Питание наших деток

советуемся и обсуждаем
Наталья 25
Награда
1 день назад

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Natali, редиска ты))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
эх! Наташа! я тут про набор веса, а ты про булочки и курники)))) теперь хочууу....
Natali
Оренбург
13 дней назад
Напоролись на ночь глядя,приезжайте на печеное,хотела фото выложить,не буду дразнить)
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Natali, нинада фото! я худею))
Все мои закупки

Natali
Оренбург
13 дней назад
вот поэтому не выкладываю)
Наталья 25
Награда
1 день назад
Natali:

Напоролись на ночь глядя,приезжайте на печеное,хотела фото выложить,не буду дразнить)
Тебе поправится не грозит, если ты после двух деток такая стройная, кушайте и побольше!!!
Увидела раньше, не поленилась приехала бы)
Natali
Оренбург
13 дней назад
приезжай,тебе щас тоже не нужно сокращать мышцы животоа,так что кушай)
audiga
Награда
Оренбург
4 часа назад
Девочки, помогите советом в темке про питание и развлечение в поезд для ребенка 2 лет
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Я вот насчет Таси не заморачиваюсь, она маленького роста и вполне со своим небольшим весом выглядит нормально. Тут у меня другая проблема образовалась. Сеня за 2 последних месяца набрала всего 500 гр. то ли из-за жары, то ли не знаю. В рост главное идет, уже 67 см, а вес еле-еле. Я вот думаю чем ее накормить чтобы чуть набрала, а то ребра торчат)) И еще могу ли я выбить из поликлиники на основании малой прибавки веса каши или молочку какую? А то они молчат в тряпочку.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole, не загоняйся. У меня с Тасей так было, веса ноль, а рост в норме. Врачам не жаловалась, дабы какую-нибудь дистрофию не приписали. После года всё стабилизировалось. Даже складки пухлые появились)
Мои объявления
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, а вам уже полгода, может кашки? Но лучше с педиатром посоветоваться, я всегда с овощ.пюре начинала, но когда маленькая прибавка веса с каш вроде советуют. Я никогда своих не носила на взвешивание, только в 1 месяц, а так некогда мне было, я сама примерно каждый месяц взвешивала: сначала вставала на весы с ребенком, потом одна без ребенка, вычитала два веса и смотрела прибавку :)
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
One more soul:
После года всё стабилизировалось. Даже складки пухлые появились)
ничесе, а у Таси поле года наоборот складки ушли, как ходить начала))

leelalom, я пробовала так, но у нас весы погоду показывают))) Я Сеню ток 3 раза носила: в 2 мес., в 4 и вот в 6 ради спортивного интереса и результаты нашего последнего посещения мне не понравились. А медсестра грит ну это из-за жары типа мало наверное ела.

Но я слышала что на основании малой прибавки веса должны каши на молочке давать и смеси. Я думала, может у нас тут кто знает, как это делается.

А медсестра да сказала с каш начинать, купила я значит гречневую, пытаюсь кормить но как то неудачно, даю ей на ложке, она ложку хватает начинает играть, ротик не открывает, я ей пытаюсь впихнуть невпихуемое, все что остается во рту медленно выползает наружу. Не понимает ребенок, что надо глотать))) В общем хз, как и чем ее накормить, кроме гв))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
23 дня назад
невпихуемое
crazy
Саваж - постоянная закупка!
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84, laugh
Мои объявления
Tatyana5
5 дней назад
Sole, у нас когда были проблемы с прибавкой в весе, нам для аппетита сказали давать элькар
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Tatyana5, аппетит у нее есть, постоянно на груди висит, я вот правда водичку ей стала давать последние 3 недели из-за жары, может зря?
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
1 день назад
У меня Оля с трёх до шести месяцев вес не набирала. С ложки каши не ела.
Я ей кашу жидкую разводила и из бутылки кормила. Она сразу вес стала хорошо набирать.
Можно кашу же грудным молоком разводить.
Или не хочешь из бутылки давать?
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
dario, да как-то мы не дружим с бутылками. У Таси не было никогда бутылочек и сосок, сразу с ложки стала есть и пить из кружки. Сене взяла по акции бесплатную бутылочку NUK (сама бы не купила ни за что), пытаюсь ей воду давать из нее, она соску мусолит и выплевывает и обычную тоже не сосет, валяется теперь. А с ложечки морковный и яблочный сок пила и воду с ложечки даю.

Я вот думаю, может, я рано прикорм ей начала? Надо попробовать кашу из бутылочки дать, если будет конечно. Я еще на айхерб выписала бутылочку с ложкой вместо соски, чтобы пюрешками кормить, как приедет потестим, напишу результаты.
Все мои закупки

Екатерина
Оренбург
9 часов назад
Sole:
медсестра да сказала с каш начинать, купила я значит гречневую, пытаюсь кормить но как то неудачно, даю ей на ложке, она ложку хватает начинает играть, ротик не открывает, я ей пытаюсь впихнуть невпихуемое, все что остается во рту медленно выползает наружу. Не понимает ребенок, что надо глотать))) В общем хз, как и чем ее накормить, кроме гв))
а если не с каш начать Прикорм?я давала капусту и брокколи(на м. Горького педиатр так рекомендовала). Моя каши ни в какую до сих пор не ест. Может Есении они тоже не нравятся?!!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Екатерина, у кого маленький вес, рекомендуют с каш начинать. Дала я ей цветную капусту тоже не ест, но что-то ей таки попало в рот, вечером хорошенько нас так пронесло.
Все мои закупки

Юляшка
Оренбург
3 дня назад
Sole, у меня Марат нормально стал прикорм есть месяцев с восьми-девяти, до этого максимум две чайных ложки. Пробовала и каьачок и брокколи и каши. Потом стал более или менее есть. А так только гв и спасались. Но у нас прибавки при этом ого-го какие были. Это щас вытянулся и рёбра торчат (((( если пищевого интереса нет, то есть с ложкой играет, а не в рот тянет, может рановато просто. А кашу из бутылочки тож вариант. Соски специальные продают для густых жидкостей. Мы так наринэ с молочки пьёмДобавлено спустя 1 минутуSole, еали пищу выталкивает, значит действительно рано ей пока
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Юляшка, да я вот тоже думаю рано. Но кормить чем-то надо, а то недобор веса у нас. Если б вес норм был, я б не стала с прикормом заморачиваться, начала бы с 7 мес., как с Тасей.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Девочки, спасибо всем за советы! kiss
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, надо понаблюдать, может и правда из-за жары так, теперь вот прохладно, может килограммчик уже наберете. И наверное тяжело ей кашку глотать, видимо только молочко нужно мамино, может тебе больше орехов есть или что-то там еще калорийное наподобие, чтоб пожирнее и погуще было твое молоко :)))
Некоторые начинают давать прикорм, когда малыш заинтересуется едой со взрослого стола, это так называемого педагогического прикорма: мама сидит ест, малыш у нее на коленках и смотрит заинтересованно чего это она такого кушает, мама ему это дает измельченное (ну типа как пингвины мамы своему пингвиненку дают рыбку, которую несколько дней с моря несли в клюве и горле). Конечно если мама ест колбасу, то это не дают. А по крошке дают хлебушек, кашку...
Моя знакомая мамочка (5 детей) вообще начинает давать прикорм в девять месяцев, а до этого только гв, чтоб желудочек окреп.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom, спасибо Лилль, я вот Тасе тоже поздно прикорм начинала, но у нее уже реально был интерес и она с ложки сразу хорошо стала есть. А Сеня только если и интересуется моей едой, то для того, чтобы поиграть))

Молоко мне надо пожирнить)) Орехи боюсь, они ж аллергены. Я вот вообще в посл время боюсь есть, лишние кг не уходят после родов, ем мало, поэтому может молоко не особо питательное, да и жара)) А с другой стороны в рост же она растет и окружность головы выросла. И активная очень, не успеваю ее везде ловить, ползает как реактивная и зуб второй уже режется. Может и не надо их, эти килограммы, если ребенок активный и хорошо развивается?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Слушай, ну если Сеня активна и позитивна, проявляет ко всему интерес и растет ввысь, то думаю все хорошо и не надо бить тревогу, ты и сама сейчас так рассуждаешь, я согласна с тобой smile а если грустит и плаксивая долгое время, то тогда б надо было волноваться.

Ага понятно взрослая еда не интересна на зубок, тогда продолжаем гв smile через недельку можно снова предложить кашку, если опять не проглотит, то опять откладываем и так до года -- шутка!

Орехи аллергенны? Ох я в этом плане вообще безрассудна, ем все, даже простите горох и кислую капусту :)
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom:
, даже простите горох и кислую капусту :)
Везучка )) Я тока сейчас начала наконец-то все есть))

Но все равно по таблице ВОЗ вес сейчас у нее ниже среднего.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Я тоже орехи ем грецкие целыми килограммами. попробуй может орехи по чуть-чуть, может не будет аллергии. потом можно понемногу есть орехи, может молоко станет пожирнее.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
dario, ладно уговорили, буду орехи лопать
Все мои закупки

Olga56ru
Оренбург
4 часа назад
Процитирую небезызвестного доктора Комаровского «Дети должны быть худыми и с шилом в заднице»)) У меня тоже дочь как ползать начала тоже стала прибавлять меньше нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, может и не стоит подгонять под стандарты, все же разные)
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Olga56ru, спасибо что успокоили))
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
911 дней назад
В каком возрасте вы стали давать ребенку мандарины, оладьи, сырники, блины, мед?
Наталья 25
Награда
1 день назад
Виктория:

В каком возрасте вы стали давать ребенку мандарины, оладьи, сырники, блины, мед?
Моя дочь мандарины кушает с 2лет, сырники, мед не хочет, оладьи блины начала кушать этим летом (с 2.5г) до этого отказывалась ...
Ольга84
Оренбург
23 дня назад
Виктория, старшая у меня поздно это все начала есть, где-то после трех, младшая , ей 2,5, есть уже сейчас (((, кроме меда. Мед желательно детям после трех лет давать, у них еще пищеварительная система кской-то фермент в меде не может перерабатывать
Саваж - постоянная закупка!
Tanya9
Награда
Оренбург
5 дней назад
Виктория, блины домашние и оладьи (жареное без масла!) стали давать примерно с 1,5 - но очень мало съедал сынок, сырники с полутора лет, но тоже не особо их ел.Мед до сих пор не даю, не планирую раньше 3 лет. Сейчас нам 1 г 11мес. Мандарины, насколько я знаю самые низкоаллергенные цитрусовые, но вот сейчас даем в день по 1 шт. уже месяц как, а раньше не было их вкусных) В год не давали вроде)
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Tanya9
Награда
Оренбург
5 дней назад
Девочки, у нас есть тема о грудном вскармливании? не нашла(
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Наталья 25
Награда
1 день назад
Tanya9, я не встречала. Открывай) думаю будет актуально!
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Нам на днях 10 мес. исполнилось, Сеня ни в какую не хочет есть детскую пищу (каши, пюрешки и т.п.) постоянно лезет ко мне в тарелку и ест только то, что я готовлю нам: супчики, плов (без мяса), вермишель, каши, блинчики, сырники и т.п. Вот я думаю, не рано ли? Хотя мы маслом и жиром особо не злоупотребляем, едим все легкое. Но она у меня уже и блинчики попробовала и сырники, и мед, и манадрины. С Тасей такого не было. С ней у меня строго было с питанием. А тут если не дам "взрослой" еды, Сеня может вообще голодной остаться. Вот я думаю, не испорчу ей ЖКТ раньше времени?
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
911 дней назад
Sole, нас родители в свое время быстро на взрослый стол переводили. И вроде с жкт нет проблем. Рано тоже плохо, но и тянуть не над. Моему вон 2,2г, а я ему до сих пор отдельно готовлю, конфет, шокодад не даю. Тоже ничего хорошего))
А у вас, тем более у самих питание сбалансированное и правильное, поэтому думаю ничего страшного, что в 10мес малышка с вами ест)))
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Виктория, спасибо Вика, а то я переживаю))

Виктория:
Моему вон 2,2г, а я ему до сих пор отдельно готовлю, конфет, шокодад не даю.
вот у меня Тася до 3х лет на строгой диете была, даже безглютеновой, я ужс как устала все это соблюдать. А тут у Сени пищевой интерес есть и ест хорошо, вот я и расслабилась.

Но у Таси аллергия была на много чего, а у Сени нет вообще, ттт. Только на молоко понос и все. Но молоко и так до года не рекомендуют в чистом виде, только кисломолочку.
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.