Питание наших деток

советуемся и обсуждаем
Наталья 25
Награда
2 дня назад

Мой ребенок 2 лет, похоже питается святым духом и накормить его, как мне кажется, огромная проблема, ест мало!
Вот например:
Завтрак: в 10 утра выпивает бутылку каши жидкой ( смесь+ каша) 100мл, в другом виде кашу не ест вообще ни какую! + хлопья/ яйцо ( по настроению)
Прогулка.
Обед в 14ч: суп ~ 5 дес.ложек. чаще всего на курином бульоне + лапша ( овощи вареные не ест! Добавляю крупными кусочками морковь и лук, после приготовления вынимаю, иногда можно убедить скушать др виды супов.
кусочек яблока / печенье 1шт / мармеладка
Сон: 15-17 ( смесь,либо компот 100мл), после сна йогурт, но чаще отказывается, фрукты не ест почти, только яблоки, из овощей огурцы, но даю только когда свои появляются на даче.
Ужин в 19ч: курица, например крыло + 5-7 макарошек, или кусочек рыбы.
Получается что не ест ни картошку, ни пюре, ни каши нормальные!
Я уже устала! Она в год больше съедала чем сейчас! Ведь заставлять не хорошо и не правильно!
Наш вес в 1,5г был 9,5 кг., и вот с 1,5 - 2, 3 вес 10,5- 11кг.
Что делать? Как приучить к другим видам пищи?
А что больше всего любит ваш ребенок. Сколько раз в день кушает и каков размер порции?
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25, да, не знай, почитала, нормально она у тебя ест )) мы намного меньше едим.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Наталья 25, тоже самое хотела написать что и Софья )))мы бывает за день соком и фруктами обходимся laugh . Хватает ей значит. Мы в 2 года весим 11,5 и рост 89 см blush
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ольга84:
мы бывает за день соком и фруктами обходимся
ага, знакомо ))

А иногда весь день ест и ест, не успеваю готовить.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Моя до трех лет ничего не ела, я была в отчаянии.
Я думала, что у меня будет самый худой ребенок.
Зато потом неожиданно стала есть как незнаю кто. Сейчас в 7 лет ест, кажется, больше меня!!! Теперь у нас другая крайность, уже складки на животе появились. Теперь я наоборот стараюсь ограничивать, кроме фруктов и овощей.
Так что не надо вообще переживать за еду, если ребенок здоров и активен, значит ему хватает той еды, которую он съедает!
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
dario,
dario:
Так что не надо вообще переживать за еду, если ребенок здоров и активен, значит ему хватает той еды, которую он съедает!
согласна полностью. А то начинают, особенно бабушки этим грешат, пончики, пирожки давать деткам. да побольше, побольше...а потом у деток ожирение ))).
Наташа, все нормально )))ты сама худенькая и доченька в тебя значит))). Кстати, я в детстве была худая и ничего ведь наросло dash , могу поделить кому надо blush
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
dario:
значит ему хватает той еды, которую он съедает!
yes2 да именно

Ольга84:
могу поделить кому надо
неее, спасибо, своего хватает))

Я как то читала книгу, но не до конца, какого-то испанского автора. Он там говорит, что у ребенка бывают скачки и затишье роста, поэтому в разные периоды он ест по-разному. Он сам знает, сколько ему надо, пичкать не следует. Я например, если боюсь, что витаминов не хватает, покупаю отдельно витамины и даю.

Еще он пишет, что примерно до 2-х лет ребенку много надо еды, а с 2 до 7 лет не очень, потом с 7 лет снова идет интенсивный период роста и так далее.

А бабушки, даа, больная тема, мои особенно почему-то любят хлебом, пирожками покормить, сухомяткой короче, а то запоров нам мало ведь.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
А я заставляю кушать. Утром кашу, обед суп, ужин с нами, бананы и тп на ночь доедаем не доеденый ужин. Иначе может кг за полдня бананов слопать, боюсь в мартышку потом превратится smile Добавлено спустя 1 минутуКак говорит моя свекровь, ты свари все и положи кусочками на тарелку, что захочет сама поест.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
audiga:
ты свари все и положи кусочками на тарелку, что захочет сама поест.
гы, я так и делаю все время, так дочь может за весь день не притронуться к тарелке, иногда до сих пор приходится с ложечки кормить, как маленькую.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
68 дней назад
audiga,
audiga:
боюсь в мартышку потом превратится
у меня и без бананов, как мартышки две: бегают, смеются, шумят dizzy
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ольга84:
как мартышки две:
эт значит что энергии у них много и еды им особо не надо)) Моя тож такая.

