Питание наших деток

советуемся и обсуждаем
Наталья 25
Награда
1 день назад

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
Nataly123
Награда
Оренбург
Онлайн
Хочу рассказать еще о вот такой удобной штуке блендере-пароварке Авент.
С начала прикорма (с 6 мес.) и примерно до 1,5 года она была моей палочкой-выручалочкой. Положила кусочки фруктов, овощей, рыбы или мяса в пароварку, максимум через 20-25 мин. перевернула контейнер, измельчила и все готово. На фрукты нужно всего 5 минут. Потом в посудомойку забросила и вообще красота. Когда прорезались зубки, а они у нас появились поздно (первый в 9 мес.), использовала просто как пароварку. Если бы в ней еще каши можно было варить цены бы ей не было. Каши варю каждое утро в мультиварке (не нужно следить за тем, чтобы молоко не убежало или стоять помешивать, легко моется). Баночное питание и каши из коробки дочка не воспринимала никак. В общем большая экономия времени, посуды, места, можно брать с собой (например если едешь к родителям на выходные) и всегда свежеприготовленное пюре или супчик, которые доча уплетала за обе щеки.
dario
Награда
Оренбург
8 часов назад
Nataly123, классная штука! дорогая только, наверное? ты за сколько покупала?
Мои закупки
Nataly123
Награда
Оренбург
Онлайн
dario, Даша, два года назад она стоила около 5000 руб. Но она их оправдала на все 100%.
dario
Награда
Оренбург
8 часов назад
Nataly123, а до какого возраста реально пригодилась?
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Nataly123, продавать не собираешься?))Добавлено спустя несколько секундdario,
Nataly123:
и примерно до 1,5 года
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Nataly123
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole:
Nataly123, продавать не собираешься?))
Sole, Софья, нет, нам еще пригодится)))
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
Девочки скажите что даете из молочки деткам? Нам 1,6 кроме кефира, бифидока и рряженки здесь в магазинах ничего нет ((( а как же бифилайф, ацидофилин, или сами делаете подскажите? Никого выбора печалька блиииин
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
сижу_кукую, только с молочной кухни, я бы не рискнула до 3х лет давать магазинную молочку.
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
Sole, я и не даю, тоже с молочной кухни, но там выбор тоже небольшой йогурт, наринэ, бифидок еще по моему, у нас был огромный выбор молочка которая срок хранения до 5 дней, ее можно маленьким, даже врачи советовали, а здесь ничего нет в магазинах, самой делать уже голова кругом итак готовить и готовить для мелкой целыми днями
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
сижу_кукую, ну мне кажется нормальный выбор, дети все равно не поймут в чем отличие бифидка от наринэ)) Разнообразие скорее всего -- взрослый загон.

У нас тут не очень хорошая молочка, поэтому ты можешь либо сама делать из заквасок либо с молочки. Крайне не советую Летний луг.

Я одно время делала сама в мультиварке, сейчас что-то лень стало.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
3 часа назад
Sole, почему летний луг не советуешь? Какую молочку едите? Какой фирмы?
Саваж - постоянная закупка!
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
Sole, неее бифидок и наринэ разные, наринэ типа лечебный даже для кишечника что то такое, спасибо за инфу , тоже готовлю в мульте, устаю жутко от этой готовки
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ольга84:
почему летний луг не советуешь?
потому что г..но, когда молоко скисает оно становится не кислым, а горьким, и йогурт из него не получается при заквашиваниии. Не знаю, что за химию туда добавляют. И на вкус оно мерзкое это молоко.

На мой взгляд, из всего что сейчас есть доступного, можно либо Простоквашино брать (не такая химия), но мне не нравятся цены, либо Новосергиевский "Тевкелев брод", там молоко на след день скисает. Это говорит о том, что оно натуральное. И творог у них самый приличный.

Еще говорят бузулукский какой-то комбинат хорошую молочку делает, но я тут в центре не видела ее в магазинах.
Все мои закупки

TONYA
4 часа назад
Да, новосергеевская молочка нам нра. Папа наш очень избирателен в питании, творог вообще не ел, открыли для себя развесной творог и муж, и дочка кушают по утрам с удовольствием. Эх, как раньше у бабушки с деревни.
Zabava
4 часа назад
Я тоже за Новосергиевскую молочку, там все 100% натуральное и безопасное. Бифилайфы даже ребенку даю понемногу, хотя мы до сих пор на молочной кухне)
А Бузулукское называется "7 благ", я пробовала их сливки - очень даже приличные!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Zabava:
А Бузулукское называется "7 благ", я пробовала их сливки - очень даже приличные!
надо поискать)
Все мои закупки

Zabava
4 часа назад
Sole, скорее всего где-нибудь на рынке можно найти, я брала на "Севере" у нас в степном. В супермаркетах не видела бузулукского.
Кстати, присоединяюсь к мнению против Летнего луга. Мне было достаточно однажды попробовать их крахмальный йогурт sick
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
Девочки а новосергиевское где берете?
Zabava
4 часа назад
сижу_кукую, У них ларечки есть возле рынков. Вот рядом со мной точно знаю есть на АТП, где рынок "Степной" и на остановке "Русь". Разбирают быстро все, лучше с утра идти giggle Масло новосергиевское и в магниты привозятДобавлено спустя 1 минутувот, что нашла [только для пользователей сайта]Добавлено спустя 2 минутыно мне кажется, это далеко не все точки...
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
сижу_кукую, мы Ташлинское молоко берем сейчас чаще всего, но мы не пьем, для каш. Летний луг - я тоже уверенна их сухого молока или непонятно из чего делают, каша на нем получилась doubledown
А кефир я ребенку вообще стараюсь не давать, имхо.
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Ольга84
Оренбург
3 часа назад
сижу_кукую, в степном возле квартала, вроде бы, есть. Оля, где живешь?
TONYA
4 часа назад
Ольга84, Оль, не вроде бы, а точечно есть)))
Ольга84
Оренбург
3 часа назад
TONYA, я брала там, но из головы вылетело новосергеевка это или нет )))))
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
Zabava, спасибооооо Ольга84, Оль с квартал это что? Я на джангильдина возле жемчужины
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Скачала прайс лист новосергиевский) Может откроем свою точку для фрисп?))
Все мои закупки

TONYA
4 часа назад
сижу_кукую, Квартал для вас далеко, есть точка на Джангильдина, недалеко от остановки с одноименным названием. Около магазина Магнит и крытого мини-рынка.
любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Sole:
Скачала прайс лист новосергиевский) Может откроем свою точку для фрисп?))
Если что, привлекайте новосергиевцев. Меня, например. Hi
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
TONYA, спасииибоооо пойду искать
любаша, а у меня родители недалеко от новосергиевки
любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Землячки, значит! Hi
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
любаша, да это я так болтаю, нужен киоск, холодильник, продавец и прочее))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, и санитарная книжка :)
СП 100% натуральные масла
любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Sole, ну да. А продукция, правда, хорошая. Я только новосергиевское сливочное масло и молоко признаю. Кефир "Простоквашино" люблю, он не кислый.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Я уже второй раз делаю [только для пользователей сайта] молоко, делаю с ним какао по утрам. Я и раньше не пила молоко с детства (очень редко), а после книжки которую я все "рекламирую", решила попробовать ореховое. Оно богато растительным кальцием. В турке подогреваю, какао туда, можно присыпать корицей и др.специями, стевию добавить (но по мне так лучше без нее, отвратительный привкус).
Спойлер
Спойлер
Каши также варю на коровьем, беру ташлинское. Как-то попала на бузулукский творог в магните, чудесный! А потом не встречала его больше. Бифидки детские берем на молочной кухне.

1 кг миндаля стоит 1000 руб, 750 мл молока получается из 100 г миндаля, жмых можно добавить в кашу, заморозить или сразу приготовить [только для пользователей сайта]. Я пекла по этому рецепту, вместо орехового жмыха был пророщенный нут+семечки (через мясорубку прокручивала их), вкусные получились.
Спойлер
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
ой Лиля, ты умелец)) Я все хотела сделать миндальное молоко, но возиться не стала
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, да какой умелец?! Там все просто, просто что-то захотелось за здоровьем последить smile авось в привычку войдет.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
там надо миндаль отчищать от кожуры, я как-то занималась этим, столько терпения надо))
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
leelalom, блин ну вообще так здорово столько всяких полезных классных вкусных заморочек и как времени хватает я ничегоооо не успею только необходимое ((((
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Sole, а я не очищаю, просто промываю после вымачивания ночьюДобавлено спустя 1 минутуВ ссылке тоже с шелухой делаютДобавлено спустя 1 минутусижу_кукую, все успеете со временем это стопудово
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom:
В ссылке тоже с шелухой делают
да я уже посмотрела рецепт, сцеживает потом через пакет)
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
82 дня назад
leelalom, может когда моя мелкая подрастет))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru