Какие дети нам удобны а какие нет?

Эльза
Оренбург
469 дней назад

[только для пользователей сайта]

Прекрасная статья! Давайте признаемся себе в искренности.

""

in-dreams

И как воспитывать ребенка чтобы он вырос достойным и сильным человеком?
Эльза
Оренбург
469 дней назад
Прочитав я узнала себя в качестве удобного ребенка для своей мамы. И после школы я сама действительно не знала кем быть, и что я вообще хочу достичь в жизни. Когда психолог говорил "бупь собой" я даже не знала что нужно в этом случае делать))) Теперь понятно откуда сорняки растут. И как это лечится. Нужно будет купить ту самую куклу которую я так хотела но мама только лишь пообещала. А может выбрать себе еще лучше? in-dreams

А вы себя узнали?
Olga56ru
Оренбург
5 дней назад
Я была "неудобным" ребенком лет до 3, по потолку бегала) Потом родился брат, и я стала "удобной" - самостоятельной во всех отношениях, и никогда ничего не просила - и такой осталась)

Статья с психоуклоном прямо.
Жалко девочку которой пришлось растить 3 братьев и сестер. На нее переложили взрослые обязанности, оставили без детства(( Зачем рожать тогда если нет возможности нормально детей вырастить? Неудивительно, что у нее судьба так сложилась.

Думаю, что жестко ограничивать ребенка не нужно, скорее лучше дать ему свободу в определенных рамках (рамках его физической и психической безопасности). Наверное не стоит всегда говорить нельзя, а стоит предоставить ребенку выбор, когда это возможно. А если действительно "нельзя", то нужно объяснить почему (хотя для этого требуется время и желание). Хочу чтобы моя дочь была счастлива, поэтому пусть будет и дальше "неудобной"))

П.С. в советское время было принято быть правильными=удобными, установка такая была, ведь биороботами проще управлять. А то, что у людей судьбы поломаны - это никому неинтересно.
Ольга84
Оренбург
181 день назад
Вот еще одна из причин почему я хотела небольшую разницу в возрасте. Не хочу чтобы старшая была нянькой, потом со своими еще нанянькается laugh
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
МамаТимошки:
А может выбрать себе еще лучше?
конечно))

а я вот до окончания школы была удобная, а потом когда захотела пойти своим путем, стала неудобная. Но меняя родители не поддержали и я таки пошла не своим, о чем сейчас оооочень жалею.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.