Здоровое питание и очищение организма

Делимся опытом
Наталья 25
Награда
3 дня назад
""
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Наталья 25:
Но я очень люблю манты
можно делать с рубленным картофелем (заказывала такие у Лены) или с чечевичным фаршем. Еще вкусные получаются фаршированные перцы с рисом и чечевицей. Ну а шашлык..., ну придется чем-то жертвовать))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
3 дня назад
Sole, thank-you вообще раньше не думала что столько блюд без мяса бывает! Читала в инете рецепты и удивлялась)
Эльза
Оренбург
164 дня назад
Sole:
МамаТимошки:Еще хочу купить соевое мясо, оно растительное но совсем как настоящее. Кто со мной?)) где?
вот здесь в закупке которую я попросила открыть Алену. В одиночку доставка очень дорогая получается.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Наталья 25, не за что)) Я ж не агитирую, так просто про себя рассказываю))

вот еще привычные блюда (но без мяса) навскидку из нашего ежедневного рациона:
- плов овощной с горошком и кукурузой
- борщ овощной
- макароны с сыром с прованскими травами
- каши разные утром само собой
- сырники
- вареники с картошкой, творогом
- блинички
- оладьи
- оладьи из кабачков
- драники из картофеля
- картофель запеченный в духовке с сыром
- котлеты из пророщенной зеленой гречки (мое любимое блюдо)
- пицца без мяса (помидоры, оливки, кукуруза, сыр, можно с грибами)
- картошка с грибами
- суп-лапша с грибами
- овощное рагу
- баклажаны запеченные в духовке
- жареные кабачки
- суп с рисом и овощами
- суп с красной чечевицей (сегодня варила)
- суп гороховый
- фасоль тушеная в томате
- тушеная капуста
- винегрет
- салат из свеклы со сметаной, черносливом и гр. орехами
- овощные свежие салаты по сезону - помидоры, огурцы, капуста с морковкой и т.д.(всегда добавляю в них кунжут - источник кальция)
- творог перетертый с бананом (сейчас ем)))
- хлеб ржаной
- печенюшки всякие(убрать бы из рациона), но не могу)), особенно с творогом люблю печь

еще че-нить вспомню, напишу
МамаТимошки, спасибо, надо заказать. Я раньше в соседдушке покупала, а потом оно пропало. Мне нравится с ним плов делать.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
164 дня назад
а шашлык вегетарианский можно приготовить так:
взять соевое мясо, замариновать с любимыми специями, ловровый лист добавить для пряности, масло и обжать как обычный шашлык. Я так не пробовала но думаю получится не хуже настоящего.

Я просто как-то пережарила такое мясо на сковогроде, точнее спалила его))) так вот когда оно сильно поджаренное получается вкус как у шашлыка.Добавлено спустя 3 минутыА муженьку вообще можно не говорить что это мясо из сои, на вид совсем одинаково. Мой когда попробовал долго гадал какое именно это мясо, но вкус ему понравился.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
МамаТимошки:
Мой когда попробовал долго гадал какое именно это мясо, но вкус ему понравился.
значит, ты его умеешь хорошо готовить, соевое мясо в смысле)) Я вот долго училась, блюда 3-4, чтобы приноровиться его со специями и тп. чтобы вкусно получалось, мы его еще с рисовой лапшой делаем и с карри.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
164 дня назад
ну оно само по себе безвкусное почти, я обязательно добавляю соевый соус. Он и создает вкус мяса. Я добавляю его когда готовлю для семьи какие-то блюда с мясом, тогда вкус будет насыщеннее. Даже в макароны когда варятся. Получается гораздо вкуснее. Ну и остальные специи тоже.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
МамаТимошки, я соевый потом отделно кладу, боюсь пока Тасе блюда с соевым соусом давать.Добавлено спустя 1 минутуа она очень любит эти соевые кусочки, готова только ими питаться, давно уже не покупали, нет их нигде в центре :(
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
""
Все мои закупки

серенький
Оренбург
6 дней назад
Сонь,а где ты покупаешь пророщенную зеленую гречку,н–р,или я постоянно ищу кунжут.правда дальше центра не искала)
летом просто,мне кажется,перейти на растительную пищу.но вот зимой тянет на что–то пожирней,помучней,поуглеводистей.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
серенький:
но вот зимой тянет на что–то пожирней,помучней,поуглеводистей.
это то да)) греться хочется. Но поверь пожирнее помучнее и без мяса бывает))

серенький:
покупаешь пророщенную зеленую гречку
зеленую в инете, потом сама проращиваю, это легко

серенький:
я постоянно ищу кунжут
да он в овощных-фруктовых лавках продается, на рынке точно есть.
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole:
вот еще привычные блюда (но без мяса) навскидку из нашего ежедневного рациона:
- плов овощной с горошком и кукурузой
- борщ овощной
- макароны с сыром с прованскими травами
- каши разные утром само собой
- сырники
- вареники с картошкой, творогом
- блинички
- оладьи
- оладьи из кабачков
- драники из картофеля
- картофель запеченный в духовке с сыром
- котлеты из пророщенной зеленой гречки (мое любимое блюдо)
- пицца без мяса (помидоры, оливки, кукуруза, сыр, можно с грибами)
- картошка с грибами
- суп-лапша с грибами
- овощное рагу
- жареные кабачки
- суп с рисом и овощами
- суп с красной чечевицей (сегодня варила)
- суп гороховый
- фасоль тушеная в томате
- тушеная капуста
- винегрет
- салат из свеклы со сметаной, черносливом и гр. орехами
- овощные свежие салаты по сезону - помидоры, огурцы, капуста с морковкой и т.д.(всегда добавляю в них кунжут - источник кальция)
- творог перетертый с бананом (сейчас ем)))
- хлеб ржаной
- печенюшки всякие(убрать бы из рациона), но не могу)), особенно с творогом люблю печь

Sole, Ур-ра! я все собиралась спросить у тебя "один день из меню вегетарианца"... И рецептики кое-каких блюд потом. Настал этот день!Добавлено спустя 3 минутыSole, как ты запекаешь баклажаны? без масла и с маслом?
Поделись пожалуйста рецептами вот этих блюд:
- котлеты из пророщенной зеленой гречки
- макароны с сыром с прованскими травами (какой сыр добавляешь?)
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Я как- то делала котлеты из чечевицы, их вкус реально не отличишь от мясных, очень вкусно.Добавлено спустя 1 минутуSole, а пророщенные семена вкусные? Ими можно наесться?
СП 100% натуральные масла
Эльза
Оренбург
164 дня назад
leelalom:
котлеты из чечевицы
дай рецептик
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
МамаТимошки, поищу look Добавлено спустя 1 минутуЯ его их в пост как-то делала и в предисловии к рецепту было написано: не отличишь от мясных.
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
МамаТимошки, нашла, сфоткала, но не могу вставить фото, завтра выложу, завтра инет будет быстрый.
Эльза
Оренбург
164 дня назад
я подожду, мне интересно.
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
""
получилось!
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Софья, а как ты варишь суп без мяса? Поделись рецептом. Я просто никогда не варила суп без мяса, т.к. мне кажется, что он будет как вода, пустой... Как ты варишь, чтобы суп был вкусный? Напиши, пожалуйста, рецепт, например, суп с рисом.))
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Девочки, вечерком всем отвечу :)
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
164 дня назад
dario, Я тоже варю бывает овощные супы. По настроению добавляю овощи и специи, вкусно получается.Добавлено спустя 3 минутыdario, попробуй сделать все тоже самое но только по больше разных овощей и трав и совсем без мяса
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
dario:
Софья, а как ты варишь суп без мяса? Поделись рецептом.
беру казанок, наливаю туда раст масло, обжариваю лук-морковь-томат-перец со специями (я люблю карри), пока жарится, чайник с водой закипает. Потом бросаю в поджарку картошку и грибы, или чечевицу, или горох, заливаю кипятком и варится до готовности. За пять минут до окончания бросаю вареный рис или лапшу, в зависимости от рецепта, солю, перчу, все. Такой алгоритм.

Борщ конечно по-другому варю.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
164 дня назад
Вот вам например рецептик моего самого любимого супчика(и все кто пробовал требовали добавки).
Овощной суп с галушками(или с лапшой, или с рисом и другой крупой или бобовыми).
В кипящую воду опускаем сначала капусту, соль и преции по вкусу. Затем морковку, лук, картошку.
Тесто для галушек делаем консистенции сметаны из двух яиц,соли и муки. Можно в тесто еще добавить зелень. готовое тесто опускаем по пол чайной ложки в кипяток пока оно не закончится. Но если нет на это времени то можно и закинуть лапшу или крупу. Так же я добавляю соевый соус для вкуса и подсолнечное масло для жирности.
Мой муж его даже без майонеза ест, всюду этот соус пихает а если очень вкусно то можно и без него.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Yli:
Sole, как ты запекаешь баклажаны? без масла и с маслом?
Поделись пожалуйста рецептами вот этих блюд:
- котлеты из пророщенной зеленой гречки
- макароны с сыром с прованскими травами (какой сыр добавляешь?)
Баклажаны: просто режу их, в масло добавляю чеснок и соевый соус, обмакиваю в нем кусочки бакл., выкладываю их на пергамент и в духовку. Они получаются легка подсушенными. Но мне так нравится больше, чем жареные на сковороде и жирные. После можно смазать соусом типа майонеза и сверху положить ломтик помидора и петрушку.

Котлеты из зеленой гречки. Рецепт придумала сама. Берем две чашки зеленой живой гречки, моем, замачиваем в воде на 4 часа, после промываем от слизи и влажную кладем в тарелки для проращивания, сверху накрываем жругой тарелкой. Зеленая гречка прорастает очень быстро. Самые полезные с ростками 1 мм, так в них больше всего живым витаминов и других полезностей. Ее можно есть прям так сырую на завтрак (с медом например), она мягкая и по вкусу напоминает орехи. А можно сделать котлеты.

В общем, на следующий день проросшую гречку снова промываем, просушиваем в дуршлаге и в кух. комбайн. Там я ее перетираю с кусочками кабачка, луком, немного чеснока, петрушкой, карри, солью. Получается такая масса плотная. Ее лепишь в котлеты и жаришь на раст. масле. Очень вкусно получается. Любим с соусом (соевый+сок лимона) с кислинкой.

Макароны с сыром с прованскими травами. Ну эт просто. Варишь макароны, потом обжариваешь на масле (сливочном или раст.) с солью и прованскими травами. Потом выключаешь, сыпешь сыр и накрываешь крышкой, ждешь пока сыр расплавится, можно есть)) Сыр беру только не сычужный, а на бактериальной закваске. В основном едим Ольтерман или Натура (в магните продается).

Иногда делаю рисовую лапшу с адыгейским сыром и томатами, там уже другой рецепт)) Потом напишу как-нить.
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole:
Баклажаны: просто режу их, в масло добавляю чеснок и соевый соус, обмакиваю в нем кусочки бакл., выкладываю их на пергамент и в духовку. Они получаются легка подсушенными. Но мне так нравится больше, чем жареные на сковороде и жирные. После можно смазать соусом типа майонеза и сверху положить ломтик помидора и петрушку.
О, спасибо. Я уже поджарила сегодня баклажаны и кабачок, в духовке; и масло с чесночком сделала, подсолила. Вообще находка для меня, спасибо! Получилось - просто пальчики оближешь, а тут возле плиты стоять не надо. Здорово так
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Вообще я все рецепты сама придумываю. Потому что алгоритм приготовления блюд практически одинаковый у всех, просто разнообразишь продукты из которых это готовится. Я еще люблю такие блюда, которые быстро готовятся, и не жирные. Не люблю часами стоять у плиты.

Еще любим суп с щавелем в начале лета. Лук в казанке обжариваю в раст масле, потом кидаю резаный картофель, за пять минут до готовности крошу туда вареные перепелиные яйца, щавель резаный, солю, перчу. Через 5 выключаю. Усе. Муж любит это суп очень))
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole:
Макароны с сыром с прованскими травами. Ну эт просто. Варишь макароны, потом обжариваешь на масле (сливочном или раст.) с солью и прованскими травами. Потом выключаешь, сыпешь сыр и накрываешь крышкой, ждешь пока сыр расплавится, можно есть)) Сыр беру только не сычужный, а на бактериальной закваске. В основном едим Ольтерман или Натура (в магните продается).
Да, рецепт простой, про сыр хотела узнать, какой туда кладешь.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Yli:
Здорово так
sweet Добавлено спустя 2 минуты
leelalom:
а пророщенные семена вкусные? Ими можно наесться?
гречкой наедаюсь, пшеницу пробовала проращивать, она жестковата, не пошла у меня.

Спасибо за рецепт чечевичных котлет)) я тоже такие люблю. Еще из чечевицы делаю фарш для перцев фарш-х, она пахнет как колбаса почему-то)) особенно если с чесноком))
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
3 часа назад
Sole:
Еще любим суп с щавелем в начале лета. Лук в казанке обжариваю в раст масле, потом кидаю резаный картофель, за пять минут до готовности крошу туда вареные перепелиные яйца, щавель резаный, солю, перчу. Через 5 выключаю. Усе. Муж любит это суп очень))

У нас тоже такой супчик есть в меню, только он с крапивой. Отвариваешь картофель, и когда он готов добавляешь туда сырое яйцо, перемешиваешь (волокнами получается, тоже очень интересно), крапиву режем (сухую или свежую) + щавель, а потом подаешь со сметанкой. Тоже супчик суперский получается
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Спасибо, девочки, за рецепты! Тоже хочу переходить и уже перехожу на более правильное питание и менее калорийное.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Yli:
Тоже супчик суперский получается
класс, с крапивой не пробовала. Яйца тоже иногда сырые кидаю, когда надо быстрее сделать))Добавлено спустя несколько секунд
dario:
Спасибо, девочки, за рецепты! Тоже хочу переходить и уже перехожу на более правильное питание и менее калорийное.
Удачи тебе))
Все мои закупки

серенький
Оренбург
6 дней назад
я тут почитала способ очищения...а что кушать после предложеной процедуры можно?и как часто нужно очищаться?
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
серенький, там по ссылке есть рекомендации по питанию и по частоте. Частота: раз в сезон. Но когда делаешь впервые, нужно раз 5 сделать с интервалом в 2-3 дня. Но я так не делала. Это для очень стойких и упертых))

После нужно съесть рис вареный, а там дальше легкую вареную-пареную пищу с растительным маслом, но без мяса в течение недели.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
dario:

И я тоже хочу smile тогда будешь выглядеть моложе своих лет, о чем мечтает любая женщина.
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Хотела написать о воде: у миримановой читала, у бубновского, все они рекомендуют пить как можно больше воды. Если чувствуешь что голоден, выпей воды, возможно это просто жажда. Или еще правило: сомневаешься есть или есть, лучше не есть smile
Затем книгу недавно дали мне почитать индуса кстати (американец), всю жизнь посвятил целебной силе воды, вылечил много людей, его имя ферейдун батмангхелидж. У него много книг, в принципе в каждой одно и то же везде. Люди излечиваются от аллергий, депрессий и ооочень много других болезней просто принимая простую воду. Я стараюсь каждый день пить как можно больше воды, и детям говорю, натощак утром все обязательно пьют полстакана-стакан уже давно. Мне сейчас тем более нужно пить много воды, потому что кормлю грудью.
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Хотела написать о воде: у миримановой читала, у бубновского, все они рекомендуют пить как можно больше воды.
Елена Малышева тоже по утрам твердит, что надо пить постоянно воду, минимум 10 стаканов воды в день. Каждый час по 1 стакану воды желательно типа. Иногда за завтраком слушаю эту передачу, хотя она такая смешная, но кое-что можно там почерпнуть. Она ещё говорит, что особенно худеющим надо так пить и пить воду, тогда вес будет таять ))))))))))
Я стараюсь, но иногда забываю воду пить постоянно...

А ещё недавно смотрела программу "Добрый день", туда приходила Дарья Донцова и она сказала совет худеющим, про рецепт балерин для уменьшения аппетита и чтобы съесть меньше еды во время приема пищи и не объедаться. Надо перед приемом пищи выпить стакан холодной воды! И всё, тогда аппетит пропадет напрочь))) И съешь мало!
Хочу попробовать, но вспоминаю обычно этот совет уже после еды)))
Я стараюсь наливать себе на день полторашку воды и пью постепенно, когда допиваю, доливаю ещё. И ночью около кровати всегда стоит полторашка с водой, я когда просыпаюсь, всегда пью её, особенно, когда ночью кормить просыпаюсь.
Это удобно!
Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Даша, кто что говорит о воде до еды, во время и после, я например не могу прямо перед едой выпить воду, да и во время не могу (а кто-то считает пейте воду во время еды, другие пишут ни в коем случае ее надо воду пить и даже другие жидкости), мне кажется вода мешает пищеварению и усвояемости принимаемой пищи. Видимо опять все индивидуально.
dario, ага верно! Мириманова советует всегда чтоб стакан воды стоял в рабочей зоне. У нас мамочек это полка или прикроватный столик :)
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Sole, у тебя была розовая гималайская соль? Говорят полезнее морской...
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
У нас мамочек это полка или прикроватный столик :)
v
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
у тебя была розовая гималайская соль?
shock неа
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.