Питание наших деток

советуемся и обсуждаем
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, я хочу пакет заказать такой nut milk bag (а то я пока через сито).
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
сижу_кукую:

leelalom, может когда моя мелкая подрастет))

Вы правы, когда детки грудные я тоже всегда себе твержу: делаю только самое необходимое и все!
Oksana
Оренбург
5 часов назад
Тоже хотела присоединиться к теме про молочную продукцию.
Летний луг давно слышала, что порошковое молоко производят, поэтому от него давно отказались.
В нашей семье статья расходов на молочную продукцию занимает значительную часть, т.к. в день нам требуется 1,5-2 л молока (используем на утреннюю кашу и дети любят пить просто так). Поэтому перепробовали многое. Сейчас покупаем молоко ташлинское. Новосергиевское не люблю из-за того, что очень быстро прокисает, хотя считаю также это признаком натуральности. И кстати, в пакете у них 1 л молока, а не 900 мл, как везде. Творог любим исключительно новосергиеевский именно из-за того, что напоминает деревенский, с крупинками. Из кисломолочных продуктов я сама люблю ряженку или варенец, в день обязательно пью по стаканчику (дети, бывает, тоже присоединяются, но все-таки молоко любят больше), покупаем то новосергиевскую, то ташлинскую. Вообще, считаю, этих двух производителей лучшими у нас на сегодняшний момент. Недавно попробовали варенец "Бузулукское молоко" - тоже очень понравился, продается в "Магните", но его не так много поставляют, поэтому разбирают быстро. На другую их продукцию не обращала внимания, есть ли там, т.к. сформировались уже свои предпочтения. От знакомой давно слышала про бузулукскую молочную продукцию (хвалила), на тот момент у нас ее не продавали, поэтому не могу сказать, про какого производителя она имела в виду.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Oksana,
спасибо за подробный отзыв про молоко))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
719 дней назад
Oksana, хорошая информация спасибо
девочки но на молочной кухне срок всего сутки вы каждый день ездите?
Zabava
2 часа назад
сижу_кукую, муж через день ходит)) раз в неделю спрашивает меня, когда все это кончится laugh
на йогурте у нас срок 36 часов стоит, как раз хватает, если забирать молочку через день
TONYA
84 дня назад
Oksana:
очень быстро прокисает
Да, летом мы его почти не берём, до дома не успеваешь донести - уже кислое. Тоже берём ташлинское. Еще понра сыры "Белое озеро", Саракташский район, а молоко их не очень почему-то.
Виктория
Оренбург
1244 дня назад
Мне многие хвалят молочку [только для пользователей сайта]
Сама еще не пробовала, не везде продают, вроде в Соседке есть.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Виктория, че-то новенькое, настораживает юр. адрес, тот же, что и у Летнего луга
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
719 дней назад
Zabava, терпеливый мужчина))))))) мой тоже так ходил с первой дочкой, а сейчас его нет по 2 недели мы с ней ездим на машине пешком не дойти, но через день как то мне проблемно, я в промежутках делаю ей сама йогурт и творожок
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
719 дней назад
Сегодня сгоняла я на молочку и вот интересный момент наринэ бутылка на этикетке написано с 3х!!лет. Почему он на молочной кухне тогда, написано на основе ацидофильной палочки, так сам ацидофиллин можно с полутора. .. вот и весь вопрос ...
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
сижу_кукую:
наринэ бутылка
да?)) а я с 8 мес. даю)) вроде все ок
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
719 дней назад
Sole, ну да я имею ввиду что рано можно начинать давать а там написано с 3х лет с дошкольного возраста даже так как то
Виктория
Оренбург
1244 дня назад
Sole,
Sole:
Виктория, че-то новенькое, настораживает юр. адрес, тот же, что и у Летнего луга
Нет, это соседи))) теперь основные конкуренты. Хотя летний луг вообще вне конкуренции по своему отвратному качеству)))
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Купила вот такой пакетик творога оренмилк, они на развес их делают, этот на 300 грамм. Зернистый такой, не ожидала, очень вкусный, как хороший деревенский, но не жирный. Не похож на ташлинский и летнийлуговский!
Спойлер
1 кг стоит 198,90 руб, эти 300 г стоят 59,67 руб.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
класс, надо тоже попробовать
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1244 дня назад
leelalom, вот его мне и нахваливала подруга, говорит и молоко у них вкусное. Но это пока новое, как обычно((
А ты где купила в Соседдушке?
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Виктория, Да в соседдушке, молоко их покупала давно, но я ж не пью, не могу сказать ничего. Всё-таки мне всё равно не нравится что один юр адрес с лугом. Прям подвох какой-то жду.
Виктория
Оренбург
1244 дня назад
leelalom, почему один. У ЛЛ Кавказская 2, а у хладокомбината Кавказская 5. Они всегда рядом были)))
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
719 дней назад
leelalom, ооо здорово а то с творогом вечная проблема этот Простоквашино про сто рэ и альтернативы неееет...
Виктория
Оренбург
1244 дня назад
это старые соседи, а теперь еще и конкуренты. )))
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Девочки, кто детям 3-4 лет давал крабовые палочки? Можно или нет? hmmm
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul, я давала Тасе попрбовать, но не увлекайся и смотри состав, чтоб химии поменьше было.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, я салат хочу сделать. Уже не знаю, чем ее кормить.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul, я тоже не знаю)) Салат делай, только без маЯнезика)
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, мы сметанку 15% едим)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul, молодцы))
Все мои закупки

Angel S
Награда
3 часа назад
там рыба белая .красители и консерванты. не знай...мне не нравится
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Angel S, и еще яичный белок, красители и консерванты есть да, но не во всех, надо искать хорошие, в общем.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Так если разобраться, то детям ваще жрать нечего. Тут во дворе "умницы" говорят, что красную рыбку низя давать, а я даю пару раз в месяц стабильно семгу (запеченную или в супе). И ничё, аллергии нет.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul, я тоже даю красную Тасе. А так да, уже замучилась, не знаешь чем кормить.

Сеня так вообще пюрешки и детские каши не признает, ест только из взрослой тарелки. Приходилось на всю семью диетическое питание готовить))) А сейчас забила, что всем готовлю, то и ей даю.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, ну у Сени организм покрепче Тасиного, пусть ест, как взрослая)
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul, ой, да не знай, потом
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
от такого питания))
Все мои закупки

TONYA
84 дня назад
Фотограф Иветта Ивенс считает, что грудное вскармливание на публике — это нормально. В подтверждение своего убеждения мастер создала серию стилизованных снимков, на которых изображены кормящие грудью женщины прямо на улице.
m.fishki.net/1562007-potrjasajuwie-snimki-materej-kormjawih-grudju-na-publike.html?from=more
Виктория
Оренбург
1244 дня назад
TONYA, мне понравились фотки, особенно та где дочка маме косичку плетет)))
TONYA
84 дня назад
Виктория, v
Виктория
Оренбург
1244 дня назад
С какого возрасты даете ребенку помидоры?
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Виктория, я уже даю, моему год.
Мы же тут обсуждали молоко? У нас в Губернском (конечная остановка 26,39 маршрутов) открылся отдел Бузулукское молоко. Девочки еще по городу где-нибудь уже есть?
Спойлер
Масло есть 72,5 и 82,5 жирности! 62 и 69 руб соответственно
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
leelalom, повезло вам)) Хорошая молочка?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Лиля, В "пятерочке" на восточной 31 есть эта продукция.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.