Вот бы и мне так)) съел один банан и весь день свободен и энергии много и есть не охота))
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, и мне, вот сижу а в животе урчит...не могу без еды dash и банан мне не помогает вооще никак((((
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
audiga, эх, понимаю))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Sole:
Вот бы и мне так)) съел один банан и весь день свободен и энергии много и есть не охота))
это точно, а тут у холодильника дверька не закрывается swoon
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ольга84, тема плавно перетекает в разговоры о наболевшем, о лишних килограммах giggle
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Sole, ага )))все сводится к одному )))начали про деток и поняли, что у них нет проблем и все у них замечательно, а вот у нас..... laugh2
Zabava
3 дня назад
Дочери скоро год, но она мясо ни в каком виде не ест, а врач настаивает, чтобы ела. Суп и кашу на мясном бульоне ест, может с удовольствием ножку куриную поглодать и все. ни пюре домашнее мясное, ни тефтельки на несколько раз прокрученные не ест. В картошку подмешиваю - выплевывает. Ваши детки к годику мясо ели?
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Zabava,
Zabava:
Ваши детки к годику мясо ели?
мои и к двум, и пяти годам не едят laugh
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ольга84:
мои и к двум, и пяти годам не едят
вегетарианцы))

А врачи все чет любят мясо пропихивать. Че оно им так далось?

Моя как-то без мяса растет, не умерла поди. Рыбу раз в месяц только сейчас стала давать и иногда яйца перепелиные: омлет из них делаю. А мяса даже не нюхала в жизни.

А младшая так вообще с зачатия не знает что такое мясо. Были на профосмотре: 100% здоровый ребенок и даже чуть опережает таблицу ВОЗ вес-рост.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Zabava, мы в год были еще на ГВ плюс каша утром по 200-250мл, пюре мясное, рыба 100гр, пюре фруктовое и еще йогурт, и каша на ночь! А с того лета толком не ест!Добавлено спустя 3 минутыSole, Ольга84, audiga, спасибо за ответы! Чуть- чуть успокоилась)Добавлено спустя 4 минутыaudiga, сколько Аня весит у тебя сейчас?
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
Чуть- чуть
а чего только чуть-чуть? giggle
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Sole,
Sole:
А мяса даже не нюхала в жизни.
Софья, и даже бабушки не дали попробовать? Они же любят в тихушку что-нибудь дать ))))у меня свекровь, когда были у них в отпуске, дала Маришке в год и три Барни dash , зачем???!!!!ведь знала что я сладкое еще не даю ребенку
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, у подруги дочь домашние каши ест не особо, а вот за покупные душу готова отдать.
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Наталья 25,
Наталья 25:
Sole, Ольга84, audiga, спасибо за ответы! Чуть- чуть успокоилась)
пожалуйста ))отстань от ребенка со своей едой laugh
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
мы ж не поросят на убой откармливаем, это ж дети: если они активны и здоровы, нафиг их закармливать. Чтобы потом во взрослом возрасте у них проблемы с питанием и весом были? Нафиг-нафиг, как вспомню, как меня в детстве заставляли есть аж рвотный рефлекс срабатывает. Сейчас у меня лишний вес и никакой культуры питания, а моя мама теперь внучку пытается также наппичкивать.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84:
Барни
Спасибо что напомнила, у меня пачка целая лежит, пойду сожру пока дочь спит smile
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
audiga,
audiga:
у подруги дочь домашние каши ест не особо, а вот за покупные душу готова отдать.
тоже, наверное, глюконат натрия добавляют и мозг выбирает их dizzy
Zabava
3 дня назад
Наталья 25, мы тоже пока на ГВ, и сиська наша любимая еда и лучшее утешение) каши, творог, йогурт, печеные яблоки, груши, супчики ест.
Вес сейчас около 11 кг.
Я не запихиваю в нее, конечно, насильно мясо. Просто предлагаю в разных видах,а она как Павка Корчагин - не сдается laugh Ей весело и радостно и так носиться))
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ольга84:
и даже бабушки не дали попробовать? Они же любят в тихушку что-нибудь дать ))))
да возможно, но это ж бы вскрылось, и им бы потом секир-башка была бы от меня и запрет на свидания с внучкой, оно им надо?
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
68 дней назад
audiga,
audiga:
Спасибо что напомнила, у меня пачка целая лежит, пойду сожру пока дочь спит
я уже кусочек тортика съела....и почему это кг не уходят???!!!! censure
Zabava
3 дня назад
audiga:
Спасибо что напомнила, у меня пачка целая лежит, пойду сожру пока дочь спит
rofl
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
audiga:
у меня пачка целая лежит, пойду сожру пока дочь спит
а я банан пожалуй схомячу))
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Нам бы хотя бы 1кг набрать!!!! А то ноги как палки! Ляшечек даже нет! Только щечки)
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
Только щечки)
ну вот. Ребра ж не торчат?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
У нас бабушки тоже любят барни, киндер, конфетку дать! Я ругаюсь! Ребенок успеет еще ерунды всякой поесть!
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
Нам бы хотя бы 1кг набрать!!!!
вот зачем? Что тебе это даст?
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
2 дня назад
Sole:

Наталья 25:
Только щечки)
ну вот. Ребра ж не торчат?
Торчат!Вот
Спойлер
audiga
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, не переживай может у нее природа такая, у Анюткийподружки тоже самое, худышка и ветром вот вот унесет, ест нормально просто вся в маму.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
Торчат!
ой, не наговаривай на ребенка, в след раз специально посмотрю на Дашины ребра)) Сама стройняшка, а из ребенка хочешь колобка сделать))) Злая мать.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Sole:
Сама стройняшка, а из ребенка хочешь колобка сделать)))
эгоистка dont-know !
Наталья 25, а на фото нормальная у тебя. Проблема решена )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.