Детская стоматология

Обсуждаем здоровье детских зубок
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, у меня такие вопросы:
Как сохранить молочные зубы?
Стоит ли давать детям до года кальций и сколько?
Поделитесь паролями и явками, чтобы найти толкового детского стоматолога в городе, за любые деньги!

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha, блин, сочувствую вам. Мне так жалко детей. Сейчас у многих эта проблема и врачи не могу сказать из-за чего. :(((
Все мои закупки

tascha
Оренбург
5 часов назад
У пацанов таких проблем не было. Я грешу на пузырек...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha:
Я грешу на пузырек...
че эта?
Все мои закупки

tascha
Оренбург
5 часов назад
Сладкая смесь и т.д
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha, мои смесь не пробовали ни разу, а все равно. Говорю, причину не найдешь. Экология наверное, или инопланетяне. или вода у нас такая плохая стала хз
Все мои закупки

Angel S
Награда
10 часов назад
У меня была проблема, которую я решила только лет в 25!
На зубах некоторых впереди была пигментация, темные пятна внутри зуба! Что только не делала, и на отбеливание ходила и еще кучу всяких примочек!
В итоге пришлось сделать люминиры или как это называется, в общем стачивали затемненные участки и делали световые пломбы в цвет зуба на поверхность.
У нас в Узбекистане, где я провела 13 лет жизни, было повышенное содержание фтора в воде! Вот и результат!
Возможно и тут такая ситуация. Вода сейчас не айс...
Все мои закупки
tascha
Оренбург
5 часов назад
Sole, да я понимаю. Это требует тщательной диагностики.Добавлено спустя 3 минутыAngel S, какое там стачивание, я стоматологов до обморока боюсь. Сижу вот, зубы лечить надо, медосмотр в декабре. cry
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha:
Это требует тщательной диагностики.
лежали мы на полном обследовании в стационаре по этому вопросу, ничего не нашли. Все прекрасно. dash
Все мои закупки

Angel S
Награда
10 часов назад
tascha, во даёт а!!! А без зубов лучше чтоли??? На пюрешкпх потом сидеть?
Все мои закупки
tascha
Оренбург
5 часов назад
Angel S, вставные челюсти! laugh Добавлено спустя 2 минутыТак вот. В детстве добрые тетушки стоматологи привили мне любоффф к ним.
Angel S
Награда
10 часов назад
Молочные просто с более тонкой эмалью, поэтому быстро разрушаться начинают. Мы то не так уже страдаем, если не запускать конечно. Я свой зуб потеряла все равно, что только не делала, и шрифт и наращивание....все равно пришлось дергать. Без нервов был, мёртвый поэтому уже начал разрушаться сам по себе.
Если б раньше в самом начале вовремя пошла была бы сейчас с зубом!
А ещё один потеряла когда разболелся среди ночи на 7 месяце беременности в выходные! Вот это был кошмар.
Сделали снимок и оказалось, что в канале мет.предмет!!! Когда мне n кол-во лет назад на Пушкинской зав.удалила нерв случайно оставила бур в канале)))))
Я с ним лет 10 ходила, пока как-то не застудила его и он тогда дал мне проср.......с. Простите мне мой французский!)Добавлено спустя 2 минутыtascha, вставные натирают....
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Angel S:
Если б раньше в самом начале вовремя пошла была бы сейчас с зубом!
У меня уже 3 зубов нет :(

Angel S:
Когда мне n кол-во лет назад на Пушкинской зав.удалила нерв случайно оставила бур в канале)))))
пздц, я эту Пушкинскую уже лет 15 стороной обхожу, там такие халтурщики сидят. Засудить бы их за это.
Все мои закупки

Lenkura
Оренбург
10 дней назад
Sole:
Как вспомню эти приключения...
Вот это жесть конечно... censure dizzy
tascha
Оренбург
5 часов назад
Девочки солидарна с вами, Пушкинская стоматология censure Добавлено спустя 1 минутуСмайлика нет соответствующего.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha:
Смайлика нет соответствующего.
мало админ смайликов добавил))) ass
Все мои закупки

tascha
Оренбург
5 часов назад
Sole, не нашла средний палец laugh
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha, я тоже не нашла))
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки!!! Рассмотрела у сына (1,3г) зубы передние верхние, у него тоже какие-то бело-коричневатые пятнашки на них.. это и есть гипоплазия???
В год не ходили на осмотр, т.к. у нас дурдом в поликлинике, стоматолог один раз в неделю и народу жуть, часа 2 сидеть надо.. записалась на РозыЛюксембург..
Просто у дочки ничего такого не было и я даже не обратила внимание на зубы сына.. shock
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
dario, нет, при гипоплазии пятнышки белые и эмаль оч хрупкая, может прям отломиться при прикосновении.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
11 часов назад
А когда эмаль разрушается, ребенку больно?
У меня сегодня ребенок во время еды плачеи и за рот хватается... shock
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
dario:
когда эмаль разрушается, ребенку больно?
мои хнычут иногда и от еды отказываютсяДобавлено спустя 1 минутуфотка ужас, у нас не так конечно было, просто постепенно, зуб за зубом разрушался. А тут на фото сразу все зубы такие.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
11 часов назад
А снизу у нас нормальные зубы...
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
dario, у нас нижние тоже почти все уцелели
Все мои закупки

Zabava
13 дней назад
Девочки, а кто какой пастой чистит деткам зубы? маленьким. нам 2,3 и зубы чистим с боем - мне не дается, сама просто грызет сидит щетину. У нас сейчас Рокс, но не вкусная какая-то - на соду похожа.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Zabava, конечно с айхерба, мои тоже на рокс плюются, самую дорогую. А клубничную с айхерба сами просят.
Все мои закупки

Zabava
13 дней назад
Sole, о, надо к Юле сходить в закупку. Я тоже до фига отвалила за этот рокс и каждый раз вопли dizzy До этого япошка, кстати, хорошо шла, но дочь тогда бестолковая была и послушная laugh
lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
Обзор [только для пользователей сайта] (пристальное внимание уделяется составу) и вообще мне блог нравится.
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
lo_leela, хорошая ссылка))

Я вообще один раз как почитала состав наших зубных паст для детей, чуть под стол не упала, столько химии!
Все мои закупки

Irdaniil
Оренбург
1 день назад
а мы чистим зубы Дракошей. Ни дочь в детстве другой не хотела чистить, ни сын другую пасту не признает. А самое главное после любой еды дети полоскают зубы. и тьфу, тьфу,тьфу все зубки здоровы. Дочери 14, сыну 4 года, мужу 39 (зубы ни разу не лечили, профосмотр каждые полгода). А вот у самой все зубы леченные. Говорят зубы по наследству передаются.
lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
Irdaniil, и у нас много раз дракоша был, а сейчас аквафрэш и тутифрутти из ДМ ( да, хорошие пасты в 2-3 раза дороже...
СП 100% натуральные масла
Zabava
13 дней назад
Моя тоже из нескольких паст японских и с айхерба выбирает только этого Дракошу,которого нам бабушка по случайности купила))
Irdaniil
Оренбург
1 день назад
Меня дракоша полностью устраивает, ее нам посоветовал как-то детский стомотолог. В ней минимальное содержание фтора. И зачем тогда платить больше. если ребенок этой пастой с удовольствием чистит зубки...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Irdaniil:
И зачем тогда платить больше. если ребенок этой пастой с удовольствием чистит зубки...
вас не смущает химозный состав с парабенами, фтором и прочей дрянью в этой пасте? Поэтому она такая дешевая.Добавлено спустя 2 минутыцитата
В зубных пастах Lacalut, Aquafresh и Дракоша находятся отдушки, фтор, парабены и другие критичные вещства, как, например, DMDM Hydrantoin в Дракоше, экстремально аллергенное и токсичное вещество, способное высвобождать канцерогенный формальдегид, или опасный краситель CI14740 в детской пасте Aquafresh.
Все мои закупки

Irdaniil
Оренбург
1 день назад
Sole:
вас не смущает химозный состав с парабенами, фтором и прочей дрянью в этой пасте? Поэтому она такая дешевая.
Софья, я согласна с тобой, но ребенок же с зубной пастой не бутерброд делает, а чистит зубы и полоскает потом рот.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Irdaniil:
а чистит зубы и полоскает потом рот.
через слизистую впитываются вещества, также попадают в желудок. Не всякий ребенок способен хорошо прополоскать рот. Мои например большую часть пасты просто съедают, поэтому я ни за что не дам им дракошу. Моим бабушки тоже приносили подобные пасты, я их просто выбросила. Я лучше переплачу, чем буду боятся за здоровье детей.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
11 часов назад
Нам посеребрили зубы всё-таки ((( Чистим пастой splat, сын спокойно даёт чистить. Не знаю, вредный там состав или нет? Я коробку выкинула, а на пасте не написано... Написано только, что на 98% натуральная и можно глотать (паста от 0 до 4 лет которая).
""

Дочке взяла с Айхерба известную xyli white клубничную, но ей категорически не нравится вкус... Говорит, что это самая противная паста в её жизни)))...
Мои закупки
dario
Награда
Оренбург
11 часов назад
А насчёт того, почему детей одолевает ранний кариес и потом серебрят зубы, я думаю, что в нашем случае виной были постоянные ночные кормления и недостаточный уход за зубами после.
Я думаю, что очень виновата...((( Получается всю ночь молоко во рту, оно просто налетом оседало на зубах, но первое время не замечала этого!!! А оно получается разрушали зубы. А с утра чистила через раз... Я думала, раз у дочки ничего такого не было, то и у сына не будет и недостаточно внимания уделяла зубам...((( Но дочку я ночами не кормила так постоянно, как сына! Она ночью вообще почти никогда не висела на груди!
Получается, что когда заметила проблемы у сына с зубами, уже было поздно!
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
dario:
Я думаю, что очень виновата...(((
нет, ты не виновата. Учеными доказано, что лактоза (сахар), которая содержится в молоке абсолютно никаким боком не способна вызвать кариес и разрушение зубов. Кто тебе пытаестя сказать обратное -- смело посылай на "три веселых". Если бы это было так, все дети которых кормили молоком, были бы с порушенными зубами -- 100%. Почему-то у животных не разрушаются зубы от гв. Короче, бред все это.

Никто не может назвать точные причины этого, я очень много читала про это и форумов и научной литературы и дочь первую в больнице 2 недели обследовали и не нашли причин разрушения ее эмали. Вторая у меня тоже уже с посеребреными зубами, а ей еще и 2 лет не исполнилось.
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole:
нет, ты не виновата. Учеными доказано, что лактоза (сахар), которая содержится в молоке абсолютно никаким боком не способна вызвать кариес и разрушение зубов. Кто тебе пытаестя сказать обратное -- смело посылай на "три веселых". Если бы это было так, все дети которых кормили молоком, были бы с порушенными зубами -- 100%. Почему-то у животных не разрушаются зубы от гв. Короче, бред все это.
Да, Соня, я тоже много читала и разные мнения, но все же я склоняюсь к твоему мнению. Все же хочется верить природе, это естественно и не может быть настолько вредным для зубов
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
dario
Награда
Оренбург
11 часов назад
Блин, че за фигня тогда??? Может во время беременности что-то не заложилось?..
Ну теперь не узнаем, будем ждать постоянных зубов..
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.