Детская стоматология

Обсуждаем здоровье детских зубок
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Девочки, у меня такие вопросы:
Как сохранить молочные зубы?
Стоит ли давать детям до года кальций и сколько?
Поделитесь паролями и явками, чтобы найти толкового детского стоматолога в городе, за любые деньги!

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
korolevat
Новотроицк
3 часа назад
Все эти серебрения - ничего хорошего, мы несколько раз серебрили, в итоге два верхних зуба так и удалили, все равно они сгнивают, в стомакс (у нас в орске есть) еще два передних удалось спасти наращиванием (обычные световые пломбы, только без штифта), правда процедура эта не из дешевых, да и где-то через пол года откусил конфету и обломил один, а второй напополам сломал, теперь вот думаю что дальше делать, нам только 4,5, а зубам передним стоять минимум до 5-7. А проблемы с зубами вообще с 1,5-2 лет начались, у меня уже ребенок к стоматологу идет как в сад (обязанность).
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
dario:
Может во время беременности что-то не заложилось?..
ну типа сейчас это единственная версия)) а еще мне кажется экология и питание сделали свое дело, потому что сейчас это очень распространенная проблема, раньше такого почти не былоДобавлено спустя 4 минуты
korolevat:
еперь вот думаю что дальше делать, нам только 4,5, а зубам передним стоять минимум до 5-7. А проблемы с зубами вообще с 1,5-2 лет начались, у меня уже ребенок к стоматологу идет как в сад (обязанность).
у нас также, дочери 5 у нее уже много зубов удалили, но мы не наращиваем, все равно скоро новые полезут. Разрушаться стали с 9 мес., как только вылезли. У младшей в целом ситуация лучше с зубами, но два верхних тоже удалили в этом месяце, они полностью стерлись.

Серебрение не защищает от разрушения, это просто мера защиты от бактерий, чтобы не загнили корни, так как серебрение обладает бактерицидными свойствами. Эмаль все равно будет разрушаться.

Старшая сахар не нюхала даже до 3 лет, соки из коробок не пили, зубы чистим без пропусков.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
1 день назад
У нас немного по-другому. Нижний край верхних зубов целый и невредимый, белого цвета. А вот именно там, где был налет от молока вверху ближе к деснам, там и появился кариес! Поэтому я думаю, что именно это привело к кариесу там. И у нас зубы не ломаются и не крошатся. Наполовину белые, а ближе к деснам посеребренные.
Мои закупки
tsarevna
2 часа назад
Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь подрезал ребенку уздечку под языком?
У меня дочь не выговаривает некоторые буквы шипящие и Р, ходили к ортодонту, посмотрела сказала ОЧЕНЬ короткая, нужно подрезать, я записалась, но когда подошло время Ксюша заболела и мы не смогли пойти. Потом стали ходить к логопеду в нашем детском центре, она сказала что ничего подрезать не нужно, растянем. Ходим уже 2 мес, результата никакого не вижу(((
Так правда, что короткая уздечка влияет на речь и если ее подрезать то она начнет выговаривать буквы, может кто-нибудь подскажет?
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
tsarevna, не вздумай резать! Это такой стресс для ребенка и адская боль! Режут скальпелем под местным наркозом, наносят швы, не поесть, ни попить ребенку. Всё болит.
Нам такое же говорили. Но мы пошли к логопеду и через 2 мес. сказали Р. Она эту уздечку нам просто растянула спец. упражнениями и массажем.Добавлено спустя 1 минуту
tsarevna:
Ходим уже 2 мес, результата никакого не вижу(((
Что она делает для растяжения? У нас очень хороший логопед, 350 р. 1 занятие (30 мин), ходили сначала 3 раза в неделю, теперь 2 достаточно. Просто закрепляем результат.Добавлено спустя 2 минуты
tsarevna:
Так правда, что короткая уздечка влияет на речь и если ее подрезать то она начнет выговаривать буквы
Правда. Но ее можно растянуть))
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
dario:
Наполовину белые, а ближе к деснам посеребренные.
оо, у вас правда другое, но все равно, не вини себя
Все мои закупки

tsarevna
2 часа назад
One more soul:

