Детская стоматология

Обсуждаем здоровье детских зубок
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Девочки, у меня такие вопросы:
Как сохранить молочные зубы?
Стоит ли давать детям до года кальций и сколько?
Поделитесь паролями и явками, чтобы найти толкового детского стоматолога в городе, за любые деньги!

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Tanya9
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, спасибо! Остается надеяться, что постоянные зубки будут хорошие! Для этого и надо сейчас молочными заниматься, не допускать воспаления и глубокого кариеса(
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
TONYA
1 день назад
Tanya9, у моего мужа такая же проблема в детстве была, сейчас у дочки. Хочу сказать, что зубы мужа, который испытывал эту проблему в детстве, лучше моих.
Tanya9
Награда
Оренбург
10 часов назад
TONYA, спасибо! Обнадеживающе )
TONYA
1 день назад
Tanya9, сами мучаемся, флюсы - это да, ужасно! Про сад... в саду вы не одни такие будете, у нас 3-4 детеныша с такими зубками. Разговаривает мой ребенок нормально, ну для трехлетки.
Конечно, переживаний у мам от этого меньше не станет, но я решила свою по врачам не таскать, вот токлько к ортодонту свожу и все.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Tanya9:
Но в нашем городе - одно предложение - серебрение) И мне кажется я больше знаю о нем, чем врачи, предлагающие его - тем болеее! при нашем диагнозе!
ага, у меня тоже самое

А другие города мы даже не смотрим, нет возможности. В 5-6 лет начнут новые расти, уж потерпим 2 года осталось.

Tanya9:
Соня, а какой уход за зубками сейчас у вас? Или ничего сверхъестественного?
просто чистим зубы и все, и жду когда будет возможность пломбы поставить, когда уже можно будет спокойно с Тасей договориться, она у нас чувствительная девушка)) чуть что, сразу в слезы

leelalom:
Таня, Софья, хоть бы у вас с зубками все наладилось!
спасибо))

Лиль, я тоже читала что орехи полезнее замоченные есть.Добавлено спустя 2 минуты
TONYA:
но я решила свою по врачам не таскать, вот токлько к ортодонту свожу и все.
я тоже на этом успокоилась, пломбы поставим на задние, а потом к ортодонту. Моя тоже нормально разговаривает.
Все мои закупки

Angel S
Награда
Онлайн
Сыну было года 3,5, пошли в поликлинику стом.у нас в Степном на Больничном, мне сказали серебрить...если бы я знала,что они почернеют....
Он стеснялся улыбаться и постоянно рассматривал зубы в зеркало, спрашивал меня когда же они выпадут... Я пересматривала фотки, везде без улыбок, хотя он очень эмоциональный и улыбчивый всегда был.
Зато сейчас superstition зубы идеальные!!! Ровные, беленькие, без косяков)
Соне недавно пришлось ремонтировать 6-ку, пошли на осмотр в детскую, передние сказали уже не стоит серебрить, скоро выпадут, а задний надо пломбировать. Решила я сделать в частной, на Туркестанской 12/1 кажется. Врач хирург попалась супер, фамилия сложная не запомнила, светленькая такая, хирург. В 3 захода нам сделали супер-зуб!!! Абсолютно без боли, слез, разговаривали как со взрослой, что моей очень нравится! Каждый раз подарки)))
""

Это после стоматолога) из сада забрала, она вприпрыжку в группе песни пела, что она едет зубы лечить)))
Колечко в подарок от доктора)))
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Суперский подарок, надо тоже Тасю уговорить. Дорого там?

