Детская стоматология

Обсуждаем здоровье детских зубок
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, у меня такие вопросы:
Как сохранить молочные зубы?
Стоит ли давать детям до года кальций и сколько?
Поделитесь паролями и явками, чтобы найти толкового детского стоматолога в городе, за любые деньги!

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
До года не знаю, а с 2лет стоматологи назначают [только для пользователей сайта], часто приходили в аптеку за ним.
Виктория
Оренбург
879 дней назад
Sole, Ох, у меня такие же вопросы. У нас еще зубки ранние, в 4 мес уже полезли.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, спасибо, надо разузнать.

Виктория, вот хочу младшей фторлаком зубки покрыть, чтобы не повторилась история как со старшей. Ищу сейчас клинику. И хочу узнать стоит ли кальций давать, в инете почитала, мнения расходятся.
Все мои закупки

Женяша
Оренбург
109 дней назад
Многие хвалят детского стоматолога в стоматологии Ростошь, там правда по цене дороговато, но сама врач очень хороший, компетентный и самое главное очень мягкая, располагающая к себе, с детками это очень важно...со старшим ходили до этого в Доктор зубов, мало того, что все пломбы заново переделываем, сама врачиха-зверь, говорила ребенку-чего ты ноешь, больно что ли, терпи давай...хотя по цене там очень бюджетно получалось, после этой врачихи сын в шкафу прятался при фразе " идем к стоматологу"...21 ноября иду на профилактический прием в Ростошь с младшим сыном, тоже волнуют вопросы профилактики, приема спец средств, фторирования...сходим, напишу впечатление
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Женяша:
21 ноября иду на профилактический прием в Ростошь с младшим сыном, тоже волнуют вопросы профилактики, приема спец средств, фторирования...сходим, напишу впечатление
Ой, Женечка, обязательно напиши, буду ждать с нетерпением.

Сегодня днем звонила в "зубов", регистраторша оказалась не очень компетентной, ни на один вопрос толком ответить не могла, позвала врача, чтобы та поговорила со мной по телефону. Первая ее фраза, испортившая все дальнейшее мое впечатление об этой клинике была: "Что вы нашу регистратуру мучаете?" wonky Туда мы теперь точно не пойдем, особенно после твоего отзыва.Добавлено спустя 3 минутыА про 32 жемчужины в МЖК кто знает чего-нить?
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
4 дня назад
ужас, в платных ещё и хамят... после такого точно не пойдёшь туда...
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
dario:
ужас, в платных ещё и хамят...
вот я тоже удивилась такое услышать)))
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
879 дней назад
Женяша,
Женяша:
после этой врачихи сын в шкафу прятался при фразе " идем к стоматологу"
Самое ужасное, что после подобного "врача", которая в школе лечила мне зубы и приговаривала: "еще раз повернешься щеку просверлю", я до сих пор "прячусь в шкафу" очень боюсь лечить зубы, хотя и понимаю, что это не больно. Видимо где-то в подсознании засел детский страх. Было это в 3 классе.
Таких детских врачей гнать надо!!!!
dario
Награда
Оренбург
4 дня назад
Виктория, а я ещё с детского сада помню эту фразу про щеку... вот изверги, сломали нам психику... я тоже до сих пор не иду до последнего, т.к. в подсознании страх живёт с детства.
Мои закупки
Виктория
Оренбург
879 дней назад
dario,
dario:
я тоже до сих пор не иду до последнего, т.к. в подсознании страх живёт с детства.
У меня бывало приду, сяду, а потом ухожу почти бегом. А как-то раз чуть в обморок не упала. Увидели, откачали. Врач думала от анестезии, но я то знаю, что от страха)
Так что если моему ребенку врач скажет что-то подобное, я себя не смогу сдержать! Припомни и свои детские страхи )))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, хочу записать дочь на прием. Посоветуйте если кто был, к какому из детских терапевтов записаться?Добавлено спустя 1 минуту[только для пользователей сайта]
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
послушаю))

ездили мы 32 жемчужины с Сеней на глубокое фторирование - врач Иванова, супер. Ребенок сам ей рот открыла и не пикнула ни разу. Лечат по полисам, плата только за материал. Один минус для нас -- далеко ездить. Хочу теперь Тасю к ней свозить.
Все мои закупки

Окся
328 дней назад
leelalom:

Девочки, хочу записать дочь на прием. Посоветуйте если кто был, к какому из детских терапевтов записаться?
[только для пользователей сайта]
а мы постоянно ездим в эту клинику только к Воробьевой Людмиле Павловне,очень грамотный и внимательный специалист,дочка у нее никогда не плачет!)))))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Окся, Спасибо!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Ходили к Воробьевой Л.П. Три раза: два раза с мышьяком, третий раз поставили пломбу. Ничего не платили. Дочка говорит: все понравилось. Она даже не плакала ни разу. Видимо, врач правда умеет найти подход.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, на Больничный да?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, Да Софья ;)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, ты сама ходила с дочкой? Хотелось узнать, как врач с ребенком общается.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, Не сама, мой папа возил. Папа говорит, обычный врач, спокойная, рассказала Маше про червячков в зубе, что их надо пылесосом напугать, прогнать.Добавлено спустя 1 минутуКак-то сына водила на пролетарскую, давно, там тоже ему про червячков и пылесос говорили:)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
там тоже ему про червячков и пылесос говорили:)
giggle

надо попробовать сходить туда, а то в мжк далеко больно ездить
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, мне очень нравится эта поликлиника на больничном. Я все детство туда ходила, а потом и в старших классах прикус исправляла. И только хорошие воспоминания. В детстве мне всегда после лечения/удаления дарили коробочки из-под лекарств, а один раз даже красивую заколочку.Добавлено спустя 1 минутуКак важно доброе отношение, до сих пор помню :)Добавлено спустя 2 минутыА медсестра из нашей поликлиники на Терешковой сказала, что мы относимся к другим зубным поликлиникам (на чкалова и в южном), но я хочу только на больничный, а нашей в поликлинике на терешкова за это ругают (уж не знаю как).
La vida
Москва
209 дней назад
Мы ездим в детскую областную на Пролетарскую, 151 к Киселёвой Татьяне Александровне, прекрасный специалист, дочь у меня с радостью идёт. Рассказывают там про каких-то слоников, кнопочки дают какие-то нажимать, ну и прочая замануха))) А, ещё справку ей выписали за отличное поведение в кабинете у врача laugh По полюсу ОМС обычные пломбы и стандартная анестезия бесплатны, я ставила дочери световые пломбы, точно не скажу, но рублей 800 стоит, платная анастезия 150, рентген 200-300. Вообще, много чего Кире там делали: и пломбы, и фиссуры закрывали, чистку делали, у ортодонта были - претензий нет, всё отлично.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, La vida, спасибо девочки, вот сижу думаю, куда Тасю вести.

на Больничном мы были в прошлом году у хирурга, неприятная дама, она на Тасю прикрикивала, а в другом кабинете врач ничего была, а медсестра нервная какая-то. Вот теперь боюсь туда вести ребенка.
Все мои закупки

tascha
Оренбург
1 день назад
La vida, записываться к Кисилевой надо заранее,по телефону?
У моей высыпались зубки,середина зубов,как улыбнется словно вампиренок.
La vida
Москва
209 дней назад
Sole, у меня самой неудачный опыт с поликлиникой на Больничном, поэтому её я сразу отмела.
tascha, да, 57-23-30.
tascha
Оренбург
1 день назад
С мальчишками лечили зубки на больничном,все норм.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida:
о рублей 800 стоит
Оля, это 1 пломба?
Все мои закупки

La vida
Москва
209 дней назад
Sole, да
Соф, нашла чек декабрьский, вот чего написано:
- восст. кариозной полости 850р
- герметизация фиссур 272р
- рентгеновский снимок 178р

Ты если соберешься, позвони-спроси, у нас помню за первичный приём рублей 300 взяли, НО, у нас прописка московская, видимо поэтому. Надо звонить-уточнять.
La vida
Москва
209 дней назад
tascha:

С мальчишками лечили зубки на больничном,все норм.

Да я понимаю, что по одному врачу нельзя судить, но осадок остался.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida:
но осадок остался.
и у меня и недоверие в целом, там еще по мелочи были косяки у них, мы туда с 11 мес. Тасиных ходим и ничего хорошего не выходили.

Спасибо за цены)
Все мои закупки

La vida
Москва
209 дней назад
Sole, всегда пожалуйста)
Мы сами скоро опять поедем, очередной зуб рвать - смена зубов меня доконает когда-нибудь dash
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida, удачи вам, нам толькот предстоит эта эпопея))
Все мои закупки

La vida
Москва
209 дней назад
Sole, cпасибо!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida, Да Оля понимаю. Нам тоже на чкалова 70 лечили два раза один и тот же зуб, в итоге удалили нам его на больничном. Больше не хочу на чкалова 70 идти.

Мне понравилось, что на больничном с нас не взяли денег ни разу, а на пролетарской я всегда за все манипуляции платила, хотя прописка Оренбургская и полис в порядке. Не пойму почему так, но пока всех на больничный буду водить.

Скорее всего моей Машке цементную поставили, но у нее ж молочный зуб,зачем ей на него световая?! Смотрится красиво и аккуратно, по цвету тоже здорово.

Я вспоминаю что сыну на пролетарской на молочные всегда ставили световые. И всегда много дорого стоят. А ведь скорее всего не обязательно это, вот постоянные зубки пойдут, тогда и можно раскошелиться. В следующий раз тоже его на больничный поведу.
La vida, Со справкой за отличное поведение это они здорово придумали!
dario
Награда
Оренбург
4 дня назад
La vida:
смена зубов меня доконает когда-нибудь
Мы выдергивать молочные ходим на Пролетарскую всегда (это просто самая близкая к нам больница), вроде всегда быстро и не плакала ни разу. Там вызывают, она одна должна зайти туда, и через минуту прям уже выходит. Говорит, что ей тётя пообещала просто посмотреть и побрызгать, а сама быстро дернула, обманула)))
А вот к стоматологу туда ходили, мне не понравилось... У дочки десна около одного зуба была какая-то воспаленная и болела. Там была пожилая врач, какая-то раздраженная и прикрикивала ещё! Дочка ей не хотела рот открыть. Ужас..
Так что выдергивать я туда советую, добрые там врачи, а лечить - не пойду.. Неприятный осадок.
Мои закупки
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Соня, а с какого возраста начались проблемы у дочки?
Сейчас сколько старшенькой?
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Tanya9,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Sole, Соня, я читала много чего уже на эту тему. Поняла то, что гипоплазия эмали именно молочных зубов - закладывается еще во время беременности... А причин уйма, никто не застрахован, токсикоз, экология (это к тому, что сейчас очень распространенная проблема), инфекционные болезни в период беременности, я болела простудой, не сильно, но было и т.д.

У нас после года начались проблемы, тоже резец разрушен за срок меньше года((( Сейчас единички верхние портятся(( Я очеень переживаю.. Мало того эстетика, и в планах когда-нибудь пойти в сад, и дети разные, отношение может быть неоднозначное( Плюс, как потом кушать и говорить, если передних зубов не будет(

Единственный адекватный врач встретился нам в клинике частной на Телеграфном 14, не помню название(
Врач молодой, но грамотно рассказал о нашей проблеме, в отличии от врача Максимовой в Ростоши - от которой мы ушли, мягко говоря, в шоке! ireful - вот так я себя ощущала после ее приема(((
Мало того, что ребенка она даже не пыталась расположить к себе, так еще напророчила нам флюс и только тогда она нас будет лечить. Плюс заключение - не знаю как называется - не хотела писать, возмущалась зачем нам это надо.. а с нашей проблемой, как раз ее заключение мне надо было сохранить.
А на Телеграфном, и уютно, и ребенок сразу к врачу проникся - первый врач у которого наш сынок не плакал! Там и мультики и игрушку потом подарили ( мелочь, но главное ребенку внимание) И сынок зубки показывал и рот открывал. Там врач нам сказал, что лучшее что можно сделать поставить коронки, но они этого не делают, в планах клиники есть, но когда неизвестно... Так вот все кто об этом слышат - сразу удивляются! А я до этого много уже перечитала, и знаю, что это делают, и есть спец. коронки детские которые быстро ставят, конечно нужно следить после установки за ними, врачу показываться чаще. Но в нашем городе - одно предложение - серебрение) И мне кажется я больше знаю о нем, чем врачи, предлагающие его - тем болеее! при нашем диагнозе!Добавлено спустя 3 минутыЯ обзвонила клиники Уфы, Самары, пока есть вариантов пару, но ждем и погоду нормальную и денег конечно надо не мало на это лечение( И про наркоз - я совсем не могу понять( Понятно всем и так, что вредно и т.д. Поэтому сначала рассматриваем лечение без наркоза, возможно под закисью азота... А вообще сколько читала, под азотом, после трех лет вообще многие детки спокойно лечатся и уже намного легче делать это. А нам пока 2,3, но ждать трех лет(( Боюсь как раз все передние наши зубы разрушатся до трех ...
Соня, а какой уход за зубками сейчас у вас? Или ничего сверхъестественного?
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, Софья а ты крупу вымачиваешь? Смотри [только для пользователей сайта] я тут углубилась в полезное питание и форумы о нем и вот на что наткнулась. Там мудрено написано довольно, но про фитиновую кислоту и в другой книжке читала. Теперь орехи, крупы (я теперь стараюсь без глютена есть) замачивать приучаюсь.

Таня, Софья, хоть бы у вас с зубками все наладилось!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.