tsarevna, не вздумай резать! Это такой стресс для ребенка и адская боль! Режут скальпелем под местным наркозом, наносят швы, не поесть, ни попить ребенку. Всё болит.
Нам такое же говорили. Но мы пошли к логопеду и через 2 мес. сказали Р. Она эту уздечку нам просто растянула спец. упражнениями и массажем.
tsarevna:
Ходим уже 2 мес, результата никакого не вижу(((
Что она делает для растяжения? У нас очень хороший логопед, 350 р. 1 занятие (30 мин), ходили сначала 3 раза в неделю, теперь 2 достаточно. Просто закрепляем результат.
tsarevna:
Так правда, что короткая уздечка влияет на речь и если ее подрезать то она начнет выговаривать буквы
Правда. Но ее можно растянуть))
Дело в том что она занимается с ней максимум 20 мин, перед зеркалом упражнения делают, массаж нет. Я не могу присутствовать так как на работе. Я думаю нужно сменить логопеда. Подскажи пожалуйста ее тел. Может быть она на дом выезжает?
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
tsarevna, на дом выезжает вроде бы, но там оплата отдельная. Нам массаж делала, на палец соску надевала и делала под языком массаж, при этом просила издавать дочку определенные звуки, произносить буквы. И много еще чего. Я тебе в ЛС напишу ее номер, попробуй договориться.
Мои объявления
tsarevna
2 часа назад
One more soul:

tsarevna, на дом выезжает вроде бы, но там оплата отдельная. Нам массаж делала, на палец соску надевала и делала под языком массаж, при этом просила издавать дочку определенные звуки, произносить буквы. И много еще чего. Я тебе в ЛС напишу ее номер, попробуй договориться.
Спасибо огромное, мне очень был нужен хороший логопед. Я готова платить любые деньги, лишь бы речь нормальная была, так как скоро в школу, а в этом году на подготовку уже пойдем.
Irdaniil
Оренбург
7 часов назад
Месяц назад дочке начальника (ей будет пять лет) делали такую операцию, он сам ее возил на операцию. Девочка даже не пикнула, делали под местным наркозом, он больше сам переживал. через два дня она даже не помнила об этом. Прошел уже месяц. и вот только сегодня зашел у нас с ним разговор про прошедшую операцию: есть результат или нет. Он говорит , что пог его мнению она стала четче произносить звуки "л" и "р", с которыми до этого у нее были проблемы.
Но прежде чем идти на операцию, он с ней обошел не одного ортодонта.
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Irdaniil:
Прошел уже месяц
Irdaniil:
пог его мнению она стала четче произносить звуки "л" и "р"
От логопеда, хорошего логопеда, результат лучше и быстрее) Без операции. Нас даже в хорошей частной клинике отговаривали подрезать уздечку) Что нет 100% гарантии результата.
Мои объявления
Irdaniil
Оренбург
7 часов назад
Он был с дочкой у многих специалистов и все ему говорили, что нужна операция. Но это же у всех индивидуально, я же не знаю на сколько у его дочери она была коротка, поэтому я и говорю, что прежде чем идти "под нож" нужно заручится мнением не одного специалиста.
Наталья 25
Награда
1 день назад
tsarevna, у меня у брата такая проблема была. Говорили уздечка короткая, плохо выговаривал буквы Р и Л. Операцией это вряд ли назовешь. Секундное дело. Но проблема не решилась.... ему 24 и он не выговаривает))))) говорит пЛивет)))
Еленка
Оренбург
1 день назад
tsarevna, Оль, у нас тоже такая проблема была и мы долго искали специалиста который согласиться подрезать - даже в платных не соглашались... Нашли и даже он сказал, что не дает гарантий на то что получится подрезать ( дочке было 3,5 года) у нас все прошло на ура, но нам сразу сказали что само собой речь не исправится и нужно постоянно заниматься с логопедом... У деток еще остается привычка выговаривать буквы не правильно. Я например сразу увидела разницу))) PS на логопед сам направил.
Эльза
Оренбург
339 дней назад
А мы с сыном были на лечении зубов. Ходили наТуркестанскую в Челояновскую поликлинику.
Врач Катрыш (если не ошибаюсь) оказалась очень хорошим. Мой сын (ему почти 3 года) был самым маленьким пациентом у неё. Лечили зубы мы впервые и все прошло хорошо. Делали без обезболивания. Моему ребёнку очень эта тётя понравилась. Про червячков из мультика с ним разговаривала. Делала все аккуратно и не на бегу.

В первый приём она не стала включать бор-машину, чтобы ребёнка не испугать. Поскребла металлическим прибором и поставила мышьяк. На второе наше посещение она была на больничном и принимала другая врач в лечебном кабинете. По обслуживанию конечно как небо и земля. Другой врач делала все торопясь и конечно включала бор-машину, причем очень долго сверлила, как выяснилось потом она высверлила ему нерв и поставила временную пломбу с жидким лекарством. Конечно сыну было больно и страшно, но он все стойко вынес.

