Здоровое питание и очищение организма

Делимся опытом
Наталья 25
Награда
1 день назад
""
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
329 дней назад
leelalom,интересно надо попробовать косовое масло на айхерб?
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom:
Софья а у тебя кэроб есть
неа, только какао) надо выписать его с айхерба
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole:

leelalom, о, спасибо за рецепт! Надо сделать))

Его максимум две минуты делать, ну три :)
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
сижу_кукую:
интересно надо попробовать косовое масло на айхерб?
как раз Ульяна сегодня заказ отправляет
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
329 дней назад
Девочки а что такое кэроб просветите лохушку
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
сижу_кукую:

leelalom,интересно надо попробовать косовое масло на айхерб?

Да оно самое , можно у Ульяны заказать прямо сейч, там акция с бесплатной доставкойДобавлено спустя 3 минуты
сижу_кукую:

Девочки а что такое кэроб просветите лохушку

Да я тоже не знала, на днях просветилась. Вот [только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
сижу_кукую, о как раз только что на почту упала [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
После того как я прочла [только для пользователей сайта] я сплю и думаю и думаю как мне меню свое да и вообще менять, пока с переменным успехом, многое о чем в книге упомянуто да почти все можно в нашей закупке у Ульяны заказать или самим (Софья писала инструкцию)
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
329 дней назад
ТаК пошла все читать.
Виктория
Оренбург
854 дня назад
leelalom, заказала сейчас книгу по твоей ссылке)) а то так и не купила)
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Виктория, claping
Виктория
Оренбург
854 дня назад
leelalom,
leelalom:
После того как я прочла книгу я сплю и думаю и думаю как мне меню свое да и вообще менять, пока с переменным успехом
Лиль, как дела с рекомендациями Зубковой, отказалась от "врагов"?
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Виктория, Виктория, да у меня есть небольшие победы, например, месяц не пью (не глушу) черный чай с молоком, перешла на травы. Со всей свойственной мне серьезностью не могу подойти к делу: кормлю грудью да и как говорится тише едешь дальше будешь, считаю что постепенно необходимо переводить организм на что-то новое. Пробую новые рецепты. Мне нравится форум книги, девочки там молодцы. А тебе как книга? Вдохновила?Добавлено спустя 1 минутуМагний пью, собираюсь сдать анализ на витамин ДДобавлено спустя 3 минутыЗаказала спирулину, кокосовое масло и много другого.
Виктория
Оренбург
854 дня назад
leelalom, я еще только читаю главу про врагов - кандиду, глютен))) В начале книги автор "обещала", что отказываться ни от чего не надо, а в этом разделе уже два листа запретов привычной еды)))
Просто немного не пойму, она напустила страстей о том какое у нас все гмо (без нее уже все в курсе))) и т.п и т.д, пишет что от хлеба, картофела, кукурузы, МАКАРОН, сыра, овсянки, молока и еще кучи продуктов отказаться, мотивируя все тем же серьеным изменениям современных продуктов. И начать есть зелень петрушку, сельдерей, брокколи и т.д. Так вот вопрос, а что в том что она рекомендует есть нет тех же удобрений, добавок и прочего. Мы что с каких то особых полей это все собирать будем?!!! В общем пока у меня не сложилась единая "картинка", постараюсь дочитать, но сейчас много противоречий.

Пы.Сы она живет на берегу Средиземного моря в грроде с население 60тыс чел. Наверное там проще найти рекомендуемую ей еду)))
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Виктория, да я знаю что она там живет, но и у нас есть пшено, гречка, бобовые горох, фасоль, чечевица, мясо (она не призывает отказываться от него, если относишься к белковому типу, просто советует покупать домашнее, у проверенных продавцов, не люблю почему-то это слово органическое, наверное потому что американское, но именно так называют такое мясо), супы из свежезамороженных овощей, орехи, травы (я собираюсь насушить крапивы этой весной, давно хотела это сделать), квашеная капуста Без соли (я ее уже второй месяц квашу хоть и магазинную и мне нравится), специи.
Даже с моей занятостью я нахожу силы и время, чтобы приготовить полезную еду. Хотя конечно то, что я почти всегда дома -- несомненный плюс. Я сделала топленое масло, макароны решила не есть больше, вот от хлеба тяжело отказаться. Но ем его меньше это точно.
Хотя времени и сил необходимо совсем чуть-чуть: бросил пшено, закипело, поварил, настоял, маслице в него и кушаем. Я ем с подсолнечным нерафинированным, полезно хоть с каким нерафинированным или топленым или кокосовым.
Но есть и посложнее рецепты.
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
На форуме девочки из Томска, Челябинска, Питера, Екатеринбурга, Ижевска, Казахстана и им тоже все удается.
На сколько я поняла это в детокс все строго, а вне этой программы можно и нужно многое.
Я тоже поначалу была несколько в шоке: желание большое, но как добиться, и пообщавшись с девчонками, почитав форум, выбрала для себя что мне подходит по финансам, здоровью, жизненной ситуации, здоровью и плавно двигаюсь.

Я нашла один вегетарианский сайт и беру пока рецепты и идеи оттуда.

Еще одна загвоздка: выпечка, я же люблю ее любовью страстной. Но Что не сделаешь для себя любимой и своего здоровья. И здесь выход есть. Заменяем пшеничную в разных пропорциях на гречневую, овсяную (хотя по книге ее не надо, но мне надо) другие и печем например свою любимую шарлотку по большим праздникам или чаще. На форуме книги есть раздел выпечка без глютена.

Насчет овсянки: типа в ней может быть глютен, потому что она перерабатывается на одних предприятиях с пшеницей. Ну это конечно я считаю совсем заскоки. Поэтому теперь я перемалываю овсянку в блендере и уже делала с ней сырники smile но обваливаю также в пшеничной муке.
Вот например с того вегетарианского сайта [только для пользователей сайта] без муки, хочу сделать.
Виктория
Оренбург
854 дня назад
leelalom, ну смотрю ты скорректировала под себя))) а семья тоже в теме или ты на себе пробуешь?
leelalom:
собираюсь насушить крапивы
Где ты ее собирать будешь?
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Виктория, Крапиву? Мы в частном доме живем и у нас огородик есть smile и вот она каждую весну есть, теперь я знаю что с ней сделать. Вот [только для пользователей сайта] мне про травы понравилась, душевная такая, но с травами конечно не все просто и нужно быть знатоком, коим я не являюсь.
Мои домашние в теме, я стараюсь их сильно не шокировать, но куды они денутся от моих экспериментов, хи-хи:) многие блюда одобряют, что-то нет.
Точно, скорректировала, мне нужен был волшебный пендель чтоб заняться собой и вот эта книга стала им.
Виктория
Оренбург
854 дня назад
leelalom, дочитаю, потом посмотрю, что смогу для себя взять из нее)))
Это знаешь на пост этот у меня проблема была. На работе днем, с мыслями что съесть постное))) Ничего в голову не приходило кроме икры из баклажан магазинной и куска хлеба)))). Домой часов в 22.00 приеду, думаю сделаю что нибудь и завтра на работу возьму, да сил уж нет))) Так и "промучилась" хотя и готовилась перед постом, меню планировала. ))

Так и тут боюсь, что на поиски супереды не времени не будет, да и не знаю где брать. Летом то понятно можно возле дома на рынке у бабулек и зелень и овощи брать. Зубкова же акцент на сезонность делает (тут я с ней согласна), а вот потом в зиму, что делать?! hmmm Добавлено спустя 1 минутуВ общем дочитаю книгу, форум, а там будет видно)
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Виктория, ты все делаешь правильно! Каждый человек индивидуален, у всех все по-разному.
Девчонки пишут что не едят зимой овощи, доверия к ним ноль.
Зимой каши, супы из свежезамороженных овощей, орехи, мясо домашнее (правда пишут девчонки что их кормят комбикормом а он состоит на 50% из пшеницы, а пшеница это глютен, но загоняться не буду сильно, только если в детокс, не люблю это заморские слово:)), капуста квашенная, редька (я брала много раз и она отличная), тыква (она долго хранится), лимоны (взяла едва но на рынке ташкентские они такие оранжевые, запах как в дестве, а аргентинские желтые больше не беру), киви (вчера купила в магните, дети смели влет, теперь еще надо) и много другого. Я понимаю, что некоторые из этих продуктов не идеальны, но загоняться мне лично вредно:)
nasty
26 дней назад
Девчат, а что Зубкова говорит про бигтейсти? Не обижайтесь, я знаю вы поймете))
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
nasty, Она его даже не упоминает smile мне очень жаль, Настя :)
nasty
26 дней назад
leelalom, Ну тогда, если не запрещено, значит разрешено? ))
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
nasty, про мак уже давно все ясно smile что о нем говорить.
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Видео [только для пользователей сайта]
Виктория
Оренбург
854 дня назад
leelalom, nasty, как же не упоминает?! Она несколько предложений посвятила маку)))
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Виктория:

leelalom, nasty, как же не упоминает?! Она несколько предложений посвятила маку)))

А ну да, это же еда Франкенштейна, трепещите vdv
Виктория
Оренбург
854 дня назад
leelalom, да, та что не протухает, даже через год))
любаша
п. Новосергиевка
8 часов назад
leelalom, Лиля, какая ты умница! Завидую твоей силе воли и стремлению к совершенству!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom:
Насчет овсянки: типа в ней может быть глютен, потому что она перерабатывается на одних предприятиях с пшеницей.
Лиль, овес это и есть глютен))

Глютен — это белок, содержащийся в пшенице и ряде других злаковых, включая овес, рожь и ячмень.

В Европейских стандартах (СТАНДАРТ CODEX STAN 118-1979 Объединенного комитета экспертов ФАО / ВОЗ Комиссии по Кодексу Алиментариус о специальных диетических продуктах питания, предназначенных для людей, страдающих непереносимостью глютена -Редакция 2008г) овес отнесен к злакам , которые запрещены больным целиакией.

leelalom:
Девчонки пишут что не едят зимой овощи, доверия к ним ноль.
Хм, а как же морковь, свекла, капуста с огорода? У нас всю зиму до весны в погребе хранится все это, мы едим свежее спокойно.
Все мои закупки

любаша
п. Новосергиевка
8 часов назад
Блииин, обожаю овсянку с садика!
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, Ну вот значит и в овсянке глютен. Но не у всех непереносимость его, если нужно это проверить, то в книге написано что делать. Тогда овсяную муку гречневой попробую заменить в сырниках или другой. Вообще хочу купить кофемолку теперь, которая для орехов подходит, чтобы в ней и муку делать небольшими порциями. На сырники у меня например ее надо горстку-две.

Конечно Софья свекла и морковка, забыла. Я всегда покупаю грязную морковку в магните, а не мытую из Израиля. Ты хорошо написала список продуктов в начале теме!Добавлено спустя 4 минуты
любаша:

leelalom, Лиля, какая ты умница! Завидую твоей силе воли и стремлению к совершенству!

Спасибо Любовь! В декабре я была 67, а сейчас 60,3-60,7 smile я счастлива! Кстати именно весной я обязательно начинаю заниматься собой, происходит какой- то поворотный момент.
dario
Награда
Оренбург
5 часов назад
leelalom:
В декабре я была 67, а сейчас 60,3-60,7 я счастлива!

