая и сразу нашла подход к сынишке, заговорила его, заболтала, общалась налегке, сынишка и зубик сам показывал без страха, пломбировали ему под заморозкой, не одной слезинки и страха нет по сей день. Если какая то проблема, смело идем к доктору, за что я очень благодарна.
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Kiirraa, как же вы спамеры надоели, вы хоть город посмотрите, у нас Оренбург))) далековато ехать-то зуб лечить))
Все мои закупки

Lyolik
Оренбург
2 дня назад
Девочки, выручайте! Дочка сегодня впервые пожаловалась на зубки, аж до слез. посмотрела 2 дырки сверху. Прочитала идти на Больничный, но как? записываться надо заранее? сильно заранее? В вот в праздники не работают? И как записываться? есть ли разница к какому врачу? Спасибо
lo_leela
Награда
Оренбург
4 часа назад
Lyolik, добрый вечер, с острой болью должны без записи принять, позвоните в их регистратуру.
СП 100% натуральные масла
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Девочки, есть ли отзыв о стоматологе-хирурге Классен Наталье Александровне из частной стоматологии "Доктор Зубов" на ул. С. Лазо? Буду очень благодарна.
Мои объявления
Oligusha
335 дней назад
Мы как-то гостевали у бабули в Москве, а у дочки зуб заболел. Пришлось быстро искать местную клинику. В ближайшее время нас смогла принять клиника УткинЗуб. Они зубик нам лечили так, будто это игра, доченьке даже понравилось. Потом еще долго просила повести ее играть с утками smile Очень приятная клиника [только для пользователей сайта], жаль что у нас таких нету.
lo_leela
Награда
Оренбург
4 часа назад
Sole,Софья, и снова твой "любимый" Уткин зуб" laugh
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
lo_leela, а у уток есть зубы вообще? thinking crazy
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
lo_leela, Sole, девочки, я решила! Завтра идем в Уткин зуб! Пешком! Это самая крутая стоматология в нашем городе! laugh
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
One more soul, как Ломоносов пешком в Санкт-Петербург?))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, ну, а че? Такая реклама, надо идти)))
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
One more soul, running
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
4 часа назад
Oligusha:
просила повести ее играть с утками
Там даже с утками играют, решено -- идем!
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
lo_leela, а утки у них зубастые, так что осторожно!))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
4 часа назад
Sole, ой вот мы троллим)
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Пока есть свободная минутка, хочу рассказать, как мы подрезали подъязычную уздечку.
У дочки есть проблема с прикусом - прогнатия (дистальный прикус) – это вид неправильного прикуса, при которым верхние передние зубы выдвинуты вперед больше нормы. В результате между верхними и нижними резцами образуется щель.
Кроме того, у нас короткая подъязычная уздечка, которая сдерживает рост нижней челюсти. По лицу этих проблем совершенно не видно. Но девочка есть девочка, и я желаю ей красивой улыбки.
Еще два года назад, когда у логопеда мы лечили запинки в речи и букву "Р", она нам настоятельно рекомендовала подрезать подъязычную уздечку (делать это желательно до 6 лет). Но я, как немного сумасшедшая мать, очень боялась резать ребенку язык с наложением швов. Потом у нас появились другие незначительные проблемы, на которые мы отвлеклись и благополучно забыли про нашу уздечку.
Месяц назад мы таки пошли к ортодонту Габдракипову М.Ф. в частную клинику Доктор Зубов. Так же он принимает на пр. Больничном, но записаться туда к нему нереально. К слову, в Доктор Зубов к нему запись тоже на 3 мес. вперед.
Очень мягкий и тактичный доктор, приятный как человек, видно, что профессионал, трепетно относится к детям. Он подтвердил нашу проблему и выписал направление на операцию. Я уже практически себя настроила на скальпель, но случайно наткнулась в интернете на отзывы о стоматологии на ул. Пролетарская, 155/2. Очень хвалили хирургов, которые в платном кабинете подрезают уздечку лазером. Позвонила, записалась с трудом, ждали недели три. Дочь готовила заранее, что тетя сделает массаж языка, как делала логопед. Что будет во рту водичка, так надо для массажа.
Приехали в стоматологию. Меня трясло ужасно... Я думала сломаю себе все пальцы, так крутила их.
Дочку пригласили одну. Никого не пустили. Через 10 минут она вышла с улыбкой. А я в слезы) Залетаю в кабинет и кричу "Все?!" Врач - "Все готово)"
Делала нам все заведующая, обезболивали гелем, не было никакого укола, крови, швов. 5 дней под язык брызгали Мирамистин. В день операции приняли один раз Нурофен для перестраховки. Заплатили за это чудо 3 тыс.р.

Через 4 дня пошли на занятия к логопеду. Нужно было делать упражнения, чтобы новая уздечка правильно сформировалась и была эластичной. После операции уздечка была 1 см, после 6 занятий с логопедом - 2 см. Все специалисты сказали, что нам подрезали уздечку очень профессионально.
В конце августа идем к нашему ортодонту просто показать результаты. Важно его мнение. А исправлять оставшиеся проблемы с прикусом нужно не ранее, чем через год.
Нам и верхнюю уздечку подрезать надо, но делается это после того, как будет 4 постоянны резца. Делать пойду только в эту же стоматологию.
В общем, мы довольны и вам рекомендую!
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
One more soul, круто, поздравляю вас))
Все мои закупки

Ирма
Оренбург
1 час назад
Сыну там удаляли зуб. В др. клиниках даже рот боялся открыть, а там один зашел и спокойно собирал пазлы, пока ждал действия укола. Удалили быстро и вышел без слез.
Ирма
Оренбург
1 час назад
Нет обманываю, мы были в детской, на Пролетарской 151. А там я частый гость раньше была
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Ирма, сейчас больше хвалят гос. стоматологии, чем частные. Хоть в гос. тоже есть платные кабинеты, но делают все супер. Я сама и лечила, и удаляла и сейчас хожу на лазерную очистку зубов на Победу, 115. Все бесплатно и очень классно.Добавлено спустя 1 минутуДо этого дорогу знала только в Жемчужину.Добавлено спустя 1 минутуДочка ходит к стоматологам на пр-д Больничный вообще как в гости)
Мои объявления
Ирма
Оренбург
1 час назад
А нас с Больничного выгнали, хотя пришли в 1 раз и только посмотреть. Врач сразу напугала ребенка и все.Добавлено спустя 1 минутуСейчас ходим рядом с домом. Туда, как в гости, с врачом болтает. Шоколадку носил.
NataliaA
39 дней назад
One more soul:
В конце августа идем к нашему ортодонту просто показать результаты. Важно его мнение.
Мы сделали лазером верхнюю уздечку в 9 лет. Ортодонт Габдракипов все таки сказал, что лазером хуже получается, не до конца отрезают.
P.s ходим к нему на Больничный, согласна с мнением о нем, как о профессионале.
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
NataliaA, нас он тоже отговаривал от лазера, своей дочери делал скальпелем. Но я решила пойти менее травматичным путём, логопед сказала, что уже все нормально, хирурги свое дело сделали, сейчас все зависит от упражнений.
Мои объявления
pokupalka
119 дней назад
после того как у нас гос стоматологии вырвали зуб, а кусочек остался в десне и начал нарывать. нет спасибо. теперь только в проверенную частную клинику. ребенок туда идет как на праздник. просто обращение человеческое
Гарпия
151 день назад
Начала ребенку чистить зубы сразу после того, как они появились. Но все равно в итоге куча пломб и даже 4 удаленных нерва. Все таки лучшая профилактика - это заставлять детей грызть фрукты и не давать как можно дольше сладкого. По крайней мере до 3х лет.
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Девчата, кто-нибудь делал детям герметизацию фиссур?
Молочные зубы, как мне кажется, у нас плохие. В 6 лет - 5 пломбированных зубов. При этом я очень тщательно слежу за их гигиеной.
Через неделю впервые пойдем на проф.очистку и герметизацию фиссур новых шестерок. Почему-то ранее нам никто такое не предлагал. Да и в этот раз инициатива исключительно моя.
Не хочу, чтобы постоянные зубы покрылись кариесом так же быстро.
Если вы проходили такие процедуры, расскажите, на долго ли хватило и удалось ли уберечь постоянные зубки от кариеса?
Мои объявления
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Неужели никто не делал? Нам сделали сегодня. Если кому интересно - пишите, расскажу.
Мои объявления
tascha
Оренбург
4 часа назад
One more soul, мне интересно.Где и сколько?
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
tascha, в общем мы довольны. Делали на Больничном (там и лечимся у Семеновой), но в платном кабинете. Гигиеническую профессиональную очистку зубов там можно сделать и бесплатно у гигиениста, но она в отпуске была, а нам нужно было срочно перед фторированием и герметизацией зубы почистить. Поэтому в платный кабинет пошли за 400 р. Отмечу, что в частных стоматологиях очистка детям стоит 800 р. таким же способом и такими же материалами.
После очистки нам покрыли фтором нижние передние новые зубы. Один зуб в районе 200 р. Это тоже можно сделать бесплатно у стоматолога, после лечения кариеса. Но нам стоматолог не предлагала, сказала - пока нет показаний. Но я, как сумасшедшая мать, все равно профторировала. Когда будут показания, будет уже поздно.
И самое важное, ради чего мы все это заварили - это герметизация фиссур (впадин, складок) новых коренных зубов. Процедура проводится не позднее 2 лет после того, как зуб прорезался. Просто покрывается белым лаком жевательная зона и сушится под лампой. Один зуб - 273 р. Бесплатной герметизации нет нигде.
Контроль герметика нужен каждые пол года. Одного покрытия хватает на 3-4 года, но много случаев есть, что стоит он десятки лет.
Все это я начала, потому что у нас в 6 лет 5 пломбированных зубов, при этом каждый из них лечили в 3 этапа. Новые зубы будем беречь. Врач сказала, что если вовремя их очищать, фторировать и герметизировать, то проблем не будет. Я уже сейчас вижу разницу, зубки чистые, белые, в зубках с герметиком не застревает пища, так как фиссуры закрыты.
Я довольна. Нам еще с ортодонтом поработать и все, будет красота)
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
One more soul, круть, тоже хочу своим
Все мои закупки

Tussi
4 дня назад
Ирин, а не больно дочке было, под лампой когда сушили?... вообще ее ощущения?Добавлено спустя 2 минутыУ нас тоже много пломб для ее возраста... прям спасибо за информацию, даже не знаю о такой процедуре... малявка чуть подрастет, поведу свою тоже сделаем!
Tanya9
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul, спасибо за полезную информацию!!Добавлено спустя несколько секундOne more soul, спасибо за полезную информацию!!
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Tussi, никаких неприятных ощущений)
Tanya9, не за что)
Мои объявления
niNNa
99 дней назад
Подскажите, а что делать если у ребёнка стали чернеть зубы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.