На третье свое посещение мы дождались пока вернется мадам Катрыш. Конечно ребенок испугался от такого предыдущего врача и уже боялся машинки и вообще. Но врач говорила с ним любезно и ребенок ей доверился. Они поставила нам окончательную пломбу и уже теперь будет ждать на лечение следующих зубов.
Юляшка
Оренбург
7 дней назад
Эльза, Марин, вы уже зубы лечите? (
Амина
2 дня назад
Как зубы "меняют" осанку, или мама, че-ж я такой кривой? [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Амина, отличная статья!

И мне чет грустно стало, где найти такого врача, который будет все это учитывать при лечении зубов?
Все мои закупки

Амина
2 дня назад
Вот еще небольшое дополнение. Когда исправляют прикус. При передвижении челюстей или зубов идет и передвижение костей черепа. поэтому там больше ньюансов. К примеру в Америке ортодонты работают совместно с краниопатами и применяют не только ортодонтию, но и функционал ортопедию.Добавлено спустя 2 минутыНеправильный прикус приводит к неправильной осанке. Очень важно, чтобы зубы смыкались в правильной окклюзии. если зубы коренные поражаются кариесом или удаляются раньше времени (поэтому важно у детей сохранять их целостными, не допускать появления кариеса и постановки пломб, так как пломбы нарушают окклюзию (смыкание), если только врач в точности не восстановит анатомич форму зуба, что у нас не делается), высота снижается, это и приводит к нарушению осанки (это показано на черной нижней картинке), дистальный (нижняя челюсть расположена кзади) или мезиальный прикус (нижняя челюсть расположена кпереди) изменяет осанку (это показано на 2,3 картинке). Причем моляры (коренные зубы) ребенку нужно схранить до 12-13 лет.
Амина
2 дня назад
Sole, да, мне тоже очень понравилась статья. Настолько организм тонко создан! Одно малейшее изменение может повлечь за собой серьезные нарушения.
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ох, предстоит и нам 5-го впервые лечить зуб. Идём по рекомендации на Больничный к Воробьевой Л.П. (не подумайте, что моя родственница). Моя Тася - трус, даже ногти подстригать боится. Не представляю, что там меня ждет. Легенды про червячков и бор-машину (пылесосик) там используют все. И врача, и эту больницу все хвалят, многие люди состоятельные перебежали из Ростошей и Улыбки именно на Больничный.
Беспокоит анестезия. Что там делают и как...Хочется верить, что она нам не понадобится...
Мои объявления
Zabava
1 день назад
One more soul, мы под Новый год со стоматитом туда прибежали. Я тоже начиталась отзывов и потащилась туда. В регистратуре наехали, мол, чего приперлись, у вас своя в степном есть, но я сделала морду кирпичом laugh Не пожалела, что поехали именно туда. Переживала, что так внезапно и первое посещение стоматолога в жизни у ребенка. Но врачи и правда очень доброжелательно были настроены, Маша открывала рот и не вопила истошно, хотя обычно даже при виде фонендоскопа устраивает истерику. Так что не боись!) Может и без анестезии обойдется.
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
One more soul, мы к Семеновной ходим. Моя Тася вообще трусиха и низкий болевой порог, но у нее молчит)) анестезия может и не нужна будет. А так там в хирургическом кабинете колют новокаин. быстро, ре даже испугаться не успеет.

Все будет ок, обычно родители, особенно в первый раз сильнее боятся. Я так вообще плакала, когда Тасю первый раз повезли))
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
939 дней назад
One more soul, ты главное ребенка по минимуму в самой поликлинике держи. Пусть погуляет с бабушкой пока ты блокаду в регистратуре будешь проходить. Заведи дочу уже прям когда в кабинет отправят. А то там атмосфера в целом не очень, все таки обычная стоматология, может испугаться еще до общения с врачем.

А вообще есть замечательный врач частной клинике в Мертв.городе находится, она меня избавила от страшной фобии и я видела как она с детьми работает, я теперь только к ней.
Tanya9
Награда
Оренбург
2 дня назад
Виктория:
А вообще есть замечательный врач частной клинике в Мертв.городе находится, она меня избавила от страшной фобии и я видела как она с детьми работает, я теперь только к ней.
Вика, поделитесь пожалуйста контактами
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Виктория
Оренбург
939 дней назад
Tanya9, написала в лс
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад

Девочки, нашла только что на айхерб какую-то нереальную редкую пасту, которую быстро разбирают. На складе пока 7 штук да еще со скидкой 20%. В России она стоит 3000 р. Паста способствует наращиванию поврежденной эмали! Вот она Кому заказать? Жду 1 час желающих и выкупаю корзину.

Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Рассказываю! Сходили мы сегодня к Воробьевой Л.П. на Больничный. Это был наш первый поход к стоматологу. С одной стороны кариес, с другой уже пульпит. Начали лечить с кариеса, так посоветовала врач, чтобы ребенок понял, что "выгонять червячков" - это не больно. Лечили с Ультракаином, молодой мужчина сделал укол так, что Тася даже не поняла, что это был укол, думала,что ей просто капельки на зубик покапали. Всё прошло без истерик, со сказочными историями от доктора.
13-го идем лечить пульпит, раза 2-3 будем приходить, так как запустили уже. Говорят, укол будет глубже и может быть больно. И чистка будет глубокой... Только вот не знаю, анестезия будет только для очистки в первый день, или все три раза? Кто в курсе?
В общем и целом впечатление хорошее, тока санитарки или технички (как их правильно назвать) слишком крутые, ведут себя, как заведующие)))
Мало кто орал из детей, был тока один крикун - мальчик лет 6.
Одну девочку отправили на наркоз, она вообще отказалась зуб показывать.
Т-т-т, не сглазить. Пусть у нас всегда всё удачно проходит...
Мои объявления
карамЭлька
294 дня назад
One more soul, нет, в 1ый день пульпита для чистки Колят обезболивающее, потом просто меняют пасты). Мы пульпит в 3 приёма лечили, по отзывам пошла к Хальзовой Светлане Сергеевне на бресткую, оооочень хорошая, я в восторге, заговаривает ребёнка быстро!)) и хирург хорошо уколы ставит)) но к С.С. запись ближайшая в мае аж...
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
One more soul, с почином вас)) Хорошо, что все прошло успешно!)

One more soul:
Одну девочку отправили на наркоз, она вообще отказалась зуб показывать.
наркоз делают по записи за месяц и кучей анализов, нам 2 раза отказали из-за незначительных отклонений в крови. Не могут они просто так взять и на наркоз сделать, это очень серьезно))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, вот этого не знаю. Что ей там делали) Но куда-то увели)Добавлено спустя 1 минутукарамЭлька, Sole, а на второй поход не больно будет выковыривать временную пломбу? Там уже машинкой чистить не будут?
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
One more soul:
а на второй поход не больно будет выковыривать временную пломбу? Там уже машинкой чистить не будут?
нет, она быстро вываливается, а машинкой будут
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
а машинкой будут
Капец... Больно же будет без укола... У нас глубокая дыра...Добавлено спустя 1 минутуВ чё там второй раз машинкой делать, если всё вычищается в первый приход?
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
One more soul:
В чё там второй раз машинкой делать, если всё вычищается в первый приход?
я не знаю, моей делали без укола машинкой, она не плакала
Все мои закупки

tascha
Оренбург
5 часов назад
Блин, опять"наркоз". fire
ОБЕЗБОЛИВАНИЕ!!!! emo-closed
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
tascha:
ОБЕЗБОЛИВАНИЕ!!!
вот это ближе к правде)) Специалист пришел и сказал, как правильно))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
tascha, при мне сказала врач - идите на наркоз))) Но не наша врач)
Мои объявления
tascha
Оренбург
5 часов назад
One more soul, Ирин в том и дело, что этим грешат не только пациенты, но доктора. Некорректно разговаривать себе позволяют врачи др.специальности.
Думают, что знают в анестезиологии все или почти все. Ведь лор.врач не бравирует терминами гинеколога... А здесь...
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
One more soul:
сказала врач
ничего себе
Все мои закупки

SvetlanaN
Награда
Оренбург
62 дня назад
По поводу "как сохранить молочные зубы" только недавно доктора слушала, что нужно бороться со стрептококом-он вызывает кариес, погуглила-куча способов народных нашла, мне понравился " жевать прополис", мы ещё не жевали, т.к. пломба новая, что-то волнительно. И ещё мнение другого доктора, нужно давать антипаразитарку и делать массаж шеи ( улучшать кровоснабжение). Зубы 2 года лечим у Горожанкиной Г.Ю., нам нравится, на Больничном пр.
СП Натуральной косметики, Группа вконтакте
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.