Детская стоматология

Обсуждаем здоровье детских зубок
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, у меня такие вопросы:
Как сохранить молочные зубы?
Стоит ли давать детям до года кальций и сколько?
Поделитесь паролями и явками, чтобы найти толкового детского стоматолога в городе, за любые деньги!

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
SvetlanaN, прополис хорошая тема, я сама к этому пришла, жалко только у моей младшей жуткая аллергия на него, опухает :(
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
Девочки,а никто не лечил зубки ребенку под седацией?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_, а где такое делают?
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
на пролетарской в областной во взрослой вроде делают,а вот деткам....тоже бы хотелось знать где делают))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_, мне кажется нельзя детям седацию, иначе бы предлагали, но я первый раз такое слышу
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
в интернете пишут,что вроде можно,просто у нас она не особо развита. общий наркоз же делают детям,хотя он гораздо тяжелее переносится
Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
звонила в дет стоматологию на пролет сказали,что вроде на больничном делают...
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_, спросить надо у них, завтра идем. Нам такого вообще не предлагали, ток наркоз.
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
ты спроси у них,может не особо офишируют.но на пролетарской(в детской) сказали,что там делают,отпишись завтра))ато прям голову сломала
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_, ладно)
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Инна_1_, в Ростошах делают под седацией очень хорошо.
Мои объявления
Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
ты имеешь ввиду клинику Ростошь? мне там сегодня сказали,что либо укол либо общий наркоз,седации сказали нет((
Наталья Romanova
Оренбург
25 дней назад
Привет! Я работаю стоматологом на больничном проезде. У нас делают под общим наркозом. Раньше действительно лечили под сидацией в клинике Ростошь, а сейчас вроде как нет такого у них
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Инна_1_, да ладно??? Подруга дочке лечила еще несколько лет назад)
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья Romanova, правдааа, ты там работаешь?? мы завтра с Тасей идем))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
А зачем вам вообще седация? У меня дочка очень трусливая, она иногда даже расчесываться боится) А на приеме у стоматолога на Больничном ни разу не пикнула. Два раза делали обезболивающий укол, она даже и не поняла, что это укол был, думала капли покапали на зубик)
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
One more soul:
У меня дочка очень трусливая, она иногда даже расчесываться боится) А на приеме у стоматолога на Больничном ни разу не пикнула. Два раза делали обезболивающий укол, она даже и не поняла, что это укол был, думала капли покапали на зубик)
да и мы также, там так быстро и не больно детям делают, я тоже больше дочери боялась)) Хотя моя Тася тоже очень трусливая и у нее низкий болевой порог.
Все мои закупки

Наталья Romanova
Оренбург
25 дней назад
Sole:

Наталья Romanova, правдааа, ты там работаешь?? мы завтра с Тасей идем))
Да работаю))) Уже 10 лет как veryhappy
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья Romanova, теперь, как говорится, у всего сайта есть блат))))))Добавлено спустя 1 минутуТолько я там тебя ни разу не видела, мы в смену Воробьевой Л.П. ходим, она для дочки зубная фея))))))
Мои объявления
Наталья Romanova
Оренбург
25 дней назад
One more soul:

Наталья Romanova, теперь, как говорится, у всего сайта есть блат))))))
Точно)))Добавлено спустя 3 минутыМы с Людмилой Павловной в разные смены в одном кабинете работаем.Я с ней до декрета вместе работала
Наталья Romanova
Оренбург
25 дней назад
Людмила Павловна добрейшая женщина, её многие детки любят)))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья Romanova, ты в каком кабинете? Мы обычно у Семеновой лечимся, но в посл раз пришли с отстрой болью и нас записали в 13 каб. Завтра идем с 14 до 17. Не к тебе случайно?))
Все мои закупки

Наталья Romanova
Оренбург
25 дней назад
Я в 13 кабинете) но я завтра с утра, так что получается не ко мне
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Наталья Romanova, понятно)) а я уж думала, встретимся)
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
мы лечить идем впервые,когда на осмотре были услышал звук бор машины и все сразу поняли что спокойно лечить не дастся)) под общим ну совсем совсем не хочется,а вылечить надо чтобы не запустить,вот как альтернативу и рассмотрела бы седацию,да только где ж ее взять то))
Наталья Romanova, а у вас только местная и наркоз?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_, сколько вам?

мои тоже сопротивляются, но врач умеет их заговорить так, что они умолкают. Я считаю лишний раз ребенка пичкать химией не нужно, оно все равно на нервную систему не лучшим образом влияет: все эти наркозы, обезболивания и пр. Постарайтесь без всего этого полечить.

А мы сегодня никуда не идем, заболели (((
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
нам 2,4,был бы постарше может оно и проще было бы. с одной стороны согласна с тобой по поводу наркозов,а с др после седации у него и страха не останется перед стоматологами. будем что-нибудь пробовать,если не лечить еще хуже будет. где бы нервов взять таким крохам зубы лечить. Вам скорейшего выздоравления!
SvetlanaN
Награда
Оренбург
119 дней назад
Инна_1_, мы со средней дочей лечили с 2лет, правда жили тогда в Челябинске и ходили в платную стоматологию. Там в кабинете только одно кресло и телевизор с мультиками и в первый раз приходишь, доктор только кисточкой поводит по зубику, чтобы ребенок не испугался, на выходе стоит витрина с игрушками, после каждого посещения себе ребенок выбирает и в след раз уже не боится и с радостью бежит к доктору "цветочек на зубике рисовать". Может вам поискать здесь что-то подобное, а подрастет будете уже в обычной лечить.
СП Натуральной косметики, Группа вконтакте
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_:
нам 2,4,был бы постарше может оно и проще было бы.
я своих с 1 года вожу, у нас очень проблемные зубы у обеих, старшая вообще ужас как всего этого боится, и ничего научились. Идите к хорошему врачу и не надо никаких седаций.Добавлено спустя 2 минуты
Инна_1_:
где бы нервов взять таким крохам зубы лечить.
Это да, первые разы я вообще рыдала больше ребенка))

А щас иду туда как на работу, спокойная как танк, привыкаешь ко всему. К тому же ребенку передается страх, если он видит, что родители спокойные, то сам спокойнее себя ведет. Ну и объяснять надо, мотивировать. Мы вон за каждый поход к стоматологу киндер-сюрприз даем, типа фея принесла за смелость и тыпы.)) Фантазия -- наше все))

Инна_1_:
Вам скорейшего выздоравления!
Спасибо))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
SvetlanaN:
Может вам поискать здесь что-то подобное, а подрастет будете уже в обычной лечить.
не надо, только деньги зря выкидывать.

Я тоже вначале кружила по всему городу в поисках "хорошей" платной клиники. И потом дошло, что отдавать кучу денег за игрушки в холле клиники -- бессмысленно. Пару раз попали на больничный в муниципальную клинику и я поняла, что там ЛУЧШЕ. Там профессионалы сидят настоящие, да еще и бесплатно!

И я забыла про все эти платные клиники, особенно после того, как в одной из них нас направили в челюстно-лицевую поздно вечером в праздник и мы потеряли сутки, вместо того, чтобы просто вырвать больной зуб. Ребенок не спал мучился с гноем, я вся измучилась. Они почему-то не захотели. А в бесплатной без вопросов - раз и все. Больше я в платные клиники детские ни ногой!
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
SvetlanaN, было бы хорошо, но не факт,что в Оренбурге такое есть((
Sole,да,твоя нервная система достигла огого каких высот)) моя пока не так крепка) а на счет мотивации ты верно говоришь,без этого никуда. вот у нас экология стала(не понятно чем дышим,не понятно,что едим и пьем),с таких малых лет зубы у детей какие. я вот вообще не помню чтобы у меня в мальстве были проблемы с зубами
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_:
я вот вообще не помню чтобы у меня в мальстве были проблемы с зубами
да, те же мысли
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
Sole:

SvetlanaN:
Может вам поискать здесь что-то подобное, а подрастет будете уже в обычной лечить.
не надо, только деньги зря выкидывать.

Я тоже вначале кружила по всему городу в поисках "хорошей" платной клиники. И потом дошло, что отдавать кучу денег за игрушки в холле клиники -- бессмысленно. Пару раз попали на больничный в муниципальную клинику и я поняла, что там ЛУЧШЕ. Там профессионалы сидят настоящие, да еще и бесплатно!

И я забыла про все эти платные клиники, особенно после того, как в одной из них нас направили в челюстно-лицевую поздно вечером в праздник и мы потеряли сутки, вместо того, чтобы просто вырвать больной зуб. Ребенок не спал мучился с гноем, я вся измучилась. Они почему-то не захотели. А в бесплатной без вопросов - раз и все. Больше я в платные клиники детские ни ногой!

мне кажется,главное найти хорошего врачаДобавлено спустя 3 минутыСофья, а ты зубки деткам ничем не покрывала?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Инна_1_:
мне кажется,главное найти хорошего врача
к Семеновой идите или Воробьевой

Инна_1_:
Софья, а ты зубки деткам ничем не покрывала?
покрывала в платной лаком, один фиг разрушаются, фигня это все
Все мои закупки

Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
Воробьева там одна или есть еще и вторая?
а про силант слышала? или лак это то же самое?
Tanya9
Награда
Оренбург
21 минуту назад
Инна_1_:
Инна, подобная клиника есть на пер. Телеграфном, мы там с 1,5 делали фторирование, и это тоже для маленького ребенка не просто сидеть с открытым ртом. Там и мультики и подарок на выходе дают и врач грамотный, нам очень понравился с мужем. Но последний раз были уже в 3 года, у нас верхние передние очень больные зубки, у нас в городе их никто не лечит, кроме серебрения ничего не могут предложить( И вот в последний раз он не дал совсем там лечить, и нам там сказали или ждать или под наркозом лечить. Поехали мы на Больничный, вот врача не помню, вроде Семенова, врач то хороший, но как мы только зашли в кабинет, ребенок увидев и услышав лечение других детей (зрелище даже для меня было устрашающее), даже не слушал врача совсем( и показал кое-как, не то что лечить( Врач сказала, из-за одного зуба не надо делать анестезию. Так и сидим с больными зубами( Попробуем летом пойти, может подзабудет, перерастет... dash
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
SvetlanaN
Награда
Оренбург
119 дней назад
И врач хороший должен быть и обстановка вокруг тоже. У нас выбора не было, мы жили в чужом городе, искали доктора и клинику по отзывам, нас тогда всё устроило, сейчас мы подросли и ходим на Больничный. Но и там бывают детки так кричат, что моя опытная дочь съёживается.
СП Натуральной косметики, Группа вконтакте
Инна_1_
Оренбург
2 дня назад
Tanya9:

Инна_1_:
Инна, подобная клиника есть на пер. Телеграфном, мы там с 1,5 делали фторирование, и это тоже для маленького ребенка не просто сидеть с открытым ртом. Там и мультики и подарок на выходе дают и врач грамотный, нам очень понравился с мужем. Но последний раз были уже в 3 года, у нас верхние передние очень больные зубки, у нас в городе их никто не лечит, кроме серебрения ничего не могут предложить( И вот в последний раз он не дал совсем там лечить, и нам там сказали или ждать или под наркозом лечить. Поехали мы на Больничный, вот врача не помню, вроде Семенова, врач то хороший, но как мы только зашли в кабинет, ребенок увидев и услышав лечение других детей (зрелище даже для меня было устрашающее), даже не слушал врача совсем( и показал кое-как, не то что лечить( Врач сказала, из-за одного зуба не надо делать анестезию. Так и сидим с больными зубами( Попробуем летом пойти, может подзабудет, перерастет... dash

вот самое страшное чтобы у ребенка эта боязнь стоматологов на всю жизнь не осталась,а под общим делать один зуб тоже как-то не то. а на Телеграфном хорошие врачи?
Наталья Romanova
Оренбург
25 дней назад
Инна_1_:

Воробьева там одна или есть еще и вторая?
а про силант слышала? или лак это то же самое?

Воробьёвых у нас две. Одна Люлмила Павловна, вторая Татьяна Ивановна. Лучше идти к первой
Наталья Romanova
Оренбург
25 дней назад
Я тоже не вижу смысла лечить ребенку один зуб под общим обезболиванием, это далеко не безопасная процедура. Наркоз имеет смысл делать , если лечить очень много зубов, а ребенок не контактный. Иногда нужно немного подождать когда подрастет, если конечно у ребенка нет острой боли. Иногда врача сменить, бывает у одного врача ребенок не лечится,а с другим замечательно себя ведёт. Так что нужно искать своего врача.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.