Angel S:
Сыну было года 3,5, пошли в поликлинику стом.у нас в Степном на Больничном, мне сказали серебрить...если бы я знала,что они почернеют....
Вот мои теперь обе таки ходют сейчас))

Angel S:
Зато сейчас зубы идеальные!!! Ровные, беленькие, без косяков)
Ура! Ты меня обнадежила.
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
10 часов назад
Sole:
Вот мои теперь обе таки ходют сейчас))
Соня, у младшей дочки тоже зубки с гипоплазией?
Ирма
Оренбург
2 часа назад
У нас тоже была проблема с коренным зубом. Пошли лечить в дет. стоматологию на больничном, но сынок, который вообще в первый раз был св стоматологии, даже не открыл рот и орал как резаный. Врач нас выгнала, сказала лечить только под наркозом. недавно зуб стал болеть, показались врачу в стоматологии на Пролетарской. Сказал удалять, т.к сильно разрушен. Я нашла дет. стоматологию на Туркестанской. Да действительно, разговаривали хорошо, сделали снимок(200р) сын все дал посмотреть и начали говорить, что можно попробовать полечить. Насчитали 3720. Причем 1 этап, поставить мышьяк 700руб. Мне показалось дорого, т.к моя планка была 2000 за зуб. Поехали опять на Пролетарскую, там уже др. врач посмотрел и сказал, что во-первых нужно сделать др. снимок, т.к 1 плохой, ничего не видно. Сделали бесплатно. Смотрели 2 врача и сказали, что нет смысла лечить. Максимум простоит 6 мес. и все равно удалять, до смены зубов (8-9 лет0 не дотянет. Короче заплатила 200 руб за анестезию и удалили. Все манипуляции проводил молодой врач-хирург. не знаю как он смог договориться с сыном(меня из кабинета попросили), но криков и слез не было. Я разок заглянула, сын собирал пазлы и ждал когда заморозится. Нужно лечить еще 1 зуб, пойдем однозначно туда-же. У меня сложилось впечатление, что на Туркестанской просто хотели заработать денег, а потом еще и удалить за деньги.
dario
Награда
Оренбург
24 минуты назад
Мы первый раз лечили дочке кариес (появился на одном зубе) недавно, пошли в свою бесплатную дет.стоматологию на ул.Розы Люксембург. Там сделали хорошее детское стоматологическое отделение прямо в детской поликлинике, врачей много.
Вылечили быстро, врач добрая, дочке всё понравилось.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Tanya9:
Соня, у младшей дочки тоже зубки с гипоплазией?
к сожалению да. Но у нее не так сильно, как у первой.

Ирма, что за поликлиника на Пролетарской? Детская?
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
24 минуты назад
Sole:
что за поликлиника на Пролетарской? Детская?

Да, там детская поликлиника. Мы тоже там были пару раз - вырывали шатающиеся молочные зубы. Вырывали зуб быстро и без слёз.
А ещё к одному стоматологу заходили там, у нас десна опухшая была и болела, так врач там не понравилась, грубая и нервная попалась..
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
dario, да, на кого попадешь. Ладно на больничный так и будем ходить)
Все мои закупки

Ирма
Оренбург
2 часа назад
dario, А я не знала про дет. стоматологию на Люксембург, хотя живем рядом. надо сходить. Я тоже считаю, что многое от врача зависит. Я несколько лет лечу у одной врачихи, не боюсь ее.
Lenkura
Оренбург
23 дня назад
Девочки, может кому пригодится. Хорошая детская стоматология есть на Восточной 42/6. Были с сыном там в первый раз в 2012г, фторировали передние 4 зуба. И вот на днях решили пойти туда же уже на лечение. Врач Ирина Николаевна очень внимательна к деткам и ласкова. Когда были малышами за хорошее поведение подарили мотоцикл) А для особо несговорчивых имеются цветные пломбы. У них есть сайт с расценками [только для пользователей сайта]
Lenkura
Оренбург
23 дня назад
Lenkura:
фторировали передние 4 зуба
Зубы кстати сохранили, хотя нам сказали обязательно серебрить, а эта врач оказалась противником серебрения.
Lenalena
13 дней назад
Девочки, может, кто сталкивался. У дочки темный налет на коренных зубах( даже черный), полоски вдоль десен. На завтра записались на прием. Что там могут предложить, от чего отказаться и т.д. Если предложат серебрить, то нет!!Фторирование-это что? зубы не чернеют? столько, примерно, стоит?и где делать?
dario
Награда
Оренбург
24 минуты назад
Ирма, да, там новую хорошую стоматологию сделали. Можно записаться на сайте orendoktor.ru.
Мои закупки
Lenkura
Оренбург
23 дня назад
Lenalena, фторирование делала сыну три года назад, в стоматологии которую указала выше. Зубки обрабатывают спец раствором, после него зубы не чернеют, как после серебрения, что даёт возможность наблюдать за зубом (все видно). Возможно фторирование в несколько этапов, врач сам определит. Нам эта процедура помогла сохранить беленькую улыбку. Сейчас сыну 5 лет и зубки спокойно дождутся смены.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Lenkura, я фторировала младшей передние зубы в 11 мес., один фиг разрушились через месяц. нам фторирование не помогло от гипоплазии эмали.
Все мои закупки

