Питание деток в поездах дальнего следования.

меню детке в поезд
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, помогайте. Мне нужно продумать меню и развлечение ребенка 2 лет в поезде, время следования 50 часов ( 2 суток), лето, жара...как сохранить продукты, что приготовить. Решили дочку свозить на Азовское море, дорога предстоит дальняя и утомительная, выручайте у кого есть опыт путешествийс маленьким ребенком.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Aleksa
Оренбург
9 часов назад
Мы уже 2 года путешествуем на поездах. На первый день можно курочку пожарить, картофель отварить, пирожков напечь. Сыр плавлен. в треугольничках мы брали. Кашу в коробке для дочки, мы овсянку быструю себе брали. Фруктики, овощи. В день отъезда я варила лапшу, наливала в термос, и на следующий день мы кушали, все было ок, не портится. На станциях чего только не продают, можно вечером и кефир с булочкой купить. Запаситесь водой, в поезде минералка 1,5 л стоит 100 р.)Добавлено спустя 1 минутуДля развлечения себе ноутбук)) Для дочки раскраски, книжки с наклейками
nasty
46 дней назад
к сожаленью, дольше всего в поездах хранятся ненавистные мне яйца
Aleksa
Оренбург
9 часов назад
Печенье, вафельки, соломка, мармеладки, орехиДобавлено спустя 3 минутыaudiga, а вообще в такую жару есть то и не хочется, мы в основном в этот раз фрукты если, минералку и на станциях мороженое покупали. Никушка всю дорогу одни бананы лопала)
Виктория
Оренбург
1216 дней назад
audiga, я бы еще взяла спрей для рук. В аптеке продается длительного действия до 3 часов, убивает всякие бактерии и заразу)Добавлено спустя 1 минутуaudiga, а баночное детское питание может взять, его же можно не в холодильнике хранить. Так сказать резервный запас)
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Я вот вычитала что: берешь сумку холодильник, морозишь питьевую воду ( туже минералку) она служит и охладит.элементом и по назначению-питьевой водой. Лапшу хорошо, яйца я опасаюсь даже дома летом есть. Фруктики хорошо, на станциях я не покупаю ничего, один раз себе салатик купила(((( как бабки отшептали покупать на пироне smile Добавлено спустя 1 минуту
Виктория:
спрей для рук
Хорошая идея, тем более моя начала все время руки во рту держать, первым делом обработаю купе smile а хлорогексидин подойдет?Добавлено спустя 3 минутыAleksa, а вы на моря ездили, куда? Как аклиматизация у Вас проходила?
nasty
46 дней назад
audiga:
Лапшу хорошо, яйца я опасаюсь даже дома летом есть
проверено на себе ,у меня 26 -летний стаж поедания яиц на третьи сутки
tascha
Оренбург
7 часов назад
audiga, хлоргексидин надо?Двухлитровый флак.подойдет.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty:
26 -летний стаж поедания яиц на третьи сутки
хыхы))

Алена только хотела тебе про сумку-хол-к написать, а ты и сама догадалась.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha:

audiga, хлоргексидин надо?

Халявный? Давайте, мне его много надо будет smile Добавлено спустя 1 минуту Hi
Sole:
сумку-хол-к написать, а ты и сама догадалась
tascha
Оренбург
7 часов назад
2 литра вроде во флаконе.Конечно халявный.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha:

audiga, хлоргексидин надо?Двухлитровый флак.подойдет.

Конеш подойдет smile Добавлено спустя 1 минутуtascha, до воскресенья надо встретиться smile
tascha
Оренбург
7 часов назад
Давай завтра,ближе к вечеру.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha, ок smile dance6
nasty
46 дней назад
Sole,
Sole:
Алена только хотела тебе про сумку-хол-к написать, а ты и сама догадалась.
Ой,я сразу вспомнила ситуацию. у нас никогда не было сумки холодильника, как-то мы обходились, а мои родственники прикупили этот гаджет в орифлейме и хвалились, и что-то они там напутали, пакет с водой продырявился и курочка копченая быстро протухла и воняла на весь поезд, ладно у меня с собой была запасная курица, так бы голодными и путешествовали.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha, ой нисала и забыла, а может если что тогда послезавтра, у нас годовщина свадьбы завтра наверное на дачу рванем)
tascha
Оренбург
7 часов назад
Наврала там всего 1литр.Добавлено спустя 1 минутуВ четверг только в первой половине дня.Я ухожу на работу.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty, нет у нас сумка, а хладоэлемент брать не буду чтоб не тащить, заморожу питьевую воду smile Добавлено спустя несколько секундtascha, созвонимся!
Aleksa
Оренбург
9 часов назад
audiga, мы в прошлом году в Анапу ездили, а в этом в Сочи. Все хорошо прошло, мы уже приехали, а Ника выходить не хотела. В это время много же с детками едут, поэтому дружбанов целый вагон) В прошлом году у нас была небольшая неприятность, Никуша у нас там желудок перегрузила, кушала на свежем воздухе за троих, рвота началась, ходили в мед. пункт. В этом году все прошло отлично. Бери бооольшую аптечку, на все случаи жизни. А по поводу на станциях ничего не покупаешь, сейчас практически нет торговли частников на перонах, только спец магазины.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Aleksa, ну да на поезде я давно не каталась...аптечку нам наш педиатр написала список что взять, так что в этом плане хорошо. Мы на Азовское море решили оно теплее и состав для детей лучше, едем в станицу Голубицкую.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Aleksa, а есть ли разница в 2 года или 3 года ребенку. Все пишут что до трех не путешествовать?
Aleksa
Оренбург
9 часов назад
audiga, у нас папа не летун(( поэтому приходится на поездах. Мы в прошлом году покупали билеты в вагон повышенной комфортности с питание, нам так в кассе расхваливала, что дороже всего то на 1,5 с билета, зато будете ехать как люди. Вообще кормили нас просто ужас, мы даже не притрагивались. Пакетики с водой, кофе, шоколадом, печеньем только использовали. В этом году переплачивать не стали брали просто с кондером)Добавлено спустя 1 минутуaudiga, в этом году мне показалось что легче было, меньше капризничалаДобавлено спустя 4 минутыaudiga, нет, самое главное что ей не скучно было, мне кажется для них как то время быстрее летит в дороге.
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
audiga, а чего вы на самолете не хотите?Добавлено спустя несколько секунддо симферополя, а там на автобусе, к примеру
nasty
46 дней назад
ой, для меня тема путешествий с ребенком -больная тема, хочется высказаться. есть такие дети с которыми можно комфортно путешествовать с первого дня жизни, а есть такие (типа моей)которых лет до 10 надо держать дома, у меня было 2 неудачных опыта путешествий (поезд-самолет), брала с собой только в крайних случаях (ездили в 6мес и 1,2).теперь я зареклась, мне до сих пор в пот бросает, как вспомню.
Lyulyaka
Оренбург
2 дня назад
nasty, просто рано...Мы со своей начали летать с 4,5. Благодать!!!Добавлено спустя 1 минутулет, я имею ввиду )))
nasty
46 дней назад
Lyulyaka, нет не рано, я написала ,что дети разные. Так уж сложилось, что мне всю жизнь приходится ездить по необходимости, т.к. родные не все живут под боком. моя мама одна летала (когда мне было 7 мес) с пересадкой, с чемоданом и коляской -люлькой на свадьбу к брату в Оренбург, была благодать. моя же дочура такая мадам фу-фу,что я стараюсь с ней в магазин не выходить лишний раз ,чтоб не позориться.
Aleksa
Оренбург
9 часов назад
Мы с года начали отдыхать, в годик ездили в санатории на озере банное, потом уже на море начали ездить
La vida
Москва
546 дней назад
Не, я вот с nasty согласна. У меня дочка с 9 месяцев везде со мной летает абсолютно без проблем, поездами тоже пару раз ездили и нормально все.
dario
Награда
Оренбург
9 часов назад
Насчет акклиматизации. Мы первый раз на море с дочкой летали в Крым на самолете, ей было 2,5 года. На второй день была температура. Пришлось три дня дома просидеть. А дальше было всё отлично.
И дальше всегда поднималась температура на море 2-3 дня была (в 4,5, в 5,5 и 7,5 лет).
У нас вобщем так первые дни на море всегда..
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
328 дней назад
audiga, согласна с Сашей по поводу меню. Купи в магазине новые игрушки и книжки. У нас дети постоянно с нами путешествуют. В этот раз мы двое суток ехали на машине и ничего, высидели )))).
Саваж - постоянная закупка!
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Юль, по поводу самолета, это он до Краснодара летит, а там еще на машине долго ехать, нас в машине в начале лета укачивало. В крым не хотим, из-заблизости военных дейчтвий, ну его нафиг. Да и самолетом страшно, перепад давления.
Решили поездом, но не удобно жуть как-выезд в 2.30 а в анапе презжаем в 4.30-по идиоски сделали-слов нет..Добавлено спустя 1 минутуdario, а вы узнавали почему у вас так? С чем может быть связано, может климат не подходит там куда ездите?
Talina
Оренбург
569 дней назад
audiga, Алена, горшок не забудь в поезд взять!
Aleksa
Оренбург
9 часов назад
audiga, до анапы вообще какие то не удобные поезда идут, мы в прошлом году до самары на машине ехали, потом уже на поезд сели, а обратно из анапы с пересадкой в краснодаре.
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Talina, это в списке под номером один smile
Tess
Награда
Оренбург
2 часа назад
Мы в этом году тоже катались на поезде. Я, конечно, прокляла все на свете, т.к. ехать двое суток убийственно. Если брать билеты на самолет в феврале-марте, то билет стоит на 1-2 тыс дороже чем в купе, но нам из Сочи неудобно было потом добираться. Туда ехали нашим оренбургским (Орск-Оренбург-Адлер), назад Новокузнецким. Он как раз нам по времени подходил. Но когда мы сели в него, были в шоке. Ни в одном вагоне не было кондиционеров, хотя стоил дороже оренбургского. Даже вспоминать страшно как мы ехали. Но нам повезло. И туда, и обратно взяли купе (две нижние полки) и ехали одни, никто к нам в купе не подсел.
Сыну в поезд брала игрушки, книжки-развивашки и альбом с карандашами, ну и планшет с Машей и медведем и Паровозиками Чаггингтон. В общем, понемногу рисовали, смотрели мультики и катали машинки в коридоре вагона.
Брала с собой в дорогу курочку (запекала в духовке) и пиццу, которую обычно сыну пеку (без вредных ингредиентов). Плюс Растишку, пюре из яблок и груш со сливками, печенье. На станции Ершов рядом с вокзалом Магнит, мы там тоже хорошенько на обратном пути затаривались. Но анапский через Ершов не едет насколько помню.
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Мы тоже купе взяли на нижние полки в надежде что никто не подсядет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.