Питание наших деток

советуемся и обсуждаем
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Наталья 25
Награда
7 часов назад

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
niNNa
129 дней назад
а у нас с недавних пор начались проблемы с едой, ребенок стал плохо есть, почти не ест
tigr711
4 дня назад
Наталья 25:

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
у меня доча тоже 2 года. Весит 10.5 примерно. Тоже примерно столько же ест... Ну может в отдельные ждём чуть больше. Любит обычную кашу гречневую. Ложку сметаны в неё добавляю. Особенно вкусно ))) Обычно на завтрак её готовлю.Добавлено спустя 1 минутуЯ бы не сказала, что она страдает, что мало ест... В части бодрости, настроения. Но вот запоры мучают ((( Воды больше не получается давать. Пьёт около 300-400 мл в день. Бывает и меньше. Ну и фрукты/овощи явно хотелось бы больше
dario
Награда
Оренбург
3 дня назад
Вообще мне кажется дети по сути дела и не должны много есть. У них же желудочек малюсенький)))
Я первую дочь пыталась накормить постоянно. Но зря.
Второго не пытаюсь, хотя он худой и мало ест. Зато какает много, я иногда удивляюсь откуда так много???
Стараюсь отварное мясо дать, чтобы гемоглобин не снижался (варю говядину и режу кусочками), в другом виде почти никогда мясо не ест.
И фрукты даю кусочками.
Всё остальное по его желанию.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
8 часов назад
dario, моя ( нам 6 лет) говядину не ест. И я тоже не ем, не переношу даже запах, когда она варится. По рекомендации врача едим индейку - филе и печень, в печени больше витаминов. Куриное филе ест. Фрукты и овощи не очень, но я заставляю. Суп у нас каждый день и это не обсуждается)) Каши все ест. Любит салат Цезарь) Любимые блюда она будет есть без разговоров, а так сто раз надо позвать к столу, чтобы пришла и поела.
Как в школе будет есть, это вопрос. Привыкшая только к домашней еде... К тому де ест долго, второе по часу ест...
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
мои вообще разное обе едят, голову сломаешь, пока приготовишь всем поесть dash
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Zabava
3 дня назад
Дети такие же, как и взрослые, у всех свои вкусовые пристрастия)) Старшая не ест у меня рыбу и сезонные фрукты, любит каши, лапшу, макароны, пюре, котлеты бабушкины со свининкой ( а не мои вот эти вот ПП из филе индейки laugh ) крабовый салат и оливье, пельмени. Зато младший, как пылесос. И уху ест, и хурму с клубникой.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
У моих аппетит отличный, ттт. Когда говорят "есть не хочу или я это не буду", я: "не ешьте, бабу с возу..." Аппетит нагуляют приходят и едят. Предпочтения тоже есть у каждого свои. У старшей: гречка с молоком на завтрак, у младшей геркулес. )) Со старшей приходится договариваться на геркулес "хотя бы 2ложки", пока проканывает. Хлеб с маслом - любимое блюдо у обеих... ) мясо едят обе, фрукты едят обе, овощи любит старшая, а мелкая овощи не очень они твердые, а у неё с зубами передними ньансы свои, кусать не удобно
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
VeraS
1 день назад
Мой ребенок ни под каким предлогом не ест рыбу, приготовленную кусочками, и вообще твердая пища плохо идет. а вот в форме котлет проканывает) виноват сад - в основном рубленое и крученое мясо и рыбу дают, и макароны((
ребенку 4 года, тоже с аппетитом не очень, докармливаю творогом и супами только обязательно,остальное стараюсь не впихивать если не хочет.
но и проблемы со стулом тоже есть (запоры), не знаю от чего, бактерии пили, результат тот же. свекла немного помогает, но опять же особо не ест ее.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.