А что сегодня на ужин?

Здесь делимся рецептами приготовленного Вами ужином с фото!
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Каждая хранительница домашнего очага ежедневно ломает голову и задается ежедневным вопросом: "А что сегодня на ужин мне приготовить для своих любимых приготовить, да так чтоб вкусно, быстро, не дорого, а главное оригинально и ново. Чтобы домашние не просто сказали, спасибо, а сказали...вау как вкусно, спасибо дорогая, любимая, родная!"
Так вот предлагаю в этой темке выкладывать фотку вашего ужина, так чтоб зайдя сюда, каждая могла быстро выбрать интересный для себя рецепт по ингридиентам и быстро приготовить ужин.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Начну с себя, часто покупаем курицу, делю ее на 3 части. Из хребта и шеи делаю бульоны и супчики.
Из крылышек и ножек плов или тушеный картофель
Из грудки салаты или вот такой один из многих рецептов,был недавно на ужин
нарезаю кубиками куриную грудку и пассирую на сковороде, немного присаливаю, добавила лук кубиками
""

Помидоры измельчила блендером в сок и добавила чеснок,
""
добавила к грудке, через 10 мин добавила ложку сметаны деревенской и томиться еще 5 мин на медленном огне.
""

На гарнир рис из скороварки (там он получается сочным и вкусным)
""

Салат из помидоров и лука, приправленных сметаной
""

Вкусно, сытно, не дорого. Жду ваших рецептов, ведь завтра снова что то готовить read
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Ни чего не пойму, все перевернула, в планшетте все правильно, а тут фотки на боку, 5 раз переделывала help
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
audiga, у меня с планшета так тоже бывает, но не всегда. почему незнаю)
nasty
46 дней назад
audiga:
все перевернула, в планшетте все правильно, а тут фотки на боку
ладно, все норм, и так вкусно
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
audiga, вкуснятина!!!
а у нас был плов, но фото нет, уже съели, я готовлю на один раз) emo-closed
хотя среди моих знакомых много людей,кто не заморачивается вообще по поводу еды! Готовят борщ и едят по 3-4дня, на обед и ужин!
а я люблю вкусно поесть, это одна из моих радостей! люблю кушать вкусно и спать)
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, таквот завтра будешь что готовить, телефон в руки и фоткай)) мы тоже только свеже приготовленную пищу любим, единственное суп я готовлю в пт чтоб настоялся,а в сб и вс им обедаем, на неделе варю суп на 2 порции только дочке
Виктория
Оренбург
1216 дней назад
audiga, у меня тоже курочка была. Делала филе в сырной корочке)))) Только последнее время меня разочаровала керамическая сковородка. Прижаривается все к ней( Может потому что сначало я разочаровала сковородку тем, что ложкой ее скребу иногда)))
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
audiga, у нас завтра Даша у бабушки feedbaby до вечера , может и не буду готовить,позволю себе немного полентяйничать popcorm
Админ
Оренбург
6 дней назад
audiga:
Ни чего не пойму, все перевернула, в планшетте все правильно, а тут фотки на боку, 5 раз переделывала
audiga:
audiga, у меня с планшета так тоже бывает, но не всегда. почему незнаю)
зависит от ориентации планшета во время съемки, поэкспериментируйте, и запомните ориентацию устройства при котором фотки выкладываются на форум в нормальной ориентации.
Планшеты знают где верх и где низ, поэтому показывают фотку всегда правильно, а форум не знает где верх, поэтому показывает фотку в той ориентации, в какой она была сделана.

curtsey
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
Админ, спасибо.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Админ, я фотки на телефон делала, скинула в планшет, перевернула, вставила сюда и все равно фотки на боку((
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад

Гречневая лапша

.
У нас сегодня на ужин гречневая лапша. Очень полюбила ее и мужу тоже нравится. Ее можно приготовить с мясом, креветками или вообще просто с овощами. Готовится быстро и просто.
Сегодня буду готовить с индейкой.
Обжариваю кусочки мяса, солю в конце добавляю замороженные овощи,какие нравятся, я покупаю китайскую смесь. Овощи долго не тушу, до полу готовности. Отвариваю лапшу. И все готово.

Ингредиенты:
гречневая лапша
""

Замороженные овощи
""

Состав
""

Приятного аппетита!
""
Все объявления.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Прикольно, не знала о такой)))
Админ
Оренбург
6 дней назад
audiga:
я фотки на телефон делала, скинула в планшет, перевернула, вставила сюда и все равно фотки на боку
В фотку первоначально записывается информации об ориентации, программа на планшете видимо эту информацию не изменила, а просто добавила информацию о том, как фотку показывать в некоторых программах.
Виктория
Оренбург
1216 дней назад
Ульяна, ууу какая вкуснятина! Обожаю гречневую лапшу
karapuzina
Оренбург
17 дней назад
Ульяна, tongue
надо попробовать)
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
А я всегда гавайскую смесь покупаю, перчик люблю))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Очень давно запекаю в рукаве. Для меня запекание в рукаве -- спасение, все смешал и запулил в духовку, смешивать можно все что душе угодно. И самое главное -- не нужно быть посуду. Например, свинина с картошкой, правда, это скорее рецепт для обеда, для вечера тяжелый вариант. Но в рукаве можно запечь на ужин рыбку, овощи, крупу с овощами и т.д. А вдохновение и идеи для запекания рукаве взяла [только для пользователей сайта], сколько здесь идей!
Режем мясо, смешиваем с луком, чесноком, соевым соусом (ложки 3-4), соль, зелень.
""

Оставляем мариноваться и чистим картошку
""

Затем все соединяем в рукаве, встряхиваем и завязываем.
""
""

""
можно добавить чуть воды и заделать маленький прокол. В духовке если свинина час-полтора.
СП 100% натуральные масла
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
а готовое смели уже? прям захотелось вкусняшку.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga, да не осталось joke очень вкусно было! Попробую обязательно твою курочку (филе) приготовить, правда у меня помидоры замороженные. В следующем году хочу сделать вяленые как у Анжелы.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, попробуй лучше мой самый любимый рецепт который я Питера привезла, кур. ГРУДКУ режешь соломкой как на бестроганов, обваливаешь немного в мукеи на сковороду, накрвываешь крушкой, режешь КраСный ( Именно красный болгарский) перец соломкой и отправляеш ь его к грудке за 5 мин до готовности и все это заливаешь сливками ( Или мешаешь сметану с молоком, до консистенции сливок) и все, в итоге перец должен быть состояния легкой хрустинки (не передержи) подавать так же с рисом.

Мои племяши привереды в еде им по 9 лет, так они сначало носом крутили, а сейчас мамку замучали, просят каждый день им это блюдо готовить. Очень сытное и безумно вкусное блюдо.Добавлено спустя 1 минуту
leelalom:
помидоры замороженные
А какая разница? под гор воду их, снимаешь кожицу и взбиваешь сблендером погружным с чесноком и к грудке
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga, спасибо! Все приготовлю, как раз деревенская сметана появилась. Если не съедят перец, то я его съем.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
а я сегодня мужа печеночным тортиком баловала, он его любит))
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
У нас были котлетки (фарш, картофель, кабачок,лук, яйцо) и рис на гарнир! Сфотографировать не успела...
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, дай рецептик твоих котлеток:)
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
leelalom, фарш(свинина говядина)+на крупной терке кабачок и картофель+яйцо+соль; все смешиваю делаю круглые котлеты обваливаю в муке и на сковороде обжариваю.
Батон в молоке не добавляю и люблю чтобы котлеты хрустели, были поджаристые)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, а я такие же делаю тока без фарша)) тоже вкусно получается. Кабачок+мука+специи+яйцо. Быстро и вкусно))Добавлено спустя 2 минуты
Ульяна:
Гречневая лапша
мы тоже такую обожаем)) Часто берем. Но я овощи сама резала и обжаривала. Надо попробовать готовую китайскую смесь, спасибо за подсказку! :)
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
У нас вчера на ужин бешбармак был.
Бешбармак - казахское национальное блюдо. Но в нашем доме я готовлю его частенько. Лепешки готовые в магазине покупаю, сама уже давно не катаю. Это намного упрощает процесс готовки. Люблю готовить быстро)

""

Рецепт: для бешбармака берут мясо на косточки, обычно баранину, говядину или конину, можно и из птицы приготовить (гуся или утки). Мясо варят 3-3,5 часа на медленном огне, чтобы мясо потом можно было легко отделить от костей и разобрать на небольшие кусочки. Пока мясо варится обычно готовят тесто на лепешки (такое же как пельменное), катают лепешки и режут на большие ромбы. Я уже года два как не катаю лепешки покупаю готовые в магазине. Нарезаем лук кольцами или полукольцами, заливаем горячим бульоном.
После того как мясо сварится вытаскиваем его, режем на меленькие кусочки, в этом же в бульоне отвариваем картошку. Потом закидываем лапшу. Отваренную лапшу вынуть шумовкой, выложить на блюдо, сверху полить немного жирным бульоном, перемешать их, чтоб не слипались, По верх лепешек выложить мясо и картошку далее лук, который мы залили бульоном. Можно украсить зеленью.

Спойлер
Все объявления.
Anastasia29
Оренбург
97 дней назад
Ульяна, а мясо какое берешь? баранину?
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, спасибо!Добавлено спустя несколько секундУльяна, бешбармак класс!!!
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
кабачок и картофель+яйцо+соль
и я Анюте летом делала, кабачек, картошка, лук, морковь и в манной крупе обваливала и +яйцо. потом сметанкой поливала, и сама лопала)) а клала в мультиварку на решетку пароваркиДобавлено спустя 3 минутыУльяна, рецепт срочно!!!
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Anastasia29:

Ульяна, а мясо какое берешь? баранину?

Нет, баранину муж не ест. Мясо индейки. Для бешбармака конечно берут другое мясо по жирнее. Но мы сейчас на диетическое мясо перешли.
Все объявления.
Anastasia29
Оренбург
97 дней назад
Ульяна, правильно мы тоже жирное уже давно не едим, посмотрела на фото и есть хочу а мне еще до 6 работать) очень аппетитно выглядет
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна, расскажи пошагово про бешбармак, как чего?
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
leelalom:

Ульяна, расскажи пошагово про бешбармак, как чего?

ага Лиль, чуть позже расскажу, сейчас ужин готовлю))
Все объявления.
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
Девочки, полезная [только для пользователей сайта] для обладательниц скороварок, пароварок и мультиварки ARC
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, можно ли разместить в текстовом формате тут на форуме?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
ormase56
Оренбург
945 дней назад
В бишбармаке главное отварить гуся или утку, потом в этот бульон кидаешь картошку, крупно порезанную, варить до готовности. Картошку вытащила шумовкой, в миску с мясом кинула, в бульон крупную лапшу (некоторые делают сами, некоторые покупную берут) и варить ее минут 5-7, потом вытаскиваешь так же с в миску со всем кидаешь))) ну и наливается бульон в чашку, а вся миска подается отдельно, большим блюдом)
P.S. свекровь татарка именно так делает)))
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:

Девочки, полезная [только для пользователей сайта] для обладательниц скороварок, пароварок и мультиварки ARC

у мееня пишет что невозможно открыть файл(((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.