Lenalena
13 дней назад
Sole, не подскажешь хорошую проверенную детскую стоматологию? При тщательном осмотре нашла кариес, завтра по-любому что-то предложат. В бесплатной, боюсь,если честно лечить...
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Lenalena, ты знаешь, мы облазили со старшей наверное все стоматологии города, где-то ничего, где-то ерунда, а деньги дерут. Так и вернулись на Больничный, там есть стремные врачи, а есть отличные, все расскажут и объяснят, мастера своего дела. Мне оч понравилась [только для пользователей сайта]. Рекомендую.

Ни в коем случае не нужно ехать на ул. Восточную, какой-то частный центр детской стоматологии в новом доме двухэтажном. Вот там дилетанты сидят. мы из-за них так вперлись под праздники с Тасей, жесть была. Долго рассказывать. Но зато телевизор над креслом с мультиками, сплошная бутафория и вымогательство денег.
Все мои закупки

Lenalena
13 дней назад
Sole, завтра идем в бесплатную дет.стоматологию на ул.Розы Люксембург. У очки один зубик белый, мягкий что ли. Вот смотрю,ты пишешь, что у твоей гипоплазия эмали. Набрала в поиске, фото прям нашего зуба!(( Чувствую себя идиоткой, как-то не заморачивалась раньше, ну белый и белый, чистим и ладно. Соф, они рушатся от этого?чем вы спасаетесь?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Lenalena:
Соф, они рушатся от этого?чем вы спасаетесь?
Да ничем, это такая напасть ужасная. Старшей 6 зубов уже удалили в течение 2,5 лет. По-тихоньку посыпались все с 9 мес. У младшей пока только 2 передних верхних. Надесюь, на этом остановимся :(

Я весь инет перерыла, всех врачей оббегала, никто толком ничего сказать не может, нет у нас в Орене специалистов по гипоплазии, никто не знает причину. Даже в больнице лежали на обследовании, не знают, почему. Так и удаляем по-тихоньку. Радует одно: все говорят, когда вылезут постоянные, будут хорошие, крепкие. И с мамами говорила и с врачами, все так говорят.
Все мои закупки

Lenalena
13 дней назад
Sole:
Старшей 6 зубов уже удалили в течение 2,5 лет. По-тихоньку посыпались все с 9 мес. У младшей пока только 2 передних верхних.
ужас какой! нифига себе, и у младшей такая же ерунда с зубками... Сама сегодня полезла в рот, паника началась. Мне бы сказали серебрить, посеребрила бы, если бы не начиталась сегодня, весь день сижу, рыщу информацию. Кариес между зубками, буду уговаривать свою высидеть, чтобы пломбу поставить. Чувствую, наши приключения тоже начинаются((
Ирма
Оренбург
2 часа назад
dario, Спасибо за информацию. я всегда через орендоктор записываюсь. Вы у кого были на Люксембург, понравилась?
dario
Награда
Оренбург
24 минуты назад
Ирма, мы ходили к Хамитовой, записалась к первому попавшемуся врачу. Нормальная тётя, дочка первый раз лечила и не плакала совсем, укол тоже перенесла хорошо. Ушла довольная и всем родственникам потом с гордостью рассказывала, что зуб полечила))Добавлено спустя 3 минутыНо некоторые дети там визжят и кричат страшно в кабинете, где делают укол и удаляют зубы, мне аж самой жутко было... но мы с дочкой договорились, что она будет мужественной и не будет плакать. Она сдержалась и стойко всё перенесла))
Мои закупки
Ирма
Оренбург
2 часа назад
dario, Молодая? очень важно, т.к сын любит молодых
dario
Награда
Оренбург
24 минуты назад
Ирма, нет, ей около 50 лет.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Lenalena:
Чувствую, наши приключения тоже начинаются((
Терпения тебе, пусть все обойдется.
Все мои закупки

