Питание наших деток

советуемся и обсуждаем
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Наталья 25
Награда
10 часов назад

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
Закупка текстиля✿ܓ
TONYA
6 дней назад
leelalom, у нас в доме продают. Морожко их не пробовали, но молоко нормальное. Мне нра в пластиковых бутылках 4% молоко
Karamelka
688 дней назад
leelalom:

Виктория, я уже даю, моему год.
Мы же тут обсуждали молоко? У нас в Губернском (конечная остановка 26,39 маршрутов) открылся отдел Бузулукское молоко. Девочки еще по городу где-нибудь уже есть? [spoiler=Спойлер]
""
""
[/spoiler]
Масло есть 72,5 и 82,5 жирности! 62 и 69 руб соответственно

Да очень вкусная продукция. Тоже покупаем. На Севере открылся продуктовый павильон. Там есть.Добавлено спустя 1 минуту
TONYA:

leelalom, у нас в доме продают. Морожко их не пробовали, но молоко нормальное. Мне нра в пластиковых бутылках 4% молоко

Морожко очень вкусное. Своим деткам стараюсь только его брать
lo_leela
Награда
Онлайн
Karamelka, ой да, мороженое как в ссср, мне показалось, настоящее
Оно и дороже тех, что в вафельных стаканчиках на растительных жирах за 13-15 руб (сейчас в магните была, почти на всех печеньях написано в составе пальмовое масло, конечно же оно там рафинированное, можно в инете посмотреть что это за бяка несусветная, как и любое рафинированное).
СП 100% натуральные масла
Karamelka
688 дней назад
leelalom:

Karamelka, ой да, мороженое как в ссср, мне показалось, настоящее
Оно и дороже в вафельных стаканчиках на растительных жирах (сейчас в магните была, почти на всех печеньях написано в составе пальмовое масло, можете в инете посмотреть что это за бяка несусветная)

Да да согласна!
Виктория
Оренбург
456 дней назад
Девочки, вы даете своим детям хлопья, шарики, звездочки, подушечки и пр в этом роде?
Сын любит, особенно двухцветные шарики несквик дуо. А мне не нравится, что они ему очень нравятся smile
Tanya9
Награда
Оренбург
11 часов назад
Виктория, мы даем но не часто. По составу меня более менее устраивают любятово, да и стараюсь брать гречневые, овсяные, с надеждой хоть на какую-то пользу) Минус этим закускам от количества сахара, содержащихся в них.
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
""

По рекомендации врачей из детской больницы.
На заметку всем мамам.

Нельзя тесто, а вот сухое печенье и тем более из злаков и круп мне кажется можно. Но опять же все в меру.
Виктория
Оренбург
456 дней назад
Эльза, а почему фрукты в разделе исключить? И какао для меня под вопросом. Дома не пьем, но в саду постоянно у них какао и кофейный напиток. Еще есть в меню отварная колбаса. Как в сад походил, стал сосиски просить. Мне не очень это нравится, но в саду же наверняка меню согласно нормам, рекомендациям и т.пДобавлено спустя 1 минутуИ тесто я даю, блины, пельмени, например.Добавлено спустя 3 минутыЕще раз перечитала картинку. Много что даю из списка исключить. И шпинат и фрукты и шоколад и клюкву(морсы) Но все после 3х лет. Может этот список для малышей до 3х лет))
Еленка
Оренбург
7 часов назад
Виктория,
Виктория:
а почему фрукты в разделе исключить?
Вик, там уточняется какие нужно исключить...
Anastasia29
Оренбург
1 день назад
Виктория:

Девочки, вы даете своим детям хлопья, шарики, звездочки, подушечки и пр в этом роде?
Сын любит, особенно двухцветные шарики несквик дуо. А мне не нравится, что они ему очень нравятся smile

Моя любит, иногда вместо каши с утра даю, но я стала покупать может года 2 как,т.е. когда ей уже лет 5 было,мама моя пораньше ей их очень редко давала
TONYA
6 дней назад
Виктория:
клюкву(морсы)
Парадокс, сами прописывают на ночь в виде морсов и сами исключают.
NataliaA
2 дня назад
Виктория:
Но все после 3х лет. Может этот список для малышей до 3х лет))

Похоже это список по какому-то диет. столу при конкретных заболеваниях. А не общие рекомендации для детей, тюк в запрете много полезных продуктов для здорового ребенка
Tanya9
Награда
Оренбург
11 часов назад
Виктория:
Еще есть в меню отварная колбаса
Да... Мы вот в сад еще не ходим, но за это я очень переживаю((( У моей подруги фирма, участвуют они в тендерах ( или как точно наз-ся не помню) для поставки продуктов для детских садов и школ в нашем городе... Она рассказывала, что выиграют с такими ценами на колбасу, что страшно представить, что там в составе этих колбас ((Добавлено спустя 2 минуты
NataliaA:
Похоже это список по какому-то диет. столу при конкретных заболеваниях. А не общие рекомендации для детей, тюк в запрете много полезных продуктов для здорового ребенка
Да скорее всего при заболеваниях определенных. Читала когда-то, что хлеб из муки грубого помола и ржаной для пищеварительного тракта ребенка тяжелы.
Я пеку хлеб (правда дрожжевой) и ржано-пшеничный и с цельнозерновой мукой, и сынуле даю, но немного. Он любитель хлеба) И мучного.
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
Как мне объяснил врач то этот список для детей до 5 лет включительно. Фрукты и овощи нельзя в сыром виде, можно приготовленные, например, на пару или в духовке. Фрукты лучше всего в виде компота или запеченые, но опять же, не все. Категорически нельзя давать детям тесто (сюда входят и блины и пельмени). Мы вот тоже давали все это. Но врачи говорят что неправильное кормление приводит ко многим проблемам со здоровьем. А особенно тесто - оно вообще может закупорить пищеварительную систему. По крайней мере нам так объяснили. Заведующая отделением "в обморок падала" когда видела чем мамы кормят маленьких детей. В том числе свежие фрукты и прочее...Добавлено спустя 1 минуту
Еленка:
а почему фрукты в разделе исключить?
Вик, там уточняется какие нужно исключить...
фрукты все нельзя в сыром виде.Добавлено спустя 3 минутыНам объяснили что этот список для всех детей.
TONYA
6 дней назад
Эльза:
Нам объяснили что этот список для всех детей.
Кто?) И в какой больнице?)
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
TONYA, отделение раннего возраста. Больница №6
Виктория
Оренбург
456 дней назад
Я до трех лет очень следила за питанием ребенка, старалась по макс правильно кормить (но фрукты у нас всегда есть, месяцев с 6 точно))))
а в 2,8 пошли в сад я уже не могу контролировать его стол. А с 3 лет стала уже и сладкое давать, в основном мармелад, зефир и в целом питание стало разнообразнее.
Но мы то сами значительно раньше ели уже и пельмени и блины и крепкие супы, нас раньше переводили на взрослый стол, в те времена так не заморачивались как мы сейчас, и ничего здоровее всех здоровых)))
NataliaA
2 дня назад
Да ладно, а как же прикорм- яблоко, банан? Или только пюре из банок рекомендуют давать до 5 лет?
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Виктория:
в те времена так не заморачивались как мы сейчас, и ничего здоровее всех здоровых)))
кому то повезло)) А кому-то и нет насчет здоровья. К тому же раньше не было столько химии, гмо и прочей дряни что сейчас. Продукты в целом натуральнее были. А сейчас даже яблоко из магазина боишься ребенку давать.

Хотя мои сырые овощи и фрукты с полугода едят, я насчет этого вообще не заморачиваюсь. Уж природное то питание почему не угодило врачам?

Понимаю тесто, жирная и жареная пища, а вот насчет фруктов-овощей сырых не согласна я))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
nasty
Награда
17 минут назад
Главный технолог детского питания - это бабушка, особенно, когда рядом нет мамы) ребенок многие продукты от неё узнаёт.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
nasty, я вот бабушек боюсь, иногда так накормят, что потом неделю ребенка лечишь (аллергия, понос/запор и пр.) от таких угощений. Когда слышу аргумент типа "раньше вы все ели и ниче, выросли", готова убивать за это.
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
11 часов назад
Эльза:
Нам объяснили что этот список для всех детей.
Мда.. Я бы поспорила с таким мнением. Я вообще врачам доверяю очень мало ... Но каждая мама конечно сама решает чем кормить своего ребенка, и кого слушать

Sole:
кому то повезло)) А кому-то и нет насчет здоровья. К тому же раньше не было столько химии, гмо и прочей дряни что сейчас. Продукты в целом натуральнее были. А сейчас даже яблоко из магазина боишься ребенку давать.
Соня, да!
У меня во всяком случае из знакомых друзей ровесников нет здоровых( И с ЖКТ проблемы, и со спинами и т.д. Советские устои и медицина - это жесть. Конечно повезло тем, кто жил в те времена, отсутствием такого количества гадости в продуктах. Но вот то, что например, по рассказам моих родных, меня в 9 месяцев накормили пельменями - это тихий ужас... Хотя у меня есть знакомые мамочки, которые и в наше время ребенку 5 мес. давали сало соленое dash facepalm "для развития вкуса" Поэтому уже сложно чему-то удивляться
Sole:
nasty, я вот бабушек боюсь, иногда так накормят, что потом неделю ребенка лечишь (аллергия, понос/запор и пр.) от таких угощений. Когда слышу аргумент типа "раньше вы все ели и ниче, выросли", готова убивать за это.
И дедушек еще боюсь ..... Хорошо ребенок разговаривать умеет и рассказал мне, что дедушка ему колбасу давал, да еще и копченую, и папа с бабушкой колбасу давали swoon1 Добавлено спустя 1 минуту
Эльза:
Фрукты лучше всего в виде компота или запеченые, но опять же, не все.
Марина, а врач не уточнил при термообработке сколько остается витаминов ?
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
Tanya9:
Марина, а врач не уточнил при термообработке сколько остается витаминов ?
Врач рекомендовал давать витамины детям дополнительно. Особенно если учесть что питание получается легкоусвояемым но очень скудным.
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
Tanya9:
И дедушек еще боюсь ....
это прям про нас... если с бабушкой еще можно договориться на счет питания внука (конечно же уже после того как ему дали попробовать все что только можно и нельзя), то с дедушкой никакие договоры не работают. У него свое мнение: "если ребенок есть значит он всегда голодный". Причем наш дедушка щедро кормит тем что сам больше всего любит. Все самые вкусные кусочки (сало, колбаса, мясо, сладости, и т.д.) он отдает внуку.
Tanya9
Награда
Оренбург
11 часов назад
Эльза:
Врач рекомендовал давать витамины детям дополнительно. Особенно если учесть что питание получается легкоусвояемым но очень скудным.
Врачу видимо фармкомпании доплачивают .... Я не против витаминов, но все же пить витамины вместо употребления продуктов с витаминами, как-то странно для меня.
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
Tanya9, ну по уверениям мед. работника овощи и фрукты нарушают обмен веществ ребенка. Яблоки например и груши образуют вздутие и повышенное газообразование. Ну и все в таком духе...

Моих родственников больше всего удивило что нельзя лук и чеснок вообще ни в каком виде ребенку давать. А еще зелень (укроп, петрушку, зеленый лук). Это для них нонсенс.
Tanya9
Награда
Оренбург
11 часов назад
Эльза:
Моих родственников больше всего удивило что нельзя лук и чеснок вообще ни в каком виде ребенку давать. А еще зелень (укроп, петрушку, зеленый лук). Это для них нонсенс.
Меня тоже это удивляет)
Эльза:
Tanya9, ну по уверениям мед. работника овощи и фрукты нарушают обмен веществ ребенка. Яблоки например и груши образуют вздутие и повышенное газообразование. Ну и все в таком духе...
А еще вздутие образует ржаной хлеб и хлеб из муки грубого помола, и капуста в щах и т.д. согласно их списку...
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
Капуста вредна когда сырая, а вот если ее сварить или потушить то очень даже хорошо.
Тут я соглашусь наверное.
vexx
Оренбург
Онлайн
ой ой. . какой то бред сивой кобылы. . как же вообще люди выжили и дожили до 2016 года от рождества Христова. .прям загадка. . поменьше надо слушать таких горе врачей! химозные витамины вместо фруктов -овощей. .. я пацталом...если хлеб еще ладно. .и тоооо! !! но как Таня уже сказала каждая мама сама решает.
Эльза
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, чес слово, мне тоже показалось это отговорка у них такая. Лично мы как питались так и будем питаться. На свое личное усмотрение как говорится))) И исходя из того чем располагаем.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
Эльза:
И исходя из того чем располагаем.
вот вот)) Сейчас не до жиру))
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole:
вот вот)) Сейчас не до жиру))
facepalm Это точно
Irdaniil
Награда
Оренбург
3 часа назад
Эльза:
отделение раннего возраста. Больница №6
мы тоже там лежали. ЗАведущая Ирина Васильевна- замечательный там врач., но с диетой она перестраховщица еще та
Виктория
Оренбург
456 дней назад
""

"Картошка" на фото очень реалистично выглядит))
lo_leela
Награда
Онлайн
[только для пользователей сайта] В начале статьи ссылки на другие статьи о жизни в Японии. Очень интересно)
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
lo_leela, супер. Где ж ты раньше была?))

Я сегодня кстати делала пудинг из кураги с безглютеновой мукой Гарнец (там же рисовая в основном в составе), еще урбеч добавила, неплохо так получилось на вкус. Но делать долго и муторно, у меня чуть рука не отвалилась, пока я 15 минут его на огне непрерывно мешала.

Дополнила шоколадным урбечом и кокосовым сахаром. Старшая оценила нямку))

""
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
Онлайн
Мне кажется японская еда - самая вкусная!!!
Именные стикеры для одежды и обуви Kidstic
Аксессуары для телефонов, а также СПИННЕРЫ от 70 руб, доставка бесплатно.
lo_leela
Награда
Онлайн
dario, и полезная, не вижу ни пирожков ни булок)
dario
Награда
Оренбург
Онлайн
Да, это моя мечта.

Это как в анекдоте, где иностранцы говорят, что русские едят только мясо, завернутое в хлеб - пельмени, манты, беляши)))Добавлено спустя несколько секундНикогда не видела по телеку жирного японца)))
Именные стикеры для одежды и обуви Kidstic
Аксессуары для телефонов, а также СПИННЕРЫ от 70 руб, доставка бесплатно.
Sole
Награда
Оренбург
1 час назад
dario:
русские едят только мясо, завернутое в хлеб
haha сейчас только на ужин пельмени варила))
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru