С неба сыплется сажа!

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Девочки, пошли мы под вечер с дитями "свежим" воздухом подышать, а там солнце малиновое и с неба сыплется сажа. Что происходит?

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Natali
Оренбург
60 дней назад
а я и не стала выходить,думала у нас только,никто не знает,что это такое?
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Пепел -на г.Сулак горят дачи, 10-15 сгорели, а про солнце - на затмение похоже
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
lo_leela
Награда
Оренбург
3 часа назад
[только для пользователей сайта]
СП 100% натуральные масла
Aleksa
Оренбург
11 минут назад
Мы тоже ни куда ни поехали гулять, муж приехал с сулака, говорит горит там что то, как ежики в тумане
Natali
Оренбург
60 дней назад
вот нарыла в интернете
Небо над Оренбургом затянулось смогом
19.08.2014

В городские службы поступают звонки от оренбуржцев с вопросами о запахе дыма и гари над городом.

Напомним, что в районе обеда в СНТ «Сулак» произошло возгорание сухой травы. В 15.53 пожар локализован, площадь пожара составила 1500 м.кв. Жертв и пострадавших нет. На месте пожара работает 105 человек и 34 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 38 человек и 11 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области, управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Оренбурга настоятельно рекомендует гражданам соблюдать предельную осторожность при использовании открытого огня, сжигании мусора в частных подворьях и на дачных участках и быть особо внимательными на отдыхе на природе.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
у меня весь подоконник в хлопьях сажи.
Все объявления.
TONYA
81 день назад
А у нас с окна площа... У нас с окна город, как на ладони, и уже с утра в дыму весь, жара делает свое дело.Добавлено спустя 2 минутыAleksa, а мы ходили на тусню в ваш двор, моя заплывы в песочнице совершала.
Natali
Оренбург
60 дней назад
я тоже щас подоконники и полы уже второй раз вытирала)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ничесе, Сулак далеко и домиков 15, а как весь город накрыло!
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
9 часов назад
А с солнцем то что?
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
audiga, ну как что -- небо заволокло сажей, это визуальный эффект такой.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
9 часов назад
Ой, а я думала все капец, сейчас солнце взорвется и наступит вечная темнота
Lenok
Орен
1602 дня назад
Эльза
Оренбург
641 день назад
А мы не в курсе, до нас видимо не долетело. Да днем такая жара что пожар за просто сам по себе начнется.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
МамаТимошки, а вы где? Весь город и даже степной завален сажей))
Все мои закупки

TONYA
81 день назад
Опять дым в городе
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
TONYA, да я тоже заметила, главное, утром небо чистое было, а сейчас опять начинается. Я вот думаю, они ночью не горят, а днем снова чтоли начинают?
Все мои закупки

TONYA
81 день назад
Видимо, да. Они с 18 горят. Было такое года 4 назад, мы на Ткачева задыхались.
Эльза
Оренбург
641 день назад
Sole, мы в Нижней павловке, это к западу от города. У нас ни пылинки, воздух чистый.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
МамаТимошки, красота!
Все мои закупки

Aleksa
Оренбург
11 минут назад
TONYA,
TONYA:
Было такое года 4 назад, мы на Ткачева задыхались.
А чего это ты на Ткачева делала scratch ?
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Я тоже на Ткачева это испытала, коляска стояла на улице и потом подошла, смотрю мусор какой-то в коляске, сразу и не поняла, что это сажа! и сегодня тоже самое!!!
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
МЧС не рекомендуют сейчас гулять, написали "ограничить выход из помещений". Мы сегодня не пошли. Ока везде открыла, сквозняк делаю.
Все мои закупки

TONYA
81 день назад
Aleksa, жила)
В д/с тоже предписание пришло, с детьми сидеть в группах и не гулять.
Ольга84
Оренбург
353 дня назад
Ужас какой (((!!!Добавлено спустя 3 минутыСегодня тоже была такая злая (((сижу с ребенком на пляже,чувствую запах сигарет....смотрю направо-сидит женщина курит, а слева парень....полный привет!!!!привезла ребенка за две тысячи км подышать свежим воздухом,а они бессовестные сидят и курят. Это их право.конечно,курить или нет, но ведь можно отойти cry
Саваж - постоянная закупка!
Natali
Оренбург
60 дней назад
Ольга84:

Ужас какой (((!!!
Сегодня тоже была такая злая (((сижу с ребенком на пляже,чувствую запах сигарет....смотрю направо-сидит женщина курит, а слева парень....полный привет!!!!привезла ребенка за две тысячи км подышать свежим воздухом,а они бессовестные сидят и курят. Это их право.конечно,курить или нет, но ведь можно отойти cry

и еще попробуй возрази,останешься виноватой и оскарбленной)дети лет 8-13 в обеденный сон ,как начнут в подсобную дверь возле поъезда мячом пинать,а у меня рядом детская,так грохот такой,попрасила через болкон не шуметь,не поняли,второй раз попросила,в третий раз наорала,так один стоит смотрит на меня и говорит пойдемте на футбольное поле,а то эта еб-тая орет)нет ну никого уважения,хотя мама его наверно примерно одного возраста,може и постарше)ужас)
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Да, дети 7 лет и старше такие хамы... Страшно подумать какое окружение будет у детей моих.... Я на деткой площадке постоянно их ругаю! ( маленькие детки 2-2,5 лет катаются с горки и не успевают скатится , как эти ' идио..." Уже едут следом! Хотя до этого были три раза предупрежденычто нужно быть осторожнее, тк, катаюся маленькие детки! Или садятся ногами на детские качели с ограничением для детей до 4-5 лет и катаются и это девочки которые в свои 12 лет весят как я!Похожи на эти, только резиновое сиденье)
""

А на площадке на Чкалова 70, на таких
качелях катаются ( мама, папа и малыш) !!! Недавно они порвались) , но кто- то наладил wonky
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25, или по горке вверх ползут, когда детки маленькие катаются, а потом еще и падают на малышей. А еще эти девочки, многие из которых-то и больше весят, наверное, на горках скачут как лошади или раскачиваются на этих качелях так, что мне лично становится страшно, что эта немаленькая девочка как улетит в находящуюся рядом песочницу и малышей покалечит. Я вообще на площадке иногда ору во весь голос на этих "деточек".
Мои закупки
Natali
Оренбург
60 дней назад
Наталья 25:

Да, дети 7 лет и старше такие хамы... Страшно подумать какое окружение будет у детей моих.... Я на деткой площадке постоянно их ругаю! ( маленькие детки 2-2,5 лет катаются с горки и не успевают скатится , как эти ' идио..." Уже едут следом! Хотя до этого были три раза предупрежденычто нужно быть осторожнее, тк, катаюся маленькие детки! Или садятся ногами на детские качели с ограничением для детей до 4-5 ет и катаются и это девочки которые в свои 12 лет весят как я!

а я думала,я одна такая,меня муж ругает,а я все равно делаю замечания,могу и взрослому сделать человеку,некоторые извеняются,некоторые грубят.Мы опять не по теме.А мы сегодня на речку ездили в Ивановку,свежий воздух,а пепел над Оренбургом.Приехали домой я даже окна не разрешила мужу открывать,сказала дышим остатками кислорода в квартире. Сетка-пепел какая-то на ступеньках подъезда.Ужас((( люди бедные,чьи дома погорели((( в новостях дети стоят и рассказывают,как они убегали забирая кой-какие вещи,жалко когда где-то далеко люди страдают,а когда рядом вообще жалко и страшно cry
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Natali, в этом году вообще погода странная.... половину июля. в ветровках проходили, август 35-40 С, от сюда и пожары.... Ну и + "курильщики" , бросающие свои окурки и отдыхающие, которые не тушат полностью костры... Жаль невинных людей...
Ларина
Награда
Оренбург
1 день назад
Yli:

Пепел -на г.Сулак горят дачи, 10-15 сгорели, а про солнце - на затмение похоже
еще горела лесопосадка вдоль железной дороги, вблизи Авиагородка.
да, уж,картина страшная. Я с 10 этажа наблюдала сегодня.
Огонь стоял высокий.
Миша у мамы с папой в авиагородке гостил эти дни, вот сегодня вечером мама с Мишей "эвакуировались" оттуда. Там недалеко прям от жилых домов воинская база с цистернами ГСМ под землей, и горящая лесопосадка уже близко начала подходить вечером. Они перепугались, мама моя больше. Что взорвется все нафиг.
И что самое смешное - заходит к нам мама, в руках 2 сумки - одна старенькая, вторая новая и говорит "ну я новую сумку решила тоже взять))))". Вот женщины, да?!
а уже потом звонит папе и говорит "может надо документы из дома забрать", а еще она ему посоветовала не дома сидеть, а говорит иди в сарай куда-нибудь, подальше. В общем паники навела!

Вчера говорят смог потушить пожары в лесу только пожарный поезд.
Я вчера весь день С Сашей в больнице провела на профосмотрах и ничего этого не увидела. Уже от мамы узнала, что пожары быбли близко к ним.
А сегодня уже увидела сама,как это страшно. Я честно говоря уже не верила,что обычные пожарные машины смогут потушить, настолько мне было видно высокий огонь издалека. Не представляю какого было там. Мне казалось, что нужны уже вертолеты, самолеты пожарные. Но все-таки справились с пожаром вечером. Завтра при такой же погоде думаю не избежать возгорания снова.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Ларина
Награда
Оренбург
1 день назад
незнаю, насколько это достоверно, говорят лес начал гореть, когда поезда проходят и искра попадает на траву. Ветер делает свое дело и начинается пожар.
дачи начали в понедельник гореть. У нас там раньше была дача, она и есть, заброшенная. И понедельник там всегда неполивные дни. у людей начались пожары, а воды то нет(
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Ларина, мама твоя может и права что панику навела! все может быть... огонь это такое дело! не предсказуемо как поведет себя(((
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
Это их право.конечно,курить или нет, но ведь можно отойти
нет у них такого права, сейчас есть закон о запрете курения в общественных местах, тем более рядом дети. Я бы высказала им. я на площадках и возле подъезда всегда мужикам курящим замечание делаю. Уходят.

А недавно из окна видела за домом какие-то гамадрилы подросткового возраста в трениках залезли на горку, помочились с нее, на детский пароход залезли всей толпой, курили, ппц и это средь белого дня.

Ларина:
когда поезда проходят и искра попадает на траву
ага, поезда. Они там всегда ходят и всегда искры, пожаров же не было до этого. Это скорее всего надо спасибо сказать любителям окурки горящие кидать.
Все мои закупки

Aleksa
Оренбург
11 минут назад
Ольга84,
Ольга84:
Сегодня тоже была такая злая (((сижу с ребенком на пляже,чувствую запах сигарет....смотрю направо-сидит женщина курит, а слева парень....полный привет!!!!привезла ребенка за две тысячи км подышать свежим воздухом,а они бессовестные сидят и курят. Это их право.конечно,курить или нет, но ведь можно отойти cry
у нас на пляже было спец. отведенное место для курильщиков , под зонтиком, со стульчиками)) Охрана ходила следила за курильщиками. И в общественных местах были указатели где есть места чтоб покурить, нарушителей мы как то не заметили)
audiga
Награда
Оренбург
9 часов назад
А я замечания не делаю, у нас в беседке на площадке бухать любят-полицию вызываю и пусть они разбираются.
Ольга84
Оренбург
353 дня назад
Sole, да,знаю что закон вышел...но почему-то курильщиков в общественных местах меньше не стало ((((.
Aleksa, здесь тоже есть на пляже место для курения, но это же надо свои попу оторвать от лежака и дойти...зачем?!идиоты что сказать
Военные странные какие-то, по всей России летают на тушение пожаров, а у себя потушить не могут ((((. Тем более ГСМ рядом
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
audiga, когда в 23 ч. под окнами машины собираются и музыку врубают мы полицию вызываем. А на площадке ради одного курящего мужика я полицию вызывать не буду. Вот соседей, да, муж отучил на площадке курить и вечеринки ночные устраивать (у нас студентов много в подъезде снимают квартиры). Была целая война с клоунами и цирком.
Все мои закупки

TONYA
81 день назад
Мы на молодое поколение пиняем, но если их мамы-папы, бабушки-дедушки неадекваты, что уж от молодых ждать...
Наш папа гулял с дочкой и видит мужчина березы ломает. На веники! И народ проходит и замечания не делают. Муж подошел, так мужик давай на него наскакивать и это при маленьком ребенке. С претензией: А где мне еще ломать?! Доча кричит: "Дядя, нельзя деревья ломать - это плохо!"
Не маразм ли?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.