Lenalena
13 дней назад
Sole, сходили уже. Сказали налет сам уйдет, зубной порошок купить и роксом чистить. Хотели серебрить, я отказалась, фторосодержащим намазали зубы, дырочку чистить хорошо, до смены зубов протяните сказали, если гигиену соблюдать
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Lenalena, ну вот здорово))
Все мои закупки

Lenkura
Оренбург
23 дня назад
Sole:
я фторировала младшей передние зубы в 11 мес., один фиг разрушились через месяц. нам фторирование не помогло от гипоплазии эмали.
У нас кариес был
Lenkura
Оренбург
23 дня назад
Sole:
Ни в коем случае не нужно ехать на ул. Восточную, какой-то частный центр детской стоматологии в новом доме двухэтажном. Вот там дилетанты сидят. мы из-за них так вперлись под праздники с Тасей, жесть была. Долго рассказывать. Но зато телевизор над креслом с мультиками, сплошная бутафория и вымогательство денег.

Надо же, а у меня другое впечатление, да и дом обычный, где сдаются помещения, у них недавно директор менялся и название соответственно. А вообще они в этом здании больше трех лет это точно. Сыну зуб пломбировать не стали, так как рядом лез постоянный зуб и была небольшая отечность, сказали придти через несколько дней (дома полоскать содой). Хотя могли и содрать денег сразу же, причем не малых. Возможно не на того врача попали.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Lenkura:
Возможно не на того врача попали.
возможно, но впечатление сильно испортилось, после того, как мне до 22 ч. вечера перед праздником пришлось с 2 летним ребенком в челюстно-лицевой в приемной сидеть, это они нам туда посоветовали. Мы, говорят, вам не можем зуб удалить.

А я не опытная, вместо того, чтобы сразу в муниципальную стоматологию ехать и ребенку зуб просто удалить, у нас десна загноилась из-за разрушенного зуба, за каким то чертом поперлась в эту чел.-лиц. и просидела там 5 часов в ожидании дежурного врача. У них была типа пересменка, потом вызов, вечер накануне 8 марта. Так они нам сказали, что нужно ложиться, чтобы зуб удалить, в итоге я вся измотанная ночью приехала с замученным ребенком домой и 8 марта пошли во взрослую к дежурному врачу. Как вспомню эти приключения... dizzy
Все мои закупки

Angel S
Награда
Онлайн
На Восточной уже нет детского кабинета, или у нас в МЖК или на Туркестанской. Соне делали пломбы, чтобы сохранить зуб до 8-9 лет, все хорошо!
Нужно самим чистить зубы тщательнее, не менее 3 мин. Я своей уже давно беру рокс, хорошая паста.
Раньше слышала, что озонируют полость рта чтобы погибли бактерии вызывающие кариес.
Меньше сладкого мамы, больше грызть яблоки и морковку!
Моя лет до 3-4 не знала,что такое конфетки! У сына в её возрасте уже посеребренные зубки были.
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Angel S, нам рокс не помог, моя до 3 лет не то что конфеты, сахар не знала на вкус, это не помогло уберечь зубыДобавлено спустя 1 минутусидели на жестокой без сахарной и безглютеновой диетеДобавлено спустя 1 минутуво фруктах кстати полно сахаров
Все мои закупки

Angel S
Награда
Онлайн
Яблоко грызть, чтобы зубы как бы почистить)
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Angel S, мои без яблок вообще жить не могу, постоянно грызут)) Говорю же, не от этого зависит. А от чего не знаю, экология, наследственность, хз
Все мои закупки

tascha
Оренбург
1 час назад
Sole, и у нас гипоплазия. Передние зубы высыпались.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru