Питание наших деток

советуемся и обсуждаем
Наталья 25
Награда
2 дня назад

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole, мы в марте весили 11,5 сразу и ножки потолще стали и попка, сейчас даже животика нет! Только щечки
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Наталья 25, ну дык летом все немного худеют, жир не нужен чтоб согреваться)) Моя еще меньше весила в вашем возрасте, я не парилась вообще. Я сама всегда в садике и в школе предпоследняя в линейке была, ну не это ж главное в человек: не вес и рост.

Вот откуда у нас в мирное и сытое время послевоенные комплексы наших мам и бабушек? Я понимаю, в военное время питание ребенка было очень важным для его выживания, тогда все голодали. А потом перенесли это все в наше время и до сих пор боятся, что ребенок умрет от недоедания. И кормят его, и кормят, пока назад, извините, не пойдет. Сейчас столько толстых детей стало, я обратила внимание, скоро как в США будет 90% жирного населения.

Ну нет уже в наше время этой проблемы. Я понимаю, витаминов может каких не хватать из-за однообразных продуктов, но это легко корректируется. А все остальное: набрать 1 кг, ребра торчат, ну смешно Наташ, ей богу.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Aleksa
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, нам сейчас 3,2 г и весим 12,2 кг , первый раз я услышала что у меня ребенок кушать захотел, это когда в сад начали ходить, а так до 2,5 г бегала за ней с тарелкой, пытаясь хоть чем нибудь покормить
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Aleksa,
Aleksa:
егала за ней с тарелкой, пытаясь хоть чем нибудь покормить
еще одна )))сама тоже худышка, а за ребенком бегает laugh2
Саваж - постоянная закупка!
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Наталья 25, короче собирай Дашины вещички и дуйте в сад, отъедаться smile там волей неволей поест, раза два голодной останется - потом за ушами трещать будет все что можно съесть smile
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Sole,
Sole:
Сейчас столько толстых детей стало
очень много doubledown Добавлено спустя 1 минутуaudiga,
audiga:
ам волей неволей поест, раза два голодной останется - потом за ушами трещать будет все что можно съесть
моя после садика ест, а там все-равно не все ест )))
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Zabava:

Наталья 25, мы тоже пока на ГВ, и сиська наша любимая еда и лучшее утешение) каши, творог, йогурт, печеные яблоки, груши, супчики ест.Вес сейчас около 11 кг. Я не запихиваю в нее, конечно, насильно мясо. Просто предлагаю в разных видах,а она как Павка Корчагин - не сдается laugh Ей весело и радостно и так носиться))
Моя больше всего любила в 1,5г голень куриную бегать и кушать), я ей а с года до 1,5я ей индейку варила. У вас меню хорошее, здесь и мясо не обязательно!
Aleksa
Оренбург
1 день назад
Ольга84,
Ольга84:
еще одна )))сама тоже худышка, а за ребенком бегает
Вот мне все врачи тоже самое и говорят, что просто вся в маму маленькая и худенькая ))
Olga56ru
Оренбург
34 дня назад
Zabava:
Ваши детки к годику мясо ели?
месяцев с 10 - моя стала мясо (индейку, кролика) есть, но только в супе-пюре овощном, а отдельно отказывается. Рыбу тоже не хочет.
Нам 1,2г. Ест утром творог, йогурт порцию (150-200мл.), в обед овощное пюре с мясом -порцию, вечером кашу (покупную) -порцию, и в течение дня может печеньку и фрукты немножко поесть. При этом мы весим всего 9кг.
Если есть отказывается - стараюсь развлечь -книжки разглядываем, иногда мультики включаю. Бывает порцию на 2 раза делю, если не съедает сразу (заставлять не стОит конечно). Когда зубы резались вобще через каждые 20-30 минут по 2 чайные ложки приходилось кормит.
А по поводу веса не стоит беспокоиться наверное - просто мы наверное правильно кормим - поэтому жир не откладывается)) У моих знакомых ребенку - 1,5г. - пухляш, но они его пирожками и шашлыком с 8 месяцев кормят( Так что каждому свое.
Наталья 25
Награда
2 дня назад
audiga, в сад я ее наверное след летом отдам и то еще подумаем! И сомневаюсь что там вкусно кормят! Я ненавидела сад и еду которую там давали! Я в 4г предпочитала оставаться дома и мама прибегала в обед меня кормить, лишь бы в сад не водили!Добавлено спустя 3 минутыOlga56ru, шашлык и пирожное с 8 мес это жестоко! Бедный желудок малыша! Вспомнила, кстати, у знакомых внучку бабушка постоянно кормила пельменями и подобной жирной пищей с 8-10мес, ей сейчас 5лет, у нее ожирение, ребенок не может даже в догонялки со сверстниками играть!
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Olga56ru,
Olga56ru:
У моих знакомых ребенку - 1,5г. - пухляш, но они его пирожками и шашлыком с 8 месяцев кормят
ужано и удивляются потом: "почему гастрит у ребенка?"
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Olga56ru:
но они его пирожками и шашлыком с 8 месяцев кормят
привет поджелудочной, жалко малыша :(
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Наталья 25, ну вот тем более каждому свое, а я до сих пор не люблю домашнюю еду, а в столовскую именно обожаю, рестораны меня тоже не впечатляют. А какая была запеканка в садике с подливом...ммм аж слюнки потекли. Хочу в садик cry1
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Тут блин боишься, какую нить бяку дать, сидишь трясешься из-за качества еды, и то в больницу попали из-за запоров. Видела я там жирных детей, так жалко их, желудок на всю жизнь им испортят такие вот бабушки :(((
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Моя пельмени с удовольствием трескает...вся в папочку smile
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
audiga:
запеканка в садике с подливом
sick самая моя была там ненавистная еда, кислая, перегоревшая и сухая. У вас наверное хорошие повара были))

Девочки, а кстати в каком садике хорошо готовят? Вот сижу думаю, отдать Тасю в сад ил нет? thinking
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole, я Дашу в сад хочу, в основном для общения, во дворе одни бабки! В развивашку ходим, но там всего 3человека( и все какие- то не активные, задания там дают, которые Даша делает уже давно, а остальные детки бывает что и не умеют!Добавлено спустя 2 минутыБудете смеяться! Но Даша сейчас съела рыбу хек 1 кусочек, приличное количество макарон, хлеб, яблоко и 2 стакана компота!!! Видимо чувствует что мама жалуется на нее ))) clapgirl
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Наталья 25, в сад ради общения -- сомнительная какая-то цель. Ты думаешь, там прям такие дети, с которыми стоит общаться? Я вот маленькая была вообще ни с кем в саду не дружила, мне было скучно с ними. Подраться, поябедничать, сопли зеленые и тыпы. Я читать любила, а там не с кем было разделить свое увлечение. Во дворе дружила с соседками, мне хватало. да к тому же мы не острове живем, ребенку общения хватает выше крыши и бещ садика.

Я хочу отдать на полдня, чтоб физически себя разгрузить, тяжело все таки двоих целый день развлекать одной. Хорошо, бабушки и муж помогают, иначе я б повесилась.Добавлено спустя несколько секунд
Наталья 25:
рыбу хек
маринованную чтоли? О_о
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Sole, у нас не подалеку от пироговки около пятиэтажок есть сад гастроэнорологический, там слышала офигенно готовят, в сад 49 помоему мы записаны там тоже своя кухня, а вот во многих уже все привозное
Aleksa
Оренбург
1 день назад
Мы вот в прошлом году ездили в отпуск, так там у нас Ника трескала за обе щеки, мы аж удивлялись ее аппетиту, видимо воздух, новые впечатления, дали о себе знать. И потом на шестой день побежали в мед пункт, желудок перегрузила (( А потом диета
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
audiga, клево, спасибо, надо узнать как там детей принимают или нет?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole, тушенуюДобавлено спустя 1 минутуУ нас рядом с домом с зимы работает частный сад " Фудзи" 500р / день и 300р/ полдня
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Наталья 25, там кормят?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole:

Наталья 25, там кормят?
Да, все как положено, завтрак, обед, полдник, ужин и прогулки, в группе примерно 6-8 деток. Я к осени наверное отдам на полдня.
" Фудзи" раньше был на Чкалова, но как сказала хозяйка там проблемы с помещением были. А здесь арендовали помещение в бывшем детском саду на 5 лет точно. Сама хозяйка там в течении всего дня и сама за всем смотрит.
Olga56ru
Оренбург
34 дня назад
Наталья 25:
у знакомых внучку бабушка постоянно кормила пельменями и подобной жирной пищей с 8-10мес
Я подобные проявления "заботы" на корню пресекла. Без меня ребенку ни одна ложка не залетит, хотя давление со всех сторон конечно было, что ребенок голодает)
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Olga56ru:
Без меня ребенку ни одна ложка не залетит,
вот это правильно, я такую же политику занялаДобавлено спустя несколько секундНаталья 25, спасибо, надо просчитать свои силы))
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
12 часов назад
Наталья 25, если бы моя девчуля так ела, я бы тоже переживала. У нас в семье с аппетитом у всех все в порядке, поэтому, когда моя девчуля так начинает кушать - жди какой-нибудь болячки.
Если вы так начали кушать уже с 1,5 лет, то с приходом лета это уже не свяжешь, я обычно замечала, что летом в жару у многих деток аппетит ухудшается.
Заставлять кушать тоже не вариант, только отвращение к еде будет. Часто ли вы бываете на свежем воздухе?
Мне на свежем воздухе есть хочется все время, вот как приеду на дачу так и пошло-поехало, как коза ем все подряд...
Так же стоит посмотреть на активность ребенка...
Еще есть такое понятие как "перекусы",которые напрочь у ребенка отбивают аппетит. Не помню откуда это информация, но кто-то из врачей говорил "между основными приемами пищи ничего не даем, только водичку"...
С плохим аппетитом еще бывают связывают поздний ввод прикорма, когда мамочка начинает прикорм вводить не в положенные 6мес, а попозже или детки долго сосали грудь, у них эта промблема тоже часто встречается. Чуть позже распишу чем и как кормлю свою детку
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Наталья 25
Награда
2 дня назад
Yli, гуляем 2р в день, в общем 2-4ч, по выходным целый день на даче; перекусывать не даю! Строго от завтрака до обеда! В перерывах яблочко могу дать и питьеДобавлено спустя 1 минутуПрикорм ввели рано, с 5 мес кашу и банан с яблоком с 6месДобавлено спустя 2 минутыСо здоровьем все нормально, проходили всех специалистов в 2г
Yli
Yli
Награда
Оренбург
12 часов назад
Наталья 25, тогда по кол-ву ей хватает, а что бы разнообразить питание надо чего-нибудь придумать.

Ты ей отдельно готовишь или она уже ест с общего стола? У меня когда Маря не ест, например то, что я даю, я говорю - значит не голодная, иди гуляй
Специально что-то готовить, что бы доча поела не делаю так. Проголадается приходит и просит, и тогда я даю, что есть и она это ест. А так, если бы я слушала, чего она там хочет кушать - так это "тортики", когда я ей говорю, что тортика нет она говорит "нечего тюшать" так вот и живем...
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Sole
Награда
Оренбург
5 часов назад
Yli, у детей должно быть свое меню, я своей всегда отдельно специально готовлю. У них еще жкт до 5 лет не работает как у взрослых, им нужно специальное щадящее питание. У вас с общего стола питается или ты ей все таки отдельно готовишь?
Все мои закупки

TONYA
8 дней назад
А нас врачи гоняли за лишние кг и рост)) В наших дет. поликлиниках всех чешут под одну гребенку, оценивают по совет. стандартам В последний раз ходили опять, опять дочку взвешивали/измеряли и все равно не угодили. Вес норма, даже запас есть, но по росту – высокая, я уж не стала говорить, что моя шею согнула, кажется, она еще выше.
TONYA
8 дней назад
Питание в садах сейчас идет с КШП «Подросток», моя первый месяц там ничего не ела. Родители жалуются на качество питания. Воспитатели говорят, что с нашей группы тушенные овощи едят только двое – моя и еще один мальчик. Я была удивлена.
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
TONYA,
TONYA:
Питание в садах сейчас идет с КШП «Подросток»
Попцов рулит (((все школы и сады подмял уже. Помню в гимназии №1 нас кормил Подросток, это был тихий ужас, а еще и повара такие хамки были doubledown Родители подписи собирали. так и не поменяли, только поваров сменили и все. Вот что делают связи и деньги in-dreams
TONYA
8 дней назад
Ольга84, ну щас грят получше кормить стали. Их проверяют активно.
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
TONYA,
TONYA:
ну щас грят получше кормить стали
не буду спорить )))пять лет уже "отдыхаю" в отпуске по уходу за детьми. Как сейчас кормят не знаю
Yli
Yli
Награда
Оренбург
12 часов назад
Sole:
Yli, у детей должно быть свое меню, я своей всегда отдельно специально готовлю. У них еще жкт до 5 лет не работает как у взрослых, им нужно специальное щадящее питание. У вас с общего стола питается или ты ей все таки отдельно готовишь?
Знаешь, Сонь, у нас в семье сложилось так: я готовлю для Мари, а мы с супругом перешли на её меню, так что у нас общий стол.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
12 часов назад
Мы не любители, жирного-соленого-копченого, ну а жареное бывает, но не часто, и стараюсь без корочки. По праздникам и д/р тортики разрешаю и соки, т.к. запрещать бесполезно. Сама почти не пеку, с тестом не дружу вообще, а вот каши и супчики, обожают готовить...Добавлено спустя 3 минутыКонечно вредной еды хочется иногда и она у нас появляется, но не часто, в качестве исключения можно иногда.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Yli,
Yli:
Знаешь, Сонь, у нас в семье сложилось так: я готовлю для Мари, а мы с супругом перешли на её меню, так что у нас общий стол.
аналогично )))обычно детей переводят на взрослый стол, а мы наоборот перешли на детский )))
Yli
Yli
Награда
Оренбург
12 часов назад
Ну, а Маре говорю, что она острая и пока это работает
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Olga56ru
Оренбург
34 дня назад
TONYA:
В наших дет. поликлиниках всех чешут под одну гребенку, оценивают по совет. стандартам
Это точно - пришли в поликлинику на взвешивание - результат был на 300г. ниже нормы. Врач стала подробно расспрашивать чем кормлю и в каком количестве, в итоге сказала, что мало и прописала какие-то препараты для аппетита. Бумажку с названиями я выкинула на выходе из поликлиники)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.