Ходунки

Мы использовали
ходунки (5)
ходунки-каталку (2)
ничего (7)
свой ответ (1)
Всего голосов: 15
Опрос закончен.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, что лучше взять? Нам сейчас 6 мес., но уже стоим и пытаемся ходить. Но места мало в квартире, вот в чем проблема.
Это
""

или это?

или надет защитный шлем и пусть падает и учится ходить сама?))

Поделитесь опытом пожалуйста.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
4 дня назад
Я когда была еще беременна Дашей читала, что девочкам вредны ходунки и прыгунки; мы не покупали), у всех знакомых чаще встречала первый вариант.
Alen-KA
Награда
Оренбург
2 дня назад
А нам дарили ходунки, но я против них, потому что у знакомых у кого дети в ходунках ходили, потом ленились без них ходить, например на улице, падали. Поэтому моя дочь ходила по мебели и без шлема)) с 6 месяцев. Если и брать, то можно второй вариант.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
я Тасю сажала в ходунки, но она больше 10 минут там не желала сидеть. Потом мы их отдали. Но и пошла она поздно в 1 год и 10 дней, вот думаю, ходунки или нет виноваты?Добавлено спустя 1 минуту
Alen-KA:
Если и брать, то можно второй вариант.
а вдруг она с них падать будет? вот что смущает
Все мои закупки

Alen-KA
Награда
Оренбург
2 дня назад
Мы без всяких приспособлений сами в 10 месяцев пошли
Мои закупки
nasty
124 дня назад
Sole, Соня, опять гаджеты для мам? laugh
Sole:
Но и пошла она поздно в 1 год и 10 дней
мы пошли в год и 3 месяца- вот это я считаю поздно. Я однозначно против ходунков, их даже наши любимые педиатры не советуют. Саша ходила(когда её поддерживали) на носочках и нам строго были противопоказаны ходунки-прыгунки.
Alen-KA
Награда
Оренбург
2 дня назад
В принципе, да , второй вариант, будет разгоняться running , а потом плашмя на живот падать thinking
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Alen-KA:
Мы без всяких приспособлений сами в 10 месяцев пошли

мне не для того что пошла, а точб мои нервы освободить, я целый день за ней мечусь по всем злачным и опасным местам нашей квартиры, лезет везде, и у меня руки связаны, а так хоть чтоб минут 30 я спокойно была и хоть обед бы могла сварить))

nasty:
Sole, Соня, опять гаджеты для мам?
да именно))))Добавлено спустя 1 минуту
nasty:
мы пошли в год и 3 месяца- вот это я считаю поздно.
мы если б Тасю силой не заставили, она сама бы тоже так пошла бы)))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
463 дня назад
Sole:
мне не для того что пошла, а точб мои нервы освободить, я целый день за ней мечусь по всем злачным и опасным местам нашей квартиры, лезет везде, и у меня руки связаны, а так хоть чтоб минут 30 я спокойно была и хоть обед бы могла сварить))
вот для этого ходунки и нужны.
Я за них, не читала никакой опровергающей информации. Нам просто сунули их родственники, а дома только я и везделезущий ребенок который уже во всю рвется ножками переберать. Я попробовала посадить и поняла что это спасение для мамы. В первом варианте на фотографии видно что верхний бортик меньше по диаметру чем нижний - этообеспечивает безопасность его ручек да и головы. Сидя в ходунках он не прищемит ничего нигде и не стукнится. Пока ребенок там сидит он никуда не упадет и не перевернется и можно за него не беспокоится. А если квартира позволяет то сможет в них ходить за мамой как хвостик во время уборки-стирки-готовки. Не вижу в этом ничего опасного ни для мальчиков ни для девочек. Можете начинать кидать в меня тапками. Но мне вещь очень помогала, и не было у меня другой возможности занять безопасно ребенка или сдать его кому-то. В клетку его ведь не посадишь. Позже он у нас в них бегал-катался по корридору на перегонки с кошкой. А у меня были 5 минуточек чтоб дела переделать. Но конечно это применимо к тем детям которые уже давно и уверенно сидят и рвутся покарять пространство. Раньше я думаю не стоит. Мы в общей сложности месяцев 5 их активно использовали. Пошел он у нас в год и месяц(но я не думаю что это поздно, вроде бы это вполне нормально, учитывая пережитые семейные стрессы, не такие как у всех).

""
Ольга84
Оренбург
176 дней назад
мы брали у знакомых ходунки, чтобы попробовать-будет она в них ходить или нет. Без споров удобно и можно освободить свои руки. Но у нас была такая ситуация, что под колесико попала конфетка "Степ" и ходунки перевернулись, и Катеринка разбила губу и десну травмировала (((естественно ходунки тут же отдали обратно. Маришку изредка садила в ходунки, она не очень хотела сидеть в них
Саваж - постоянная закупка!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
У нас ни у кого не было ходунков, начиталась плохого о них. Просто сидела с ребенком как привязанная, всюду по пятам ходила. Если уставала, то в кроватку сажала.
СП 100% натуральные масла
серенький
Оренбург
44 дня назад
нам ходунки подарили.сажать начали сразу как сделал первые шаги.пошел он в 7мес.Сереге было оч интересно.сажали в качестве развлечения не на долго.да и присматривать нужно было.своми делами я заниматься однозначно не могла пока он в ходунках.но как–то этот период быстро закончился.сын сам начал ходить.считаю баловством.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Спасибо девочки за мнение! Я бы тоже про них не думала бы, если бы Сеня например в манеже мога бы минут 15 посидеть, так ведь нет, посадишь, кричит очень.

Лиля, как ты без всех этих примамбасов по дому управляешься с детками?
Все мои закупки

Zabava
41 день назад
Sole, а можно я тоже поделюсь?) У нас ходунков не было. Я просто настроила себя, что несколько месяцев нужно перетерпеть. Сестра не приняла во внимание мои опасения насчет того, что ходунки расслабляют ребенка, не дают ему возможности учиться самостоятельно держать равновесие и стоять. Сын у нее был в ходунках, она радовалась, что руки развязаны для домашних дел. У нас у детей 2 недели разница, поэтому могу сравнивать. Мы пошли в 9-10 месяцев без ходунков, а крестник к году кое-как по стеночке ходил после двух курсов массажа. У обоих деток был гипертонус, при котором вообще ходунки противопоказаны. Я за шлем и наколенники))
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
ой, а я не знала, что при гипертонусе противопоказаны ходунки. У Миши был гипертонус тоже. Правда массажи проходили до полугода. А ходунков практически не было - в квартире особо разогнаться негде было, только углы мебельные собирать и кругом игрушки. Только когда к родителям приезжали, иногда сажали в них, ходунки от племянницы оставались. Ну Миша и не особо их любил, помню редко катался, по 5-10 минут всего.
мы как-то в период 8-9-10 мес. тусовались больше в манеже. Там и научился на ножках уверенно стоять.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
dario
Награда
Оренбург
12 часов назад
У нас были ходунки, использовали с 7 мес. В 8 стала ползать, и ползала за мной по квартире. Т.е. не постоянно ходунки использовали, а по очереди, то в ходунках, то ползает. В 11 мес. пошла уже без проблем.
Я думаю это нормальное устройство, ведь ребенок в них не круглосуточно, так что вряд ли они нанесут серьезный вред. максимум минут по 15-20 будет несколько раз в день.
Мои закупки
Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
у брата сынок 7 мес, они с 6 мес сажают в типа таких ходунки-игровой центр, ток у них попроще прибамбасы, а внизу под ножками такая основап, на которой прыгать можно. Сам игр. центр стоит на месте, но кажется при желании превращается в ходунки.
""
Вот сажают туда, когда руки освободить надо, он у них сидит, занимается.
Ну и обычные ходунки недавно взяли, все те же, от племянницы, гоняет по дому мальчишка. Сам еще не ползает.Добавлено спустя 1 минутуигровой центр тоже друзья отдали свой, поигратьсяДобавлено спустя 2 минутысами б даже не думали покупать, это ненадолго, на пару мес интерес
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:
я Тасю сажала в ходунки, но она больше 10 минут там не желала сидеть.
такая же история 10 мин/день и все, больше они ее не интересовали
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
вредны ходунки и прыгунки;
ничего не вижу вредного в прыгунках, если у ребенка нет гипертонуса или тонуса в принципе, 10 мин для мамы - чай попить, больше не рекомендуют, ну и с 6-7мес, не раннее, что бы мышцы спины окрепли.
10 мин в ходунках + 10 мин в прыгунках = 20 мин для мамочки
моя девчуля в таких условиях пошла в 9 мес
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Yli:
моя девчуля в таких условиях пошла в 9 мес
ох, ну хорошо, значит, ничего с страшного
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:

Спасибо девочки за мнение! Я бы тоже про них не думала бы, если бы Сеня например в манеже мога бы минут 15 посидеть, так ведь нет, посадишь, кричит очень.

Лиля, как ты без всех этих примамбасов по дому управляешься с детками?

Самое главное у меня есть коляска и наш дедушка smile хотя все нам очень по-своему помогают, мама и папа мужа, моя мама и даже бабушка 90 лет, часто отвожу Настю к ней на обеденный сон, она ее укладывает (прабабушка под нами живет).
В любой момент могу выйти в огород положить малыша в коляску и катать по забетонированной узкой дорожке, ребенок засыпает. Слинги никакие мне видимо не подойдут, поясница и спина нежные smile поэтому коляска -- мое все.
Сейчас Саша бывает лежит на развивающем коврике (розовый после Насти остался :)) и вот все дети к нему по очереди подходят, кто шепнет что, кто погладит, кто побольше посидит и таким образом отвлекают его.
А если никого на горизонте нет и дети играют в свои игры, тут уже деваться некуда и нянчишься, пока малыш спать не захочет. Сейчас спокойное время, вот скоро начнется у нас что у вас с Сеней, тогда моя свобода еще больше ограничится, хотя надеюсь сон малыша уже дольше будет.
Стараюсь каждый день спать в обеденный сон вместе с детьми, укладывать сразу троих (четвертый в школе да и не спит днем давно уже), иначе к вечеру сильно устаю.
Супы варю когда малыш спит утром на улице во дворе. Свой дом -- это очень удобно когда есть малыш, можно в любой момент выйти на улицу и уложить спать.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, здорово, что столько помощников и что все спят в обед))

у меня Тася не спит с 2,5 лет в обед.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, а во сколько Тася спит днем?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, говорю же не спит днем вообще))) только ночью dizzy
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, я подумала просто в обед не спит, а просто где-то в пять может :)
У нас с Настей такое бывает: не спит в обед пару дней, после этого я так устаю, что отвожу к прабабушке и она ее укладывает.
dario
Награда
Оренбург
12 часов назад
Я старалась до пяти лет каждый день укладывать в обед, хочет-не хочет, а надо! А если не укладывала, она перевозбуждалась, капризничала, уставшая была сильно.
Sole, но тебе, скорее всего, тяжело укладывать из-за маленькой сейчас, да? Или просто не засыпает и всё?
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, а нас ее никто уложить не может, я уже год устаю ппц, да и Сеня сейчас вязал моду на руках у меня только спать днем. До 6 мес. спала в кроватке, сейчас ни в какую, списываю на зубы.Добавлено спустя 2 минуты
dario:
Sole, но тебе, скорее всего, тяжело укладывать из-за маленькой сейчас, да? Или просто не засыпает и всё?
ну да, обеих их не могу одновременно, будят друг друга, а все бросить и заниматься исключительно Тасей, я не могу. Вот и терпит она до вечера. Такой у нее темперамент. Сейчас уже спокойно до вечера проводит время, не капризничает. Просто вот ей не хочется и все.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, бедненькая, представляю как ты устаешь! А может будет в поляничко утром ходить Тася, будет к обеду уставать и спать в обед!Добавлено спустя 1 минутуSole, мои тоже скачут по постели когда идем в обед спать, может час уйти пока они угомонятся.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
мои тоже скачут по постели когда идем в обед спать, может час уйти пока они угомонятся.
у меня по 2 часа скакала, я махнула рукой и разрешила ей не спать днем.

В Поляничку пойдем ага, занятия с 15го сент. начинаются
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, и мои обе будут ходить, собрание по поводу Маши в субботу, а настино 10 или 11 сент.
Nataly123
Награда
Оренбург
9 часов назад
И мы с 15 сентября начнем ходить в Поляничко) Вот где нужно встречаться.
Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Nataly123:

И мы с 15 сентября начнем ходить в Поляничко) Вот где нужно встречаться.

Точно! Но я не сама буду водить:)
Nataly123
Награда
Оренбург
9 часов назад
leelalom:
Точно! Но я не сама буду водить:)
Я сама, у нас больше некому.
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
11 сент.
11 го сент. будет, ток не знаю во сколько. Мы будем в 11 ч. ходить вторник и четверг.Добавлено спустя несколько секундА Маша в какую группу будет ходить?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, Машу записала на утро, но сказали на собрании все могут переиначить, будем ходить в школу информатики (развитие речи, матем, англ с применением мультимед.технологий). А Настя в другую группу пойдет попроще.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, мы вроде как в Полянку записались для 3-6 леток, чего нам там будут преподавать я даже не знаю. Но вроде легкие занятия, не как у Маши.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:

leelalom, мы вроде как в Полянку записались для 3-6 леток, чего нам там будут преподавать я даже не знаю. Но вроде легкие занятия, не как у Маши.

Все же лучше чем дома сидеть и мама отдыхает :)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Все же лучше чем дома сидеть и мама отдыхает :)
pedicure отдохнешь с малявкой, ага))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, у меня когда Настя к бабушке уезжает на денек, душа спокойна, потому что меня совесть мучает что не уделяю ей должного внимания, пока Саша маленький. Мама моя с ней и погуляет, и поиграет.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, у нас также, бабушка 2 раз в нед. Тасю на весь день забирает и гуляют они. Я тоже не могу с ней сейчас заниматься и тоже чувствую вину
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.