Помогите выбрать диван

О выборе дивана
Наталья 25
Награда Награда
7 дней назад
Девочки озадачилась покупкой дивана! Прошлась по магазинам выбор огромный... Не знаю где и какой купить...
По каким критериям кроме внешнего вида выбирать, какими должны быть конструкция, материалы для каркаса, обивки, наполнителя?
Поделитесь кто и где покупал и какое производство?
Почему некоторые диваны не служат и одного года, а какие-то стоят по 3-4 года?
""
nasty
51 день назад
Наталья 25, Да, Наташ, не завидую тебе, сейчас такой выбор! Ты так интересно написала, что какие-то диваны служат по 3-4 года (это срок!), мне кажется,что нормальный диван должен служить, как минимум лет 10. Мы свой покупали на Юркина, 4 года назад, я , думаю, ничего не изменилось, там до сих пор дешевле всего. Фабрика ульяновская, на тот момент её хвалили, но стоила она чуть дороже ,чем остальные. в принципе нареканий нет, механизм работает, при том, что в первые 2 года мы каждый день раскладывали-складывали диван. И внешний вид у этих диванов неплохой. Кожаные диваны не люблю, красиво, но не комфортно: зимой -холодно, а летом прилипнешь-не отлипнешь.
Наталья 25
Награда Награда
7 дней назад
nasty, спасибо) да, кожаный я и не рассматриваю по тем же причинам))
Наталья 25
Награда Награда
7 дней назад
nasty, еще видимо зависит от эксплуатации.... Предыдущий диван покупали в одно время с моими родителями и одного производителя, у нас он был в отличном состоянии, т.к. редко использовали; не сидим мы целыми днями на диване; а у родителей уже пружины повылазили : они целыми днями сидят ТВ смотрят и вес у них не маленький и брат спит нанем каждую ночь. Почему пишу 3-4 г, думаю что за это время он надоест или испортится внешний вид. Сейчас мебель плохая по качеству.... Мы в 2011г купили спальный гарнитур, не дешевый, за 55 000, в Столплите, хотя можно было купить похожий на юркина за 40 000; думали качественнее, лучше! Если бы))) все заскрипело, шадкое стало, ( хотя муж реуярно все подкручивает); ящики комода это вообще tired , у родитеей за 20 0000 лучше.Добавлено спустя 1 минутуНа даче у родителей стоит диван и кресла, им лет 40, вообще не скрипит!
nasty
51 день назад
Наталья 25, с нашим ничего не случилось, поверь мне у меня муж очень беспокойно спит -сальто- мортале делает во сне за ночь по 10 раз. Мы эксплуатируем по полной, т.к. другой альтернативы нет, единственное сидячее и лежачее место в комнате.
Наталья 25:
Сейчас мебель плохая по качеству.... Мы в 2011г купили спальный гарнитур, не дешевый, за 55 000, в Столплите, хотя можно было купить похожий на юркина за 40 000; думали качественнее, лучше!
Я давно уже поняла, что высокая стоимость товаров и услуг не является гарантией качества.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Мы тоже родителям диван смотрим, как думаете в икее хорошие? Может у кого-то есть. Как они раскладываются, нормально?
СП 100% натуральные масла
Olgina
Оренбург
4 дня назад
leelalom:
Мы тоже родителям диван смотрим, как думаете в икее хорошие? Может у кого-то есть. Как они раскладываются, нормально?
Лиль, перескажу мнение друзей в Самаре, они как то к икея правда не очень хорошо относятся, потому что в Самаре есть Леруа Мерлен (магазин и вправду клевый)...так вот друзья сказали что в Икея вообще ужасные диваны
Olgina
Оренбург
4 дня назад
nasty:
Кожаные диваны не люблю, красиво, но не комфортно: зимой -холодно, а летом прилипнешь-не отлипнешь
говорят есть экокожа, которая компенсирует эти недостатки кожи. у нас диван из американского флока. мы довольны!даже ручка легко убирается простой губкой смоченной водичкой (правда я чуть намыливаю детским мылом, инструкция по уходу за этим материалом так и советует в принципе)
Zabava
1 час назад
Olgina:
nasty:Кожаные диваны не люблю, красиво, но не комфортно: зимой -холодно, а летом прилипнешь-не отлипнешь говорят есть экокожа, которая компенсирует эти недостатки кожи
у нас на кухне стулья из экокожи. Прилипает летом))) ну, правда, и моется легко, обычной водой, без следов
Olgina
Оренбург
4 дня назад
Zabava, ну значит это все рекламный ход...зато какое название экокожа
Zabava
1 час назад
Olgina:
ну значит это все рекламный ход...
конечно) мы когда коляску выбирали, нам в магазине предложили белую из экокожи, которая была на тыщи 3 дороже такой же обычной. смотрелась, конечно, роскошно!Добавлено спустя 1 минутуНаталья 25, а мы купили весной с атаманкой уфимский диванчик с подушками - неплохой. покупали в Мегамебели на АТПДобавлено спустя 2 минутыа покрытие как холщевое, приятное.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Olgina:

leelalom:
Лиль, перескажу мнение друзей в Самаре, они как то к икея правда не очень хорошо относятся, потому что в Самаре есть Леруа Мерлен (магазин и вправду клевый)...так вот друзья сказали что в Икея вообще ужасные диваны

Спасибо Оля за отзыв! Тогда надо как у Насти на юркина ехать.Добавлено спустя 1 минуту
Olgina:

nasty:
Кожаные диваны не люблю, красиво, но не комфортно: зимой -холодно, а летом прилипнешь-не отлипнешь
говорят есть экокожа, которая компенсирует эти недостатки кожи. у нас диван из американского флока. мы довольны!даже ручка легко убирается простой губкой смоченной водичкой (правда я чуть намыливаю детским мылом, инструкция по уходу за этим материалом так и советует в принципе)

Оля, а где вы брали свой?
La vida
Москва
551 день назад
Лиля, я не поклонник диванов из Икея, неудобные они. Причем 3 разных было, от всех не в восторге.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
La vida, ууу тогда точно не будем смотреть в их сторону, Оля а какой тогда можешь посоветовать? Хотим взять у родителей кровать для старшего, а им диван срочно нужен.
La vida
Москва
551 день назад
leelalom, только ехать самим, трогать, смотреть, прыгать)) хорошие диваны у фабрики 8 марта, но они стоят как крыло от боинга(
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
La vida, спасибо, так и сделаем!
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Наталья 25, так если практически у всех качество оставляет желать лучшего, может вам по акции в много мебели купить? На сайте у них видела вообще за копейки, думала рекламный ход, а потом случайно в восходе увидела и правда стоят диванчики симпатичные очень дешевые
Наталья 25, вот например цена 4990р
Наталья 25
Награда Награда
7 дней назад
Виктория, побаиваюсь я у них покупать. На вид хорошие,но подруга там работает бухгалтером, говорит много возвратов и претензий(((Добавлено спустя 2 минутыУ них не угадаешь.... или повезет или нет)те цены что на листовках указаны только если покупаешь + к дивану кресло или стенку)
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Наталья 25, ну вот, тоже буду знать. А подруга Вам не говорила, как эта фирма реагирует на претензии, решает вопрос или гоняет людей по инстанциям?
Наталья 25
Награда Награда
7 дней назад
Виктория, нормально реагирует))) возвращает деньги) знают что раз на раз не приходится, но дизайн диванов мне нравится, нет ничего лишнего
Olgina
Оренбург
4 дня назад
leelalom, Лиль, мы свой диван покупали в Формуле дивана, когда у них скидки были на определенную модель...но флок конечно дорогой, но он очень богато смотрится и уход за ним...как бы сказать правильно...не сложно...боялись что ребенок диван изрисует так первый папа у нас его обновил, ручкой нечаянно махнул и нарисовал...убралось великолепно. Потом ребенок у меня на нем свои художества нарисовал пальчивыми красками...да глубоко так втерла...я 2 часа потратила чтобы аккуратно все отмывать...флок нельзя тереть шкрябать...с ним надо нежно обращаться. Потом ребенок фломастером нарисовал...тоже все сошло. так что пока все прямо тьфу тьфу тьфу...чтобы не сглазить
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
у нас тоже двойной флок. Это существенно удорожало модель, дороже кожи получился. Выбирали такую ткань из-за кота. Он у нас такие гонки устраивал по квартире, с заскоками на диван. Если бы обычная ткань была (жаккардовая, к примеру), хана бы пришла... Теперь вот сынок скребется на нем постоянно похлеще кота. Покупали на шевченко, чет забыла как называется этот торговый дом, там ооочень много мебели. На поиски идеального дивана ушло полгода. Купили его, когда поехали Алене за креслом-грушей. Случайно увидели то, о чем грезили и хапнули сразу. Он у нас по типу того, который Наташа в первом сообщении "нарисовала", только подлокотники тоже тканевые, не деревянные
Olgina
Оренбург
4 дня назад
Lyulyaka, мы не с знаю с какой великой мысли решили кошечку завести (будь проклят тот день, каюсь ужасно), но так вот она тоже у нас бежит с разгона на диван и сразу на шторы.. катается...шторы фиг с ними (150 руб метр стоил), но вот диван...у меня сердце замирает когда она на нем скачет....то есть можно не бояться что своими когтями она его испортит? я не смогла найти отзывов на эту тему когда решали какой диван купить....но пока следов когтей не вижу...зато все книжки у ребенка погрызаны...о ужас!!! swoon1
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
В общем, своим наказала, чтоб брали Ульяновской фабрики smile скоро что-то купим :)
Наталья 25
Награда Награда
7 дней назад
И мы поедем в выходные)
nasty
51 день назад
Наталья 25,
Наталья 25:
И мы поедем в выходные)
вот Наташ, на месте как раз и посмотрите, а-то бывает представляешь одно,а в магазине покупаешь совсем другое. У тебя хорошая комната, много чего подойдет!
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Купили родители в трех китах диван Ульяновской фабрики цвета фуксия, я еще не видела. Вчера типа последний день скидок был (как всегда:)) и он был за 20 тыс вместо 25 плюс бесплатная доставка (кроме поднятия на этаж). Это был витринный образец, но выставленный совсем недавно, потому что и хе было недели три назад, когда мама ходила туда первый раз. Покрытие типа велюра, без всяких подушек (т.е. частей которые надо куда вставлять/совать) здорово!
Наталья 25
Награда Награда
7 дней назад
leelalom, а я выбирала- выбирала и пока не выбрала) я в Степном в Смотрела, тоже были Ульяновские с витрины, вместо 25тыс, 23тыс., и те что 23тыс - 21тыс
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Наталья 25, моя мама тяжело выбирает, поэтому я вчера сильно удивилась что они так быстро купили!
nasty
51 день назад
leelalom, поздравляем с покупкой, у ульяновской вообще модельки интересные, у меня угловой диван вообще без подлокотников, я на тот момент нигде таких не видела
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
nasty, спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.