Лиля, поздравляю! Молодец.
Я тоже потихоньку смотрю в пользу полезных продуктов и начинаю их есть вместо всяких макарон и т.д.))) Очень полюбила чечевицу! Суп из неё обалденный, даже моей привередлевой дочке очень понравился!
Мои закупки
Ульяна
Награда
г. Оренбург
4 часа назад
leelalom, Лиль, я в запеканку и сырники добавляю рисовую муку. И еще лапшичку теперь верю из рисовой лапши.
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
dario, Спасибо! Я тоже начала делать именно суп из чечевицы, вот по этому [только для пользователей сайта] с лимоном получается такой вкусный, что я чуть всю кастрюлю не слопала первый раз, остановили голодные дети и муж :))) И это был постный суп! перец у меня именно красный паприка как в рецепте, муку не добавляла, картошку тоже не хотела, но ради мужа, масло нерафинированное.
Спойлер
Если чечевицу на ночь замочить, то она быстро сварится в супе. Если не замачиваю, то отвариваю в отдельной кастрюле, оТкидываю на сито и кладу в суп уже сваренную.

Юля спасибо за подсказку, я тоже так сделаю! А обваливать в чем посоветуешь, чтоб не разваливались? И где покупаешь рисовую муку, кроме айхерб? Метро?
любаша
п. Новосергиевка
8 часов назад
любаша:
В декабре я была 67, а сейчас 60,3-60,7 я счастлива!
Поздравляю! Просто стала питаться более правильно?
leelalom:
Кстати именно весной я обязательно начинаю заниматься собой, происходит какой- то поворотный момент.
Эт наверное от того, шубы снимать надо, а под ними не все идеально.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom:
Если чечевицу на ночь замочить, то она быстро сварится в супе.
красная чечевица мометнально разваривается. За 10 минут и превращатся в пюре. Я детям такой суп даю, очень нежный.

Лиля у тебя прям как солянка получилась, очень аппетитно выглядит))

leelalom:
В декабре я была 67, а сейчас 60,3-60,7
Круто, молодец))

Я тоже в ноябре совсем перестала есть хлеб и булки и процесс пошел. С 68 сбросила до 62, но нужно еще столько же)) А то и больше))

Вес встал и ни в какую. Я хоть хлеб есть перестала, но пища у меня ни разу не правильная. То печенье испеку, то кексы, то блины. И еще хлеб заменила хлебцами Щедрые, это конечно лучше чем хлеб, но у них в составе дрожжи, что тоже не есть хорошо.

""

Лучше есть круглые цельнозерновые хлебцы вместо хлеба, но они не очень вкусные))

Еще я обожаю Fazer за вкус советского черного хлеба)) Могу пачку зараз слопать))

В общем, я вижу пришла моя пора пересмотреть питание, я что-то совсем расслабилась. Помню, когда сидела на вынужденной безглютеновой диете с Тасей, тогда хорошо при этом вес уходил после родов. Значит реально, все дело в клейковине. Забивает кишечник и все.

Мой план сейчас такой:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Нашла еще аюрведические принципы питания для женщин

Что и когда лучше есть женщинам: аюрведические рекомендации

Спойлер
Все мои закупки

любаша
п. Новосергиевка
8 часов назад
Sole:
Я тоже в ноябре совсем перестала есть хлеб и булки и процесс пошел. С 68 сбросила до 62, но нужно еще столько же))
Тоже отличный результат!
А я вот на хлебушек и все мучное не падкая, очень редко употребляю, зато обожаю шоколадки и конфетки всякие вкусные в неумеренных количествах.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
любаша:
зато обожаю шоколадки и конфетки всякие вкусные в неумеренных количествах.
я раньше тоже их много ела, но сейчас максимум что могу -- это пару плиток черного горького шоколада до обеда, мне хватает. А если хочу сладкого, ем мед или сухофрукты. Даже наоборот сейчас как-то стало неприятно торты есть и конфеты, мн они кажутся чем-то жутко химическим и приторным, не получаю больше от них удовольствия, только от домашней выпечки.

И еще Лиля недавно дала рецепт в какой-то из тем: кокосовое масло+мед+какао, теперь это мой любимый десерт по